Формула счастливого брака

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

rock писал: А если еще и фин. вопросы на дороге встают..... там вообще тапочки....


...каждый случай индивидуален, кому былые тапочки, а кому и розовые...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Кай писал:...каждый случай индивидуален, кому былые тапочки, а кому и розовые..


А кто и босиком тепает - так для здоровья полезней.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Кай писал:...каждый случай индивидуален


Yes it is.
Для меня лично основные составляющие формулы счастливого брака - любовь, терпимость и здоровое чувство юмора. А все эти "образованности" - полная фигня.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Юля писал:А для Вас имеет значение какое-то конкретное?


А для статистики имеет, смотря что и для чего изучать. Уж больно слишком все размыто в общих фразах. Для меня нет. Но как сказала Сараби, что не надо путать. А мне вот стало интересно, чему учили в школе благородных девиц?

clubnicka писал:то я рискую быть променянной на молодуху gsigh


А может Вы найдете по старше Оптимист видит полузаполненный стакан.

Sarabi писал:Прошу образованность не путать с ВУЗом, который окончила дама. Это разные вещи. Ещё важно, откуда у дамы руки растут, насколько позитивное её мышление, как быстро она загорается и тухнет, как долго дуется, и т.д., и т.п...


ВУЗ - это Выйти Удачно Замуж? :) Вот умные слова, но я бы добавил, что и мужчина не сложа руки должен сидеть.
С уважением,
Сергей
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:А может Вы найдете по старше


Та спасибо... Мне и папы хватает
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Для меня формула семьи довольно примитивна и проста - надо просто быть таким, чтобы тебя не хотели поменять на кого-то другого.


Как-то не очень звучит "чтобы тебя не хотели поменять", прям как вещь какую...
Мне кажется, когда люди решают быть вместе они либо уже готовы мириться с недостатками друг друга, либо эти недостатки таковыми для них самих не являются.


Serzh_G писал:А мне вот стало интересно, чему учили в школе благородных девиц?


Да наверное этой самой образованности и учили.

Valentine писал:А все эти "образованности" - полная фигня.


А что для Вас есть "образованность"?

У меня тут очередной вопрос назрел :)
Где эту образованность получить (освоить) можно?
Получается, что как в семье-школе вроде и негде...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G писал:ВУЗ - это Выйти Удачно Замуж


Это есть смысл женской судьбы!
Если будет хороший муж - будешь счастливой, если плохой - будешь философом...
Горожане
+ 2
Гражданин
А почему именно жена образованная Должна быть?Я вот с образованием, еще каким, а супруг нет.Та я вам скажу, я этого никогда не чувствовала, интелект, мужскую харизму и способность выходить из любых ситуаций в институтах не дают.Что мы не знаем как эти дипломы иногда получают.Для семьи образование другое нужно и вот тут, я совершенно недавно с мужем обсуждала именно недостаток образования Жены, того сокровенного умения обращаться, любить, прощать и терпеть своего мужчину, которое раньше из поколения в поколение передавали мамы своим дочерям.Мне его как раз не хватало и многое пришлось постигать методом ошибок , конечно.А для меня секрет такой, мой личный-самовоспитание, а не- берите меня такую как есть!Наверное семья-самый лучший институт , если ты готов учиться , а не ждать счастья.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
История из древних времен.
Маяковский выступает в Краснодаре.
Один тип кричит с галерки:"Маяковский,я вас не понимаю!"
Ответ :"Ну так ваши дети поймут !"
"И они не поймут !"
"А почему вы думаете,что ваши дети пойдут в вас ? Может , они пойдут в вашу жену!"
Вот для чего нужно,чтобы жена была образованнее мужа - если муж слегка или неслегка дубоват,то жена может исправить ситуацию с ай-кью детей....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

добрынина писал:образования


Вот именно что не образования, а образованности Всё вышеперечисленное это и включает в себя.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте