» » » » Кременчужанам-льготникам обещают бесплатную стоматологическую помощь
16:11 Субота 0 2 614
16:11, Субота, 6 жовтня 2018

Кременчужанам-льготникам обещают бесплатную стоматологическую помощь

В случае принятия комплексной программы развития «Кременчугский городской стоматологический центр» льготные категории населения города обещают обеспечить бесплатной стоматологической помощью.
Об этом сообщил руководитель Управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа во время рассмотрения проекта программы на совместном заседании постоянных депутатских комиссий. Напомним, что комплексную программу развития «Кременчугский городской стоматологический центр» планируют принять с целью упорядочения организации оказания стоматологической помощи в городе в целом, рационального использования средств городского бюджета, а также увеличения городских расходов для закупки необходимого лечебного материала для оказания бесплатных стоматологических услуг льготным категориям кременчужан.

Разъясняя содержание проекта программы, главный медик Кременчуга отметил, что, если документ примут, организация стоматологической помощи детскому населению города останется неизменной. Вместе с тем, некоторые изменения произойдут в сфере взрослой стоматологии, которые не должны повлечь негативное влияние на уровень обслуживания пациентов из числа взрослого населения.

Максим Середа пояснил, что реорганизация коммунальной стоматологической службы обусловлена несколькими факторами, одним из которых является количество посещений коммунальных стоматологических поликлиник. Начиная с 90-х годов, в стоматологической службе Кременчуга не сократили ни одного врача-стоматолога. Вместе с этим нагрузка на них с каждым годом уменьшается, так как наблюдается отток пациентов в частные стоматологические кабинеты. Приняв программу развития «Кременчугский городской стоматологический центр», у города появится возможность увеличить расходы на приобретение медикаментов до 25%. Если на эти цели в городском бюджете заложено 205 тысяч гривен, то в 2019 году такие расходы составят более 3 миллионов гривен. Это, в свою очередь, позволит обеспечить льготные категории населения бесплатными стоматологическими услугами, предоставляемыми в коммунальных стоматологических поликлиниках.

Что касается мест обслуживания врачами-стоматологами будущего стоматологического центра, то главный его офис останется в стоматполиклинике на улице Киевской. Стоматологи коммунальной стоматполиклиники, находящейся сейчас на ул. Троицкой, будут принимать в больнице «Приднепровская», коммунальной стоматполиклиники с Набережной Лейтенанта Днепрова — в больнице «Правобережная», коммунальной стоматполиклиники на проспекте Леси Украинки — в поликлиническом отделении больницы «Кременчугская» (бывшая 4-я поликлиника).

Обсуждение проекта Комплексной программы развития «Кременчугский городской стоматологический центр» продолжается.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    20:10 Неділя 0 932 Як знайти хорошого стоматолога: на що слід звернути увагу Сучасна стоматологія пропонує велику кількість напрямків. Серед них терапія, імплантологія, гігієна, дитяча стоматологія тощо. Кожен з представлених напрямків відрізняється своїми особливими нюансами в лікуванні зубів. Ось чому знайти стоматолога, який буде хорошим буквально в кожній з них неможливо. Так само як і вчитель з певного предмета нездатний в ідеалі знати їх усі. Зрозуміло, можливі перехресні спеціальності. Наприклад, терапевт-гігієніст або ж хірург-імплантолог. Однак важливо розуміти, що один і той самий стоматолог не зможе бути одночасно терапевтом, хірургом, ортодонтом тощо. Для кожної послуги потрібно шукати свій варіант.
    Стоматология / Видео / Фото 17:21 Субота 0 1 586 С какими проблемами помогает справиться имплантация зубов Ровные и красивые зубы – это не про моду, а про заботу о собственном здоровье. Ведь их плохое состояние или отсутствие может отразиться на состоянии человеческого организма в целом. В ситуациях, когда зуб не поддаётся лечению, его удаляют, что, в свою очередь, серьёзно отражается на речи, жевательных мышцах и височно-нижнечелюстных суставах, на которые начинает действовать неправильная нагрузка. Если потеряна фронтальная группа зубов, это может спровоцировать дискомфортные психологические ощущения и привести к появлению комплексов. Чтобы восстановить целостность зубного ряда, замена потерянного зуба имплантом является правильным решением. В современной стоматологии применяются импланты, которые обладают высоким качеством, эстетикой и прочностью.