Новое в налоговой отчётности для единщиков

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

tka (02.12.2011, 19:32) писал:Если не ошибаюсь - это касается только 1 и 2 категорий.


Я так поняла, что здесь зависимость не от категории, а от наличия наемного труда.

leka (02.12.2011, 19:53) писал:Жанну Кузнецову (если это была она)

Она-она!

leka (02.12.2011, 19:53) писал:Так где теперь брать новые формы, образцы и прочее?

Их еще нет в тираже, они наверное еще на утверждении, но время позволяет пока...

tka (02.12.2011, 21:08) писал:Это у них похоже развлекуха: "Угадай новый счет".


Да, старые не закрывают, а новые открывают- денюжка зачисляется безвозвратно....А кто знает новые реквизиты, опубликуйте здесь!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

leka (02.12.2011, 19:53) писал: у меня душевных сил не хватило слушать очередного галочника



Пропустив это утомительно-сонное мероприятие, Вы абсолютно ничего не потеряли. Я даже особых возмутителей спокойствия не заметила (наверно проспала)… тысячу раз пожалела, что потеряла полтора часа времени там, вместо того чтоб пойти на очередное занятие на курсах… Ничего нового и важного для себя не услышала. Все уже давно разжевано в сети… Озвучили перечень групп по единщикам, поведали о том, что ставок нет, когда будут – они не знают (из своих источников: вероятней всего по Кременчугу вопрос об определении ставок единого будет вынесен на сессию 15 декабря, а вот когда «разродятся» сильрады – большой вопрос…). Экоподаток как не входил в состав единого, так и не будет входить. Сбор за водопользование выйдет из состава единого и с нового года все, имеющие договор с водоканалом будут его сдавать и платить. Формы заявы и розрахунка еще не утверждены. Налоги (впрочем как всегда у нашей налоговки - будьте добры наперёд). Пыталась в личной беседе с господином, излагавшем порядок доступа до публичной информации прояснить вопрос о регистрации баз персональных данных – он ничего вразумительного не сказал, но обещал выяснить и оповестить…

По поводу изменения счетов в ПФ по-моему все предельно просто и понятно: новые счета определены, работать они будут уже с нового года. В декабре платим по старым реквизитам.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Valentine (02.12.2011, 21:58) писал:Пропустив это утомительно-сонное мероприятие, Вы абсолютно ничего не потеряли. Я даже особых возмутителей спокойствия не заметила (наверно проспала)


Я думала, что только у меня были все симптомы гипнотического сна...Но после того, как жестким командирским голосом была осажена попытка налогоплательщика выяснить интересующие её вопросы я очнулась и начала анализировать. Отключенный микрофон, простуженный голос, три терапевта, усыпляющих бдительность....Случайно ли? Я ведь тоже пришла узнать ОСОБЕННОСТИ работы "единщика" в 2012 году, а не то что я и без них могу прочитать. У меня было два выхода: или покинуть зал, демонстративно оставив место из первых рядов (дабы уважать свое потраченное время) или уверенно задать свои вопросы, нарушив задуманный формат. Я приняла решение: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Из двух решений первое мне не дало бы возможности получить ответы на интересующие меня вопросы. А разве Вы не заметили, после чего оживился зал? Если бы и мои вопросы пошли на свалку, то мне ничего не стоило бы покинуть зал. Встречей я не довольна, у меня украли время. По сути вопроса было затрачено не более 30% семинара. И как Вы заметили,

Valentine (02.12.2011, 21:58) писал:Пыталась в личной беседе с господином, излагавшем порядок доступа до публичной информации прояснить вопрос о регистрации баз персональных данных – он ничего вразумительного не сказал, но обещал выяснить и оповестить…

- какого хрена он вообще пришел, лишь бы заполнить эфир рекламной паузой?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Семинар для налогоплательщиков заявленный от имени КОГНИ будет проводить 22 декабря в стенах КОГНИ ассоцивция налогоплательщиков. Семинар заявлен как платный, стоимость 50 грн. Едва дозвонившись по указанному телефону 1537 я выяснила, что рекламу дала КОГНИ, помещение предоставляет КОГНИ. Существует ли договор аренды между этими двумя субъектами, на основании которого ГНИ предоставляет свое помещение для оказания платных услуг сторонней организации? На этом вопросе ответственный оператор бросил трубку....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:50, 07.01.2012
Сегодня подала заяву на текущий год на ЕН. Проблем не возникло. Из требований предъявили к подаче с заявлением:- расчет (как приложение к заяве), копию паспорта (нафига не понятно), копию договора на помещение (или право собственности), копию св-ва о регистрации (и то по-моему углядели у меня в руках). Банковских выписок не спрашивали, доп.доков не просили...Очереди не было. Завтра точно не будет, а они работают!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
05:49, 07.01.2012
Да нахрена вам эфиры? Читайте первоисточники.

К вопросу о применении закона "о защите персональных данных". На сайте минюста есть отдельный раздел посвященный разъяснениям касательно этого закона: http://minjust.gov.ua/0/private_data

Цитата:За словами Олени Зеркаль, порушення законодавства про захист персональних даних можуть бути виявлені виключно у ході перевірки з боку Державної служби України з питань захисту персональних даних. Жоден інший правоохоронний чи податковий орган не має право здійснювати відповідні дії у сфері захисту персональних даних.

Підставою для перевірки може стати графік перевірок, що заздалегідь затверджуватиметься Головою Державної служби України з питань захисту персональних даних. Або на підставі обґрунтованої скарги щодо порушення права особи на збір та захист її персональних даних.

Олена Зеркаль зазначила, що графік як планових, так і позапланових перевірок оприлюднюватиметься на сайті Державної служби України з питань захисту персональних даних.

При цьому, як наголосила представник Мін‘юсту, якщо в ході перевірки будуть виявлені порушення законодавства, Державна служба виноситиме припис про їх усунення у визначений термін.

Порушенням може бути визнано свідоме ухилення від реєстрації бази даних, неповідомлення особи про збір її персональних даних до бази, про мету створення відповідної бази та права особи у цьому зв‘язку, у випадку неналежного захисту бази персональних даних, а також у випадку передачі без згоди особи її персональних даних третім особам.

(!!!)Лише у разі не виконання вимог припису, або у разі виявлення серйозних порушень Державна служба складатиме адміністративний протокол, який направлятиметься до суду.

Представник Мін‘юсту також підкреслила, що штрафи за порушення у сфері захисту персональних даних можуть бути призначені виключно за рішенням суду на підставі протоколів про адміністративне правопорушення, складених за результатами перевірки Державною службою захисту персональних даних.



Я вынес БД на сервер за пределами Украины :)
Придет припис - зарегистрирую. Не придет - буду ждать приписа :)
И так Азаровщина головняка добавила в 2012-м, а тут еще регистрировать херню какую-то...
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
дурдом полный с налоговой..собиралась на 1 группу становится...ага...ставят на вторую! хотя наемных нет, в год не более 100 тис. когда спросила про больничные так начали мне рассказывать басни....я уже молчу про декрет.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 329
Великий Гуру

vinus (07.01.2012, 12:06) писал:.собиралась на 1 группу становится...ага...ставят на вторую! хотя наемных нет, в год не более 100 тис.

Цитата:В первую группу плательщиков единого налога могут входить только физические лица-предприниматели, не использующие наемный труд, которые осуществляют только розничную продажу товаров с торговых мест на рынках или осуществляющих деятельность по предоставлению населению бытовых услуг,

Из текста видно, что в эту группу войдут предприниматели, которые ранее работали по фиксированному патенту.

woland (07.01.2012, 03:44) писал:Да нахрена вам эфиры? Читайте первоисточники.

Все это читали, все отправили.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 21
Гражданин

vinus (07.01.2012, 12:06) писал:спросила про больничные так начали мне рассказывать басни...


С этим вопросом нужно обращаться в соцстрах,мне больничный выплатили в полном объеме,причем у меня больничных листов было 5 штук
Забаненные
Почетный
старейшина

vinus (07.01.2012, 12:06) писал:когда спросила про больничные так начали мне рассказывать басни....я уже молчу про декрет.


Вы в налоговой спрашивали про больничные? А пиво в аптеке спрашивать не пробовали?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте