Iva (10.02.2016, 17:32) писал:что фоточки не загрузились
Надо название файлов прописывать латиницей либо цифрами. Кирилличные буквы не дают возможности загрузить фото
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
Citadel (10.02.2016, 18:34) писал:Городская Дума в цвете.
Красиво! Жаль, что после войны было принято решение не восстанавливать такое красивое здание.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
Старший сержант запаса (10.02.2016, 18:54) писал:Красиво! Жаль, что после войны было принято решение не восстанавливать такое красивое здание.
От него, кроме груды кирпичей, ни чего не осталось. Да, и ещё, часы на думе были, как минимум на трёх сторонах башенки! По крайней мере до 27-28 сентября 1943 года.
Iva (10.02.2016, 20:09) писал:От него, кроме груды кирпичей, ни чего не осталось.
Осталось. В нашем архиве, в фонде Главного архитектора Кременчуга, есть переписка с вышестоящими инстанциями, выкопировки чертежей, выводы комиссии и другая техническая документация по этому вопросу.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит". Артур Шопенгауэр
dydy (10.02.2016, 22:12) писал:Отметил на снимке и карте дома+ примерное место съёмки, предположительно с крыши 5-ти этажки.
Теперь о совпадениях. Дом 12 почти 6- ти этажный, т. к. есть цокольный этаж( он выше).
А вот дом 28 имеет 4 этажа и он ниже.
Дом 22 также четырехэтажка. Они близнецы с 28.
Деревья вдоль 50 лет Октября посажены в два ряда( на старом фото). Сейчас это отчетливо видно.
Вот темная полоса под крышей на торце дома 32/10, как на старом фото.
А это окна с обратного торца дома 32/10, аналогичны старому фото. Скорей всего были заложены и обложены плиткой с видимой стороны.
Дааа Вы проделали хорошую работу.Как я писал что в общаге окна закладывались в 70х а потом когда его перестроили под жилье-еще больше заложили и обложили плиткой.По поводу места съемки примерно так я предполагал-только думал что возможно с крана во время стройки
Также очень похожи козырьки домов 12, 22,28( нависают над окнами) и их отсутствие на доме 32/10. Ну и так далее. Как по мне- больше совпадений с версией что это перекресток 50 лет Октября/ Карнаухова.
Артур Шопенгауэр
Артур Шопенгауэр
Артур Шопенгауэр