Сбор налогов на 110%. Это как?

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Разъясните "для общей образованности" (Печкин)
Услыхал на днях выступление по телику высокопоставленного налоговика. Он поведал, что его служба собрала налогов на 110%.
Вот это мне и не понятно!
Законопослушные граждане и юр.лица должны платить налоги в установленном законом порядке. Вся N-ная сумма выплаченных ими (нами) налогов составляет 100%. Налоговики собрали 110%. Они, что надули на 10% налогоплательщиков, или просто не добрали эту сумму в прошлом месяце?
Поясните, кто в этом деле смыслит. Как можно собрать налогов на сумму большую, чем она должна быть по закону?
Забаненные
Почетный
старейшина
Обычно это один из двух вариантов:
1) Протрясли должников
2) Получили наперед (грубо говоря "предоплата")
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Iva. НАлоговая обычно имеет моду звонить и просить заплатить налоги на перед. Хотя судя по тому как в нашей стране оттубили о перевыполнении бюджета за февраль, то я не удивлюсь что и налоговая перевыполнила плат. Стебусь - потому что на 27 февраля недовыполнение было 23% , и бюджет еще сам не знал что его перевыполнят, а на 28 февраля его резко перевыполнили на 2,4%.... Страна дураков с...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А-а-а!
Вон оно как!
А я тут поразмыслил, и мне вообще бредовая мысль пришла в голову:
может они такие великие патриоты Родины, что отсчитывают налоги со своих взяток?! Всё может быть!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Iva писал:может они такие великие патриоты Родины, что отсчитывают налоги со своих взяток?!


А за что это налоговикам дают взятки законопослушные граждане и юр.лица?
Вас смущает именно цифра 110%? Есть же планы на продажи, например, на выпуск продукции и т.д. Так же есть и план на сборы. На то он и бюджет государственный, который принимают в начале года. Относительно контрольной цифры плана и считаются проценты пере/недовыполнения, я так понимаю. Вспомните про контрольно-проверочную работу по отношению к законопослушным гражданам и у Вас появится, как минимум, еще один вариант на 10%.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
А как тогда получится в следующем месяце? Если предоплатой забрали за следующей месяц, в предыдущем. ТОгда выходит в последующих месяцах будет невыполнение на 10 процентов которые перевыполнили ранее??? Из воздуха же обычно ничего не появляется, только пропадет....
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Tezey А потом пойдут штрафы - типа вы нам заплатите энную сумму - а то им все равно штрафы нужно писать- у них план. В принципе девочки в налоговой не виноваты- те кто придумывает планы - идиоты. Планы на штрафы- а то мол бюджет не пополнится. Я бы наоборот штрафовала налоговых инспекторов п- если бы нашла на предприятии недочеты - за плохую работу с клиентами. А то есть такие случаи- человек не сдает декларацию- мало ли чего- инспектор молчит, а через пол-года просыпается и типа - мы вас будем штрафовать... У меня резонный вопрос возникает- а куда ты до этого пол года смотрела?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

финансы
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я думаю, планировали собрать 100 грн, а собрали 110 (пеня, штрафы и прочая лабуда) вот и перевыполнили план.
Я заплатила налоги на год вперед, поэтому мне свидетельство ЕН выдали вчера вместа января - как бы поощрили дальше платить вперед. и проблемы индейцев никого не трясут
I will survive
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
leka,
Ну, если и дальше так дело пойдёт их, вполне, можно на Доску Почёта вывешивать...
А пятилетку за два года - слабо?!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Слабо, надо больше работать , тогда нашей родной налоговой премии давать будут за переввполнение
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте