Повышение ставок Единого налога

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я уже два раза читала новый НК с комментариями -каждый раз чего то не получалось, не принимали, а у меня голова потом два дня раскалывается. Пока не буду читать.
Я бы присоединилась к акции-честно. Нас (или то, что осталось от нас после кризиса) просто добивают. Сейчас все абсолютно мои знакомые и друзья думают о том, что дело накроется или как уходить в тень. Других вариантов нет.
Я слышала слова наших госслужащих-"и будешь ты ЕН платить 1000 грн+ пенсионный от дохода" или вали веники вязать на базар. И это по дружбе говорили.
I will survive
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]его родимого)[/quote]
Ну значит еще не все замэрзло у меня в мозгах.... кой-че еще узнаю....

[quote=Кошмар Ирода]Нет, сейчас оборот у единщиков в год не превышает 500 тыс грн., а планируют сократить до 300 тыс. А свыше валдоход, то уже не упрощенная система н/обложения.[/quote]
Какая же это *упрощенная* если зарабатывают разные суммы а налог одинаковый.... Это *унижающая* а не *упрощенная*.

А те которые выше 500,000 валдоход по какому механизму считают?

[quote=Кошмар Ирода]Вообщем, думаю , что многие по-любасу уйдут в тень, вот.[/quote]
Хи-хи, так оно так и выходить то незачем....

[quote=Кошмар Ирода]только зарегишься в бизнесе, а налог платишь авансом, независимо от результатов.[/quote]
ЁЁЁЁЁ, кы-лы-мы-ны!!!!! И что, ПЛАТЯТ????????
Горожане
Блиц-мать
Остаётся только отвесить низкий поклон тем, кто проголосовал ЗА нынешнего президента и тем, кто проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ (читать опять же ЗА нынешнего президента)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:А те которые выше 500,000 валдоход по какому механизму считают?


Ну так, отчет о предпринимательской деятельности подается нарастающим итогом за год и подсчитывается, плюс выписки банковские и акты выполненных работ имеются. Вообщем проверить оборот можно, если есть безнал, а вот налом как раз и регулируют эти 500 тыс., то есть уменьшают.

rock писал:Хи-хи, так оно так и выходить то незачем...


А сейчас многих давят работать по безналу, а там фиг что скроешь. Выйти придется и показывать реальные обороты.

rock писал:ЁЁЁЁЁ, кы-лы-мы-ны!!!!! И что, ПЛАТЯТ????????


А что выбор есть? Вот ноябрь еще не начался, а налог уплачен, вот это идиотизм.

Sarabi писал:Остаётся только отвесить низкий поклон тем, кто проголосовал ЗА нынешнего президента и тем, кто проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ (читать опять же ЗА нынешнего президента)


Та как бы, за нынешнего и прошлого презика меньше всего думается, они тоже о нас ЧП-шниках не думали и не будут думать.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Serzh_G писал:У нее сегодня праздник дома Если я ничего не путаю


Че за праздник? Международный аудит, кто то ушел в отставку? И укого НЕЕ?
I will survive
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]подается нарастающим итогом за год и подсчитывается, плюс выписки банковские и акты выполненных работ имеются. [/quote]
..... я спрашивала за сам механизм подсчета налога, таблицы там или проценты.... если знаете....

[quote=Кошмар Ирода]А что выбор есть? Вот ноябрь еще не начался, а налог уплачен, вот это идиотизм.[/quote]
Мньдя.... Маразматическая система приводящая к маразматической жизни.... Ну что тут скажешь... не дай бог каждому.....

[quote=Кошмар Ирода] они тоже о нас ЧП-шниках не думали и не будут думать. [/quote]
Ну за это они соплями/кровью умоются, не сомневайтесь.... Жалко только что народ тем же умываться будет.....
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал: я спрашивала за сам механизм подсчета налога, таблицы там или проценты.... если знаете..


В местных советах принимается ежегодно ставка ЕН, у нас к примеру 200 грн.+ 210,82 пенсионный сбор, не зависимо от результата хоз.деятельности.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]В местных советах принимается ежегодно ставка ЕН, у нас к примеру 200 грн.+ 210,82 пенсионный сбор, не зависимо от результата хоз.деятельности.[/quote]
Круто, и можно зарабатывать до 500,000 гривен? Платя 410,82 гр?
Это ж 0.00082% налога получается?
Не равенство но налог тогда получается смешной..... и горбатый до коликов!!!!
Это же с валового дохода, а если чистого доходу на пример с 500,000 гр останется 100,000 гривен? Все равно 410,82? Тогда процентное соотношение уже 0.00411 с чистого дохода!
Интересно что за идеология за всеми этими махинациями стоит?

А те которые больше 500,000 валового дохода делают, по какой схеме считают, знаете?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

leka писал:И укого НЕЕ?


Я могу ошибаться, поэтому следите за форумом.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Круто, и можно зарабатывать до 500,000 гривен? Платя 410,82 гр?Это ж 0.00082% налога получается?


500 тыс. грн. - оборот выручки в год, но это не обязательно что так получится, многие ЧП-шники не дотягивают до этой суммы.
А 410,82 нужно платить ежемесячно.
Кроме этого, если есть наемные работники, то платится за каждого по 100 грн. ЕН и пенсионный сбор с з/п (32% начислений и 2% удержаний), ФСС- (2,9% начислений + 1% удержаний с зарплаты), сбор в фонд безработицы (1,9% начислений+ 0,5% удержаний с з/п), в фонд несчастных случаев 0,2%.
Кроме этого мы платим ежеквартально еще сбор за загрязнение окр.среды, не освобождены от налога на транспорт, сбора за парковку.
Так что говорить , что 410,82 грн.- то так мало, не стоит. Всё зависит сколько наемных работников работает на ФОП, это и определит полностью налоговые платежи.

rock писал:А те которые больше 500,000 валового дохода делают, по какой схеме считают, знаете?


У меня сложилось впечатление, что сдаю экзамен Вам.
На общих основаниях, то есть свыше 500 т.грн. пр-тие платит такие налоги:
-НДС 20%;
-Налог на прибыль предприятий 25%;
-Налог на доходы физлиц 13%;
-Пенсионный фонд-1 - сбор (+ на зарплату) 32%;
-Социальное страхование - сбор(+ на зарплату) 2,9%;
-Центр занятости - сбор (+ на зарплату) 1,9%;
-Соцстрахование несчастные случаи (в средн.+ на зарплату) 1,2%
-Пенсионный фонд-2 (с зарплаты) 1-2%;
-Социальное страхование(с зарплаты) 0,5%;
-Центр занятости(с зарплаты) 0,5%;
-Комунальный местный налог (фиксированный на зарплату) 1,7грн.
-Налог на землю или арендная плата земли (принимается местными властями ежегодно);
- торговый патент;
-сбор за размещение объектов торговли/услуг;
-сбор за загрязнение окр.среды;
-акцизный сбор.
и т.д.
Налоги с зарплаты могут составлять суммарно больше, чем 50% на пр-тии со всеми налогами и сборами.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте