Разница в возрасте: любви все возрасты покорны?

0
Горожане
+ 1
Проездом
Шурик,Вы противоречите сами себе!!!!! Что значит гадко? ну хорошо, а 23 и 40 или 26 и 45? так лучше?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Tasya, ЮНОСТЬ и СТАРОСТЬ, понимаете? Не юность и зрелость, не молодость и зрелость, не зрелость и старость, а именно юность и старость. Так понятнее? В чём я себе противоречу?


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Tasya писал:ну хорошо, а 23 и 40 или 26 и 45? так лучше?

Гараздо ;)
Поподлавливайте меня пожалуйста ещё, прошу Вас
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 1
Проездом
Повторюсь: никогда возраст не определял личность! И если молодая дама и зрелый во всех смыслах мужчина счастливы, слава небесам. Впрочем, как и молодой мужчина с зрелой дамой. И не надо меня уверять, что это плохо и гораздо хуже, чем брак восемнадцатилетних ровестников) История знает лавину пагубных примеров...



Шурик, Вы как истинный романтик , просто не можете так думать
Горожане
0
Аксакал
Tasya

Даже я, со своим тугим слухом услышал, что Шурик) говорил о "старости", а не "зрелости".
И в этом вопросе, я, к своему премногому огорчению, соглашусь...
Кхе-кхе-кхе...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Tasya,
Именно потому и могу) Жизнь губят крайности... Не забавные сумасшествия, не энергия максимализма, а именно крайности. Осмельюсь спросить, Вы считаете по другому? :) Тоесть, разница в 35 лет - нормально?
Давайте не будем смешивать замечательнейшее чувство любовь с геронтофилией ;)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса, есть в истории такие случаи, я 1 знаю, девочке было 15 лет, ему около 40 и он на ней женился. Чем объяснял, девочка хорошая и чтоб её никто не испортил, он на ней женился. И на тот момент как он это рассказывал, они 3 года были в браке. Я не берусь судить людей. Как я говорила, есть чувства, любовь, так надо это проживать. Я не беру тех 18 - летних, которые бегут за 50 - летних по личной выгоде. У каждого свой путь и каждому своё. Не нам судить, не нам выбирать. Если моя дочь захочет в 18 лет замуж за 40 -летнего, я препятствовать не стану, это её жизнь и она сама должна
её прожить.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Давайте без крайностей? Утрировать можно до бесконечности, мы же обсуждаем разумную разницу.


Так а какой смысл разумную разницу обсуждать? Здесь и так всё понятно: любите, будьте счастливы, плодитесь и размножайтесь. Другой вопрос какую разницу считать разумной. Вот мы об этом и говорим: нужен ли 18-ти летней девушке какой-то эфимерный опыт от "старичка" мужа или ей нужны его деньги, связи и наследство.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Чёто не могу вспомнить где-нибудь регламентацию возроста отведённого любви иже сним и вступающих в брак (17 и 18 лет не всчёт) как писанную так и нравственно-предостерегающе-упреждающую.
Ну ни что это не ограничивает!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:ЮНОСТЬ и СТАРОСТЬ, понимаете? Не юность и зрелость, не молодость и зрелость, не зрелость и старость, а именно юность и старость. Так понятнее? В чём я себе противоречу?


Противоречие в том, что

Цитата:Да и возраст делится как на биологический, так и духовный, то есть биологически разная пара - духовно очень даже равноценна


и ещё

Цитата: Возраст, уж поверьте мне, никогда не определял личность! Бомж в сорок и банкир за шестьдесят никогда не будут ровней, банкир моложе! А как Вам двадцатилетний человек с потухшим взглядом? Да это же готовый старик! Или мужчина, в свои пятьдесят изколесивший на лыжах все популярные трассы? Свет в глазах, румянец на щеках! Его супруга самая счастливая, ибо муж душой молод и не поддался тлену разума и духа! О чём мы тут рассуждаем?! Повторюсь: никогда возраст не определял личность!


Вот в чём заковыка
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ладно..признаюсь..
У меня был бурный роман без продолженния с мужчиной , которому было на тот момент 39 лет,а мне 18.
Много незабываемых дней мы провели вместе..эх..
Ну не чувствовалась эта разница в возрасте.Может быть лет через 20 совместной жизни я бы думала иначе..Но вот встретились мы спустя 10 лет
и ничего не изменилось.Он так же привлекателем и умен ,я так же молода и красива
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте