Ревность

0
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Достаточно просто отслеживать ваши чувства, чтобы ревность не превратилась в навязчивое состояние.



Я считаю, что совем кокраз и не просто конторолировать свою ревность! Это чувство не поддаётся контролю просто напросто..Ведь человек не нарочно же ревнует своего партнёра :confus:

Цитата:А как известно, тот, кого держат, хочет убежать...



Вот с этим полностью согласна! Ревность просто съедает человека. И я уже говорила, что чаще всего несчатнее именно тот кто ревнует, а не тот кого ренуют!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я считаю, что совем кокраз и не просто конторолировать свою ревность! Это чувство не поддаётся контролю просто напросто..Ведь человек не нарочно же ревнует своего партнёра



Ну не знаю... У меня, например, получается контролировать...
Наверное потому, что моя ревность нормально уживается с любовью, доверием и жизненным опытом (разным).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Считается, что ревность с любовьем не уживается, однако..Ведь ревность это признак недоверия :unsure:
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Я считаю, что совем кокраз и не просто конторолировать свою ревность! Это чувство не поддаётся контролю просто напросто..Ведь человек не нарочно же ревнует своего партнёра :confus:

Да, контролировать себя -это нелегко, но как вы отнесётесь к тому, чтобы любить себя. В моём понимании =это заботиться о своём здоровье, ещё много чего и самое пожалуй главное- не пускать негатив в мозги и в душу. Ну а как же я тогда себе любимой могу позволить волноваться и переживать ( Это так сказать мой способ, пусть и примитивный, но действенный).
Горожане
0
Почетный
гражданин
Очень хорошие способ. Но всё же считаю, что ревность просто неподвластна контролю..На словах легко говрить, а вот на деле..
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: Львица
Считается, что ревность с любовьем не уживается, однако..Ведь ревность это признак недоверия :unsure:



А что есть "недоверие"?
Я вот например никому не доверяю... На Землю может завтра свалиться метеорит и всем кирдык, к власти в Украине завтра может прийти хунта, я могу завтра попасть под самосвал, я могу завтра встретить барышню о которой тайно мечтал в 5-м классе и неизвестно чем эта встреча закончится и т.д.
Так шо мне теперь, биться в истерике ежечасно или укрыться в бетонном бункере, оскопить себя и стерилизовать жену?

Нет. Я живу полноценно, радуюсь жизни, и всего лишь допускаю вероятность, что все это произойдет. И "ревность" и "недоверие" в данном случае не синонимы...

Для меня ревность - это скорее несколько гипертрофированное чувство собственника...

"Моя прр-р-р-р-релесть" (с) ВК ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Никто не спорит! Для каждого человека ревность ассоциируется с чем-то другим.
Одни считают, что ревность это неуверенность в себе. Другие считают, что это просто недоверие к своей второй половинке. Третьи же скажут, что когда человеку скучно, он начинает просто себе голову парить :blink: Так что множество есть мнений!
Под словом "недоверие" я имела в виду, когда ты не веришь своему партнёру/ёрше. Когда он/она уходит куда-то ты весь на нервах и боишься, что он/она изменит, начинаешь допрааштвать, что куда и зачем..Это страшная штука! Нужно просто доверять и быть уверенным в себе в первую очередь! С какой стати тебе изменят? Если у тебя низкая самооценка, поэтому и возникают такие мысли.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Для меня ревность - это прежде всего неуверенность в себе, страх что девушка найдет себе кого-то лучше.

Последние несколько лет - ревностью не страдаю =)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Макс
Т.е. последние несколько лет - девушки, я так понимаю, попросту нет... ;)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Научитесь любить себя и вести себя достойно. Устраивать сцену ревности - это унижать себя. Виляет хвостом перед другими - пошла нафиг. Не забудьте перед этим объяснит, что при таких обстоятельствах вы именно так и поступите. Она попробует, потом получив такой расклад (не забудьте держать своё слово), слёзно извинится (если нет, то пошла нафиг, потому что будете с рогами всю жизнь, а если вас устраивает положение лоха даже перед самим собой, то не следует читать дальше), и если она ещё осталась интересна после этого, её простите (в первый и последний раз) и объясните, что этот поступок сделали исключительно из-за любви к ней, но не намерены перед самим собой чувствовать себя лохом если такое повторится. Если она вас любит, то второй раз не повторится. Правда, в свой адресс вы будете выслушивать множество ревностей, но такова суть любящей женщины. При всём при этом не расслабляйтесь, делайте вид, что вы всё чувствуете. Женщину спокойствие раздражает, пусть лучше она ревнует (безпочвенно, хочу заметить), чем будет пытаться вызвать ревность у вас. :D
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте