Новое в налоговой отчётности для единщиков

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

woland (08.01.2012, 18:18) писал:

vinus (07.01.2012, 12:06) писал:когда спросила про больничные так начали мне рассказывать басни....я уже молчу про декрет.


Вы в налоговой спрашивали про больничные? А пиво в аптеке спрашивать не пробовали?


могу и пиво в аптеке спросит если надо.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня откликнулась на "просьбу" налоговой приложить к заявлению на ЕН одно маленькое пояснение....Отнесла. Сами виноваты...

Цитата: Зам.начальника КО ГНИ Кузнецовой Ж.Б.
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Настоящим уведомляю- на устное требование КО ГНИ, поступившее в телефонном режиме и противоречащее требованиям действующего Законодательства об исключительном перечне документов, предоставляемых при подаче заявления на Единый налог, что я осуществляю заявленные мною виды деятельности по адресу ХХХХХХХ, магазин ХХХХХХ без использования наемного труда, что было подтверждено в ходе проверки актом в октябре 2011г., произведенной КО ГНИ.
Наемный труд является экономически не выгодным, т.к при осуществлении мною деятельности три недели в месяц она направлена на возмещение затрат по предоставлению аренды помещения, услуг Теплоэнерго, Полтаваоблэнерго, КАТП 1628, водоканала, Укртелекома, налоговых нагрузок по ЕСВ, ЕН, разовых платежей, обеспечивающих бесперебойный режим работы, как оценка стоимости коммунального имущества, пожарной сигнализации, страховки помещения. Для получения дохода по статистике приходится лишь одна неделя в месяц. Обязуюсь оформить трудовые отношения с наемными работниками сразу по принятию на себя личных обязательств г-ном Премьер-министром по обеспечению налоговой нагрузки на себя. Подпись. Дата.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

pantazm (14.01.2012, 17:19) писал:Сегодня откликнулась на "просьбу" налоговой приложить к заявлению на ЕН одно маленькое пояснение....Отнесла. Сами виноваты...

Цитата: Зам.начальника КО ГНИ Кузнецовой Ж.Б.
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Настоящим уведомляю- на устное требование КО ГНИ, поступившее в телефонном режиме и противоречащее требованиям действующего Законодательства об исключительном перечне документов, предоставляемых при подаче заявления на Единый налог, что я осуществляю заявленные мною виды деятельности по адресу ХХХХХХХ, магазин ХХХХХХ без использования наемного труда, что было подтверждено в ходе проверки актом в октябре 2011г., произведенной КО ГНИ.
Наемный труд является экономически не выгодным, т.к при осуществлении мною деятельности три недели в месяц она направлена на возмещение затрат по предоставлению аренды помещения, услуг Теплоэнерго, Полтаваоблэнерго, КАТП 1628, водоканала, Укртелекома, налоговых нагрузок по ЕСВ, ЕН, разовых платежей, обеспечивающих бесперебойный режим работы, как оценка стоимости коммунального имущества, пожарной сигнализации, страховки помещения. Для получения дохода по статистике приходится лишь одна неделя в месяц. Обязуюсь оформить трудовые отношения с наемными работниками сразу по принятию на себя личных обязательств г-ном Премьер-министром по обеспечению налоговой нагрузки на себя. Подпись. Дата.


вчера здала на продление все доки и такого не потребовали ..хотя в прошлом году в налогой требовали обьяснительную писать почему нет наемных работников.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 329
Великий Гуру

vinus (14.01.2012, 18:20) писал:вчера здала на продление все доки и такого не потребовали ..хотя в прошлом году в налогой требовали обьяснительную писать почему нет наемных работников.

pantazm (06.01.2012, 22:50) писал:Сегодня подала заяву на текущий год на ЕН. Проблем не возникло. Из требований предъявили к подаче с заявлением:- расчет (как приложение к заяве), копию паспорта (нафига не понятно), копию договора на помещение (или право собственности), копию св-ва о регистрации (и то по-моему углядели у меня в руках). Банковских выписок не спрашивали, доп.доков не просили...Очереди не было. Завтра точно не будет, а они работают!


У меня тоже не было проблем...Но вчера вызвонили на мобильный....Слезно просили принести объяснение...Принесла, на их голову...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
гражданин
Сдавал сегодня в 19-30 заяву на единый. Лепота- ни очередей, ни толкотни...
......
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
Подходящей темы не нашёл,поэтому прошу совета здесь.
Пришло 15.06.12-го уведомление об оплате штрафа и пени 645.66 гр. за несвоевременную уплату "Эдиного соціального внеску" в Пенсионный фонд хотя плачу ежегодно в марте за год как ЧП без наёмных рабочих,тогда же,в марте, нач.Пенсионного предупредил что только-что пришло указание до 20-го января уплатить ЕСВ а-то будут применены штрафные санкции.Как с этим дебилизмом боротся прошу совета?
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

sergant42 (17.06.2012, 10:38) писал:.Как с этим дебилизмом боротся прошу совета?


Так там же в тексте есть указанный путь- через высший орган Пенсионного фонда, в срок 10 дней с момента получения уведомления.
Пишите письма.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

sergant42 (17.06.2012, 10:38) писал:Подходящей темы не нашёл,поэтому прошу совета здесь.
Пришло 15.06.12-го уведомление об оплате штрафа и пени 645.66 гр. за несвоевременную уплату "Эдиного соціального внеску" в Пенсионный фонд хотя плачу ежегодно в марте за год как ЧП без наёмных рабочих,тогда же,в марте, нач.Пенсионного предупредил что только-что пришло указание до 20-го января уплатить ЕСВ а-то будут применены штрафные санкции.Как с этим дебилизмом боротся прошу совета?


Сначала сходите к ним в гости. Они очень часто все путают и угрожают штрафами за то, чего не делал.Только недавно ходил к ним из-за угрозы штрафа- оказалось,что они считали мне как если бы я был и далее на едином,хотя я год как с него ушел,и им сообщил.
Может, все утрясется....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

sergant42 (17.06.2012, 10:38) писал:Пришло 15.06.12-го уведомление об оплате штрафа и пени 645.66 гр. за несвоевременную уплату "Эдиного соціального внеску" в Пенсионный фонд хотя плачу ежегодно в марте за год


Странно, я плачу ежемесячно ЕСВ, до 20 числа месяца, следующего за отчетным, вот сейчас буду платить 379,62 исходя из мин. з/п в мае 1094,00 *34,7% за май 2012, да и сумма за январь к начислению была 372,33 грн. + банк.комиссия.
А про ежегодные платежи, я даже не знаю, мне кажется все платится ежемесячно)). Возможно ПФ и прав, но идти нужно по-любому за разъяснениями, иначе сумма об-ва по ЕСВ и пеня возможно увеличится.
Хрен поймешь, что творят они с НК(((
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
В прошлом году в пенсионном на пивзаводе читал что можно и помесячно и погодично платить,помесячно платят в обязательном порядке те кто используют наёмников,может в этом году всем упрощенцам ежемесячно нужно платить,мне знакомый юрист сказал что из-за выплат Витиной тысячи и конденсированием денежной массы перед выборами нагибают кого попало особенно молчаливых,кто молчит тот и платит.Если есть ссылка прошу поделится.

pantazm (17.06.2012, 10:46) писал:Так там же в тексте есть указанный путь- через высший орган Пенсионного фонда, в срок 10 дней с момента получения уведомления.Пишите письма


Написал запрос в Киевское отделение и в областное интересно что напишут.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте