Старые фото Кременчуга

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
kremalex62
18:37, 03.02.2016
Чарли (03.02.2016, 17:28) писал:kremalex62
Помню-конечно-задумка была хорошая-но хватало деятелей-пилили магний ломали а в конце он превратился в туалет.Работаю 33 года в системе кинофикации и на повышении квалификации представлял проект и чертежи будущего кафе с кинотеатром в этом самолете(в переспективе должен был быт на балансе кинотеатра Большевик.Но не судьба

эскиз проекта случайно не сохранился?

К сожалению нет-после закрытия кинотеатра бухгалтерская документация ушла в архив а техническая (это узнал позже)валялась в подвале и когда переделывали под Зебру-просто выбросили.В начале декабря прошлого года умер последний инженер Большевика-он мог бы что то подсказать но увы...
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
kremalex62
К сожалению нет-после закрытия кинотеатра бухгалтерская документация ушла в архив а техническая (это узнал позже)валялась в подвале и когда переделывали под Зебру-просто выбросили.В начале декабря прошлого года умер последний инженер Большевика-он мог бы что то подсказать но увы...


жаль - ценные бумаги для истории города
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Чарли (03.02.2016, 17:47) писал:kremalex62
К сожалению нет-после закрытия кинотеатра бухгалтерская документация ушла в архив а техническая (это узнал позже)валялась в подвале и когда переделывали под Зебру-просто выбросили.В начале декабря прошлого года умер последний инженер Большевика-он мог бы что то подсказать но увы...


жаль - ценные бумаги для истории города

согласен-что имеем не ценим-теряем жалеем.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Да,Теперь историю кинотеатра придется собирать по кусочкам в прочих документах.
Ну, если кто-то соберется, конечно...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Чарли (03.02.2016, 17:05) писал:На месте авиапамятника построен супермаркет "Билла".

Вовсе нет! Скорее можно сказать, что на его месте построена заправка, та, что возле подъёмов на Крюковский мост. Точнее стоял он на газоне около поста ГАИ, где теперь заправка. Если мне совсем не отшибло память.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
kremalex62
20:01, 03.02.2016
Iva (03.02.2016, 18:48) писал:
Чарли (03.02.2016, 17:05) писал:На месте авиапамятника построен супермаркет "Билла".

Вовсе нет! Скорее можно сказать, что на его месте построена заправка, та, что возле подъёмов на Крюковский мост. Точнее стоял он на газоне около поста ГАИ, где теперь заправка. Если мне совсем не отшибло память.

Позвольте не согласиться-он стоял почти напротив троллейбусной остановки на кругу-там и сейчас растут березы которые видны на фото.Не очень давно там где то в траве остались фрагменты плит на которых стояли колеса самолет
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Чарли (03.02.2016, 17:05) писал:а кто помнит этого красавца в парке возле ГДК Петровского?

Эксплуатантом являлось Северо-Кавказское территориальное управление ГВФ (с 15 сентября 1964 года Северо-Кавказское УГА), Ростовский ОАО, 77 ЛО, а/п Ростов-на-Дону. Поступил 1 сентября 1964 года. Зарегистрирован 5 сентбря 1964 года, как СССР-11385. Списан 29 августа 1977 года по отработке назначенного ресурса. Позже установлен, как авиапамятник, в г. Кременчуг в городском парке отдыха вблизи Городского ДК.
Источник
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Цитата:Iva
Вовсе нет! Скорее можно сказать, что на его месте построена заправка, та, что возле подъёмов на Крюковский мост. Точнее стоял он на газоне около поста ГАИ, где теперь заправка. Если мне совсем не отшибло память.


у меня есть фото возле этого самолета, я в классе 9м сфоткался, сосканирую посмотрим где он стоял

АДА (04.02.2016, 10:58) писал:
Чарли (03.02.2016, 17:05) писал:а кто помнит этого красавца в парке возле ГДК Петровского?

Эксплуатантом являлось Северо-Кавказское территориальное управление ГВФ (с 15 сентября 1964 года Северо-Кавказское УГА), Ростовский ОАО, 77 ЛО, а/п Ростов-на-Дону. Поступил 1 сентября 1964 года. Зарегистрирован 5 сентбря 1964 года, как СССР-11385. Списан 29 августа 1977 года по отработке назначенного ресурса. Позже установлен, как авиапамятник, в г. Кременчуг в городском парке отдыха вблизи Городского ДК.
Источник


да, я там на эту инфо набрел
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Чарли (04.02.2016, 12:12) писал:
Цитата:Iva
Вовсе нет! Скорее можно сказать, что на его месте построена заправка, та, что возле подъёмов на Крюковский мост. Точнее стоял он на газоне около поста ГАИ, где теперь заправка. Если мне совсем не отшибло память.


у меня есть фото возле этого самолета, я в классе 9м сфоткался, сосканирую посмотрим где он стоял

АДА (04.02.2016, 10:58) писал:
Чарли (03.02.2016, 17:05) писал:а кто помнит этого красавца в парке возле ГДК Петровского?

Эксплуатантом являлось Северо-Кавказское территориальное управление ГВФ (с 15 сентября 1964 года Северо-Кавказское УГА), Ростовский ОАО, 77 ЛО, а/п Ростов-на-Дону. Поступил 1 сентября 1964 года. Зарегистрирован 5 сентбря 1964 года, как СССР-11385. Списан 29 августа 1977 года по отработке назначенного ресурса. Позже установлен, как авиапамятник, в г. Кременчуг в городском парке отдыха вблизи Городского ДК.
Источник


да, я там на эту инфо набрел

оттуда же:Планировался использоваться как детское кафе и кинотеатр. Демонтирован и утилизирован. На месте авиапамятника построен супермаркет "Билла".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
kremalex62 (04.02.2016, 12:56) писал:оттуда же:Планировался использоваться как детское кафе и кинотеатр. Демонтирован и утилизирован. На месте авиапамятника построен супермаркет "Билла".

А, я помню, что стоял он на конечной тройки. Мордой в направлении ул. Пролетарской!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте