Что такое любовь?

0
Горожане
Блиц-мать

Mavka 24.05.2011, 14:41 писал:ну так и любовь проходит


Нет, не проходит. Она преображается, становится другой, но не проходит. Проходит фурункул, да и то не бесследно - шрам остаётся.
Любовь с нами в жизни всегда. Моя мама перед смертью сказала: "Как же сильно я тебя люблю", значит даже умирают люди в любви.

Бобик 24.05.2011, 14:53 писал:И жизнь проходит - так это же не повод отказываться от нее ))))


Вы, Бобик, не путайте меня... Одно дело - мысли и представления о жизни:

Serzh_G 24.05.2011, 14:39 писал: Mavka (24.05.2011, 14:34) писал:я думаю, одно из составляющих - это не замечать недостатков или превратить их для себя в достатки


Со временем это пройдет.


А другое дело - сама жизнь.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Sarabi 24.05.2011, 15:18 писал:Моя мама перед смертью сказала: "Как же сильно я тебя люблю"

материнская любовь действительно вечна и она не меняется...
я все-таик думаю, что здесь речь идет о другой любви - между мужчиной и женщиной
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бобик 24.05.2011, 14:53 писал:И жизнь проходит - так это же не повод отказываться от нее ))))


Так речь шла недостатки превращать в достатки. Вот и писал, что какой смысл себя лишать.

Sarabi 24.05.2011, 15:18 писал:Моя мама ...


Так тож мама, а если всю жизнь фокусы показывала...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:ВОЗ признала любовь психическим заболеванием


F 63.9.— под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Наконец-то нашелся недуг, способный заполнить в этом реестре некрасивый пробел, оставшийся от гомосексуализма)
От оно что, Михалыч...(с)

Горожане
Блиц-мать

Loriel (09.10.2011, 19:33) писал:Наконец-то нашелся недуг, способный заполнить в этом реестре некрасивый пробел, оставшийся от гомосексуализма



Ну и придумала эта ВОЗ... Всё перечисленное:

pantazm (09.10.2011, 19:28) писал:— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.


и есть жизнь!
Правда, забыли указать, что любовь бывает разная. И если это не безответная любовь, то сюда следует ещё добавить:
- чувство эйфории и радости;
- желание жить!;
- и т.д., и т.п.......
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi (09.10.2011, 19:41) писал:Правда, забыли указать, что


Какие рекомендации по лечению? Чтоб люди не болели нужно нейтрализовать их психику! Можно снотворными, можно наркотиками или алкоголем! Ну чтоб не схватить F 63.9. Вакцину ж надо придумать и обеспечить прививками! Тогда все будет славненько- все будут всех ненавидеть.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (09.10.2011, 19:41) писал:Всё перечисленное:

pantazm (09.10.2011, 19:28) писал:
— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.

и есть жизнь!


Выходит, что и жизнь болезнь!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ruda98 (09.10.2011, 19:57) писал:Выходит, что и жизнь болезнь!?


Конечно! От неё даже умирают!!!

в смысле от жизни...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm (09.10.2011, 20:01) писал:От неё даже умирают!!!

в смысле от жизни...


Ну, да! Тем более, если заразился любовью и любишь, любишь... никакая жизнь не выдержит такой болячки! А я-то думаю, чего это у меня все кости болят и аллергия периодами мучает, а всё даже просто - я своего мужа 25 лет люблю!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте