Новое в налоговой отчётности для единщиков

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Эти нехорошие люди мотивируют одним - не приму документы, не выдам свидоцтво и будем мы его через суд получать (а через суд вполне возможно) в мае...
I will survive
Горожане
+ 8
Местный
Думаю, нет. Звонков в Полтаве на хорошем счету.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98 , беспредел останавливать никто не будет. Да в принципе - это и не беспредел, просто так решили. Но нельзя же никак предупреждать в последнюю очередь.
Когда-то, помню, сама вела единщика... Я ему все советовала перейти на фиксированый налог. Но, он не хотел платить в бюджет больше, чем платит...
Считаю, что перед тем, как предпринимать закон, т.е. вводит его в действие, надо народ раньше предупреждать, а не перед фактом ставить...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Да в принципе - это и не беспредел, просто так решили


лЮлька. "Просто так решили" - в этом и состоит беспредел и полнейшее игнорирование прав налогоплательщиков, установленных законодательно, а значит и закон в целом! Всё это происходит только по одной причине: там знают, что с ними никто спорить не будет! Как в песне - жираф большой....
Я уже молчу о том, что среди бухгалтеров и предпринимателей очень много женщин, среди них есть беременные; среди всех есть нездоровые. И эти люди должны париться ( в самом прямом смысле) 3 часа в их душегубке, нервничать, стоять на ногах... Это что - нормально?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
Ребятки это все нарушение законодательства.
Сегодня за 5 минут сдала в Светловодске 2 бумажки - заяву и копию квитанции об оплате января.
Нужно взять бумаги, написать сопроводительное письмо с ссылкой на законодательство и идти в канцелярию и сдавать то, что положено по закону.
Если отказываются принять - должны написать официальную причину отказа.

Проблема только в том, что мы все решаем вопрос по одному - нам проще сдать что просят и не иметь проблем.
Если бы все 15 тысяч частников сделали забастовку под налоговой, или подали коллективный иск, кое-кто получил бы по шапке за превышение служебных полномочий, т.к. иск бы выиграли налогоплательщики и возмещение ущерба возложили бы на государство, а точнее на бюджет. А в бюджете денег нет. И крайний тот, кто спровоцировал ситуацию.

Ничего, недавно в день инвалидов, наш президент заявил, что "в капиталистической стране, которой является Украина, КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Anuslik, Вы написали всё очень верно. Но не учли следующего:
если действовать, как Вы пишите,

Цитата:Нужно взять бумаги, написать сопроводительное письмо с ссылкой на законодательство и идти в канцелярию и сдавать то, что положено по закону.
Если отказываются принять - должны написать официальную причину отказа.


то добиться результата возможно и получится, только когда?!
А в отношении

Цитата:Если бы все 15 тысяч частников сделали забастовку под налоговой, или подали коллективный иск

,
Вы сами написали заявление Ющенко:

Цитата:в капиталистической стране, которой является Украина, КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ


К сожалению...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Получал вчера в банке эту простынь(((
Слов нет, одни маты(((
Имея связи в банке или налоговой для получения такой справки-выписки, конкурент может спокойно , получить всех твоих поставщиков и клиентов (((
Забаненные
Почетный
гражданин

leka писал:Ты что делать будешь? Я думаю, может, только за 2008 год написать? Или они проверять будут, где остальные года? Заказала справки из банков - 2 справки 175 грн, вот не на что больше потратить перед НГ.


Так книга ж опечатана, а если когда потом за предидущие года глянут?.... Попробовал поузнавать, насколько всё серьёзно- посоветовали написать.... Они каждый год чудят, в позапрошлом году сдавал заяву в последние дни декабря- приняли без вопросов, в прошлом- были проблемы... свинство натуральное.
......
Горожане
+ 2
Гражданин

alex_73 писал: а если когда потом за предидущие года глянут?.... Попробовал поузнавать, насколько всё серьёзно- посоветовали написать....

У меня "книгу учета" просмотрели за все года и расписались в конце.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
В 10-ых числах декабря послали в налоговую заказным письмом с уведомлением о вручении, следующие документы:
- заявление
- квитанция об уплате налога за январь 2009г.
- выписка из банка (и то только потому, что она у нас маленькая )

Сегодня получили свидетельство без единого вопроса.

ruda98 писал:Интересно, найдутся ли в городе люди, которые остановят этот беспредел???


Таких людей искать не нужно, мы сами способны на это, главное действовать согласно закону...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте