Повышение ставок Единого налога

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Вот ноябрь еще не начался, а налог уплачен, вот это идиотизм.[/quote]
ИМХО. Вы не ведете бух. учет, многие вообще работают за нал. Поэтому все правильно.[quote=Кошмар Ирода]у нас к примеру 200 грн.+ 210,82 пенсионный сбор, не зависимо от результата хоз.деятельности.[/quote]
+ хрен его знает за шо платим "добровольный" страховой взнос. Що страхуем ...[quote=rock]Круто, и можно зарабатывать до 500,000 гривен?[/quote]
Нет! Это речь идет о выручке...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]500 тыс. грн. - оборот выручки в год, но это не обязательно что так получится, многие ЧП-шники не дотягивают до этой суммы.[/quote]
А я же и писала, что не чесно так!
И потом, у кого-то бизнесс что чистого доходу 10% остается с тех же 500,000 а у кого все 95% а платят они получается одинаковые суммы. Это на расценки а идиотизм какой-то!


[quote=Кошмар Ирода]А 410,82 нужно платить ежемесячно.[/quote]
А! Я думала в год. Ну тогда 0,01% на доход который валовый и который будет ли вообще??! Санта Барбара!!!!!!

[quote=Кошмар Ирода]У меня сложилось впечатление, что сдаю экзамен Вам.[/quote]
Дык я ж не знаю, поэтому у вас и выпытываю.....



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

[quote=Serzh_G]Нет! Это речь идет о выручке...[/quote]
Ну я так поняла по обьяснениям, что с валового дохода (выручки) не с чистого.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да, с такими драконовскими ставками и методами обращения с бизнесом Украина еще и медленно разваливается......
Горожане
0
Командировочный
Не знаю, чего желает добиться Наше Правительство, но все ведет к тому, что малый бизнес ЗАДАВЯТ. Действительно появится необходимость уходить в тень (нал). Наш бух предварительно пересчитала и пришла к выводу, что если останется все так, как планируется по новому НК, то при наших объемах и распределению на несколько ЧП, нужно переходить на Юр лицо. Кстати, исходя из планируемого НК с 2011 года ГСМ будет повышаться.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Art.sm]Действительно появится необходимость уходить в тень (нал)[/quote]
А щас все работают с кассовым аппаратом...
Бабушки с пирожками будут ЧП, все остальные МЧП. Здравствуйте 90-е...
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный

Serzh_G писал:Цитата: Art.sm
Действительно появится необходимость уходить в тень (нал)

А щас все работают с кассовым аппаратом... rofl


Все зависит от объема и вида деятельности.... ВЭД и кассовый аппарат - вещи не совместимые. При камеральной и не только, проверке финансовые потоки видны как на ладони. Работать можно по стандартным схемам, оплачивая все необходимые отчисления, не нарушая законодательства. Но все идет к тому, что схемы рушатся, в итоге гос-во будет недополучать опред. финансовую часть, т.к. многие уйдут в тень.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Art.sm]т.к. многие уйдут в тень.[/quote]
Ниче, будут теневые откаты получать...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру
21 октября по всей Украине пройдет акция протеста против давления на малый бизнес. Из городов не выпускают автобусы с предпринимателями в Киев. Почему Кременчуг молчит? Где наш комитет по предпринимательству? Комсосмольск завтра выходит к исполкому, митинги все санкционированы. Органы заметно активировались, только не понятно по какой причине. У кого нибудь есть инфа? Сегодня крайний срок уплаты взносов в ПФ.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
давят не подетски....молчат потому что всем все равно наверное...ведь это надо своей жопкой пошевелить..организовать митинг...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 329
Великий Гуру
В Комсомольске сейчас идет митинг, рынки не работают, много таксистов и др.предпринимателей. Городские власти поддерживают глас народа и юристы выразили свою готовность оформить все требования документально для обращения в ВР. Взносы большинство не уплачивали.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm писал:В Комсомольске сейчас идет митинг, рынки не работают, много таксистов и др.предпринимателей. Городские власти поддерживают глас народа и юристы выразили свою готовность оформить все требования документально для обращения в ВР. Взносы большинство не уплачивали.



Ну вот, молодцы!
Какое то хоть самосознание у людей просыпается!
Давно пора сделать тоже самое, что и во Франции!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте