Блиц мысль

+ 4
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:22, 30.10.2016 №27201
0
нижегородец (29.10.2016, 16:05) писал:Повторюсь вкратце.
Моя мама, студентка 1-го курса Горьковского строительного института в октябре 1949 года спешила на катер...
...
Почему аварии на Волге был присвоен гриф «секретно». Проклятие Мочального острова
Помню тот Ваш рассказ, нижегородец.
Ничто на земле не проходит бесследно. И несправедливость всегда рождает несправедливость ещё большую.

Катастрофа пассажирского «финляндца» в 1949 году, в которой погибли не менее 200 человек, произошла на середине Волги, между островом Мочальный и Чкаловской лестницей. На том же месте, где в 1918 году ГубЧК расстреляла 15 монахов Оранского монастыря и где, как пишут историки, за годы красного террора (1917–1919 года) большевиками расстреляны тысячи жителей Нижнего Новгорода и окрестных городов и сел.

...круг замкнулся.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
12:27, 30.10.2016 №27202
0
Сердж, еще много тайн хранит история нашего города.

А вот и он, остров Мочальный:

Горожане
+ 72
Старожил
12:33, 30.10.2016 №27203
0
нижегородец (30.10.2016, 11:27) писал:еще много тайн хранит история нашего города.




нижегородец, прошу - возобновите тему про Нижний Новгород. Было очень интересно.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 16
Гражданин
00:48, 02.11.2016 №27204
0
Дина Калугина
00:49, 02.11.2016
amicus mihi Plato sed magis (29.10.2016, 01:53) писал: если термін Вашої придатності заканчивается, то это совсем не означает то, что он заканчивается и у других.
Очень сомнительное утверждение . Термин "придатности" любого человека начинает "сплывать" сразу начиная с момента его рождения.И в отличие от термина "придатности" колбасы в супермаркете -термин "придатности" человека -нельзя точно гарантировать. Я не ездила в Борисполь ,что бы лететь на заработки- я ездила туда ,что бы встретить мужа моей близкой подруги после онко-реабилитации и операции . И представляете ему всего лишь 32 года , а он уже на волоске жизни и смерти- до этого он особо и не пил и не курил, спортом занимался, потом закашлял ,сначала поставили орз- кашлял ,кашлял и до рака легких на ренгене до кашлял ....Потом не верил -типа как так-не пью ,и не курю....Лечиться не хотел , не верил- типа это не со мной.
Сердж (29.10.2016, 08:45) писал: не принимайте её словеса так близко к сердцу - надо же человеку где-то реализовать себя хоть как-то в пору, когда ТЕРМИН ЇЇ ПРОДАТНОСТИ ВЖЕ СПЛИВАЕ.
Я это и написала ,чтобы вы приняли мои слова поближе к сердцу--девочки -пошли грудь , и гинекологию проверили , мальчики -то что по мужской части - легкие, простату и т.д. Сердж термин вашей "придатности" тоже уже увы "сплывае " , так как - человек..., и самое главное отличие "термина " колбасы в магазине , от "термина придатности" жизни человека в том , что термин "придатности" колбасы на упаковке -точно указан, а жизнь человека может оборваться в любой миг. --
Сердж (29.10.2016, 08:45) писал:если термін Вашої придатності заканчивается, то это совсем не означает то, что он заканчивается и у других. Другие-то ещё ого-го как могут быть востребованы.
--Вы можете быть более востребованы,но вы тоже человек , который ,несмотря на свою востребованность в мире людей подвержен в любой момент смерти ,вы пока .что живой ---и это ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У ВАС ПОКА ЕСТЬ, но смерть обязательно к вам придет и что самое интересное -это может случиться в любой момент и от вашей востребованности ,воли ,желания,надежды ,веры -момент прихода смерти к вам не зависит.Смерти не всю вашу востребованность мягко говоря увы ---все равно.
Бобик (29.10.2016, 15:03) писал:Смотрю, что в плане общения - крепкая стабильность )))
Не знаю ,что вы имели в виду про "стабильный" план общения на форуме - у меня сложилось впечатление ,что общение на этом форуме сводится до уровня детской считалочки: - " ПРИШЛИ КУРЫ -ПОКЛЕВАЛИ , ПРИШЛИ ГУСИ-ПОЩИПАЛИ, ПРИШЕЛ СЛОН- ПОТОПТАЛ." А вот с ХУДОЖНИКОМ , который ПРИДЕТ -РАЗГЛАДИТ-ПОСТАВИТ-СТОЛ-СТУЛ-ПЕЧАТНУЮ МАШИНКУ , И НАКОНЕЦ НАПЕЧАТАЕТ ,ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ -НЕ СЛОЖИЛОСЬ . Похоже,что нет на форуме настоящего художника ,а то ,что пишут куры ,гуси и слоны - не очень интересно читать . Я почему про Райкина вопрос задала. Мне хотелось от россиян услышать версии его поступка . Райкин очень спокойный человек, он не участвовал в политике , он не кричал о справедливости раньше ,как Макаревич или Ахеджакова , и вдруг такой неожиданный выпад. В сми России преобладает версия ,что он что то там не поделил с чиновниками вокруг своего театра ,-но ходят слухи ,что все его возникшие проблемы вокруг него и его театра изначально были связаны с его личной жизнью. Не поделил он с кем то ОЧЕНЬ МАСТИТЫМ" свою любимую женщину.Вот мне и хотелось просто узнать у россиян из форума правда это или утка?
Горожане
+ 72
Старожил
02:45, 02.11.2016 №27205
0
amicus mihi Plato sed magis
02:46, 02.11.2016
Дина Калугина (01.11.2016, 23:48) писал:
amicus mihi Plato sed magis (29.10.2016, 01:53) писал: если термін Вашої придатності заканчивается, то это совсем не означает то, что он заканчивается и у других.

[quote]я ездила туда ,что бы встретить мужа моей близкой подруги после онко-реабилитации и операции .
Я это и написала ,чтобы вы приняли мои слова поближе к сердцу--девочки -пошли грудь , и гинекологию проверили , мальчики -то что по мужской части - легкие, простату и т.д.

Дина Калугина,
Сочувствую мужу Вашей подруги. Что же касается Вас, то я ни на грамм не верю в Вашу доброжелательность по отношению ко мне. И у меня к Вам встречное предложение - сходите к доктору, проверьте зрение, а заодно и мозг - судя по Вашей манере излагать мысли, у Вас там не серое вещество, а несколько иная субстанция. На этом все. Будьте любезны, не заставляйте меня проявлять раздражение.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:50, 02.11.2016 №27206
0
Дина Калугина (01.11.2016, 23:48) писал:Я это и написала ,чтобы вы приняли мои слова поближе к сердцу--девочки -пошли грудь , и гинекологию проверили , мальчики -то что по мужской части - легкие, простату и т.д.
Как говорил мне в своё время очень хороший врач и по совместительству мой знакомый - зав.отделением нейрохирургии одной из больниц Кременчуга: "Я тебе, как врач, говорю, если ничего не болит, не ходи к нам!"

Дина Калугина (01.11.2016, 23:48) писал:Сердж термин вашей "придатности" тоже уже увы "сплывае " , так как - человек..., и самое главное отличие "термина " колбасы в магазине , от "термина придатности" жизни человека в том , что термин "придатности" колбасы на упаковке -точно указан, а жизнь человека может оборваться в любой миг
Дина Калугина, ну с этим совсем всё просто - если не отождествлять востребованность человека с продолжительностью его жизни, а продолжительность жизни - со сроком годности колбасы, то все пазлы у Вас сложатся правильно. Попробуйте, это не сложно.

Дина Калугина (01.11.2016, 23:48) писал:Я почему про Райкина вопрос задала. Мне хотелось от россиян услышать версии его поступка . Райкин очень спокойный человек, он не участвовал в политике , он не кричал о справедливости раньше ,как Макаревич или Ахеджакова , и вдруг такой неожиданный выпад.
Ни о какой справедливости он и в этот раз не кричал. Просто человек захотел вливания бюджетных денег в "Сатирикон", вот и поднял бурю в стакане воды.
Трудно, наверное, управлять Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры, имея ещё свои ИП, ООО и различные фонды.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
16:41, 02.11.2016 №27207
0
нижегородец (30.10.2016, 11:27) писал:А вот и он, остров Мочальный:

нижегородец, а где на фото собственно сам остров? Так и не понял. И откуда пошлО название?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 16
Гражданин
21:16, 03.11.2016 №27208
0
Сердж, то , что вы не внятно и не понятно попытались вывести тождество: годности колбасы -востребованности человека и продолжительности жизни человека ,каким образом это соотносится с моим вопросом про Райкина и его любовь? Сразу видно ,что вы не кв курсе последних московских сплетен. И вы напрасно поверили сми ,Райкина не сливают сейчас. При помощи его фигуры в ближайшее время от многих в кругах российской культуры избавятся.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
22:38, 03.11.2016 №27209
0
Дина Калугина (03.11.2016, 20:16) писал: При помощи его фигуры в ближайшее время от многих в кругах российской культуры избавятся.
отравят негодной колбасой?
Дина Калугина (03.11.2016, 20:16) писал:Сразу видно ,что вы не кв курсе последних московских сплетен
Желтую прессу читаете? Не поверите, но отсутствие денег- лучшая лакмусовая бумажка для индикации сущности))) Когда все в шоколаде, то можно посатириконить. А шерше ля фам этому не помеха)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
23:30, 03.11.2016 №27210
0
Дина Калугина
23:32, 03.11.2016
нижегородец (30.10.2016, 11:27) писал:А вот и он, остров Мочальный:
Kanarsky (02.11.2016, 15:41) писал:а где на фото собственно сам остров? Так и не понял.
pantazm (03.11.2016, 21:38) писал:Желтую прессу читаете?
pantazm (03.11.2016, 21:38) писал:отравят негодной колбасой?
Kanarsky (02.11.2016, 15:41) писал:Так и не понял. И откуда пошлО название?
На острове мочальный совсем плохо с" кровяной" колбасой . Не понятно почему так происходит , то ли мочалок не завезли ? то ли для " кровяной" колбасы крови мало добыли ? Но это дело пятое , Как с Райкиным быть?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте