Формула счастливого брака

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Юля писал:А что для Вас есть "образованность"?


Я имела ввиду (в контексте приведенной статьи), что наличие (количество или полное отсутсвие) каких-либо дипломов о полученном образовании на "счастливость" брака как-то не особо влияют. Есть более важные моменты.
Если мне на себя примерять исследования "британских ученых", таки да - я образованней мужа (два высших против его одного). Но это не потому, что я такая умная, а потому, что он смог с первого раза выбрать то, что ему нужно, а я нет. Пришлось переучиваться. Ну и младше я его, правда всего на полгода. Только я не считаю, что именно это и есть залог нашего долгого и счастливого брака. Просто мы (повторюсь) - очень друг друга любим, терпеливо и уважительно относимся к недостаткам и "промахам" друг друга и любую конфликтную ситуацию "гасим" еще в зародыше, переводя в шутку. А здоровый смех - он еще и жизнь продлевает.
А у старшего брата - на его несколько "вышей" - только кулинарный техникум жены. И около 30-ти лет счастливого брака. Потму, что жена - мудрейшая женщина и в семье у них тоже и любовь, и терпимость, и и юмор...
А к подобным статьям и исследованиям, на мой взгляд, стоит относится так же, как и к самим "британским ученым" (см. ссылку jenyok в посте №2)
Горожане
+ 2
Гражданин
а вот уменя с юмором плохо...И это в семье мешает.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Юля писал:Как-то не очень звучит "чтобы тебя не хотели поменять", прям как вещь какую...
Мне кажется, когда люди решают быть вместе они либо уже готовы мириться с недостатками друг друга, либо эти недостатки таковыми для них самих не являются.


Юля, я в последнее время малость цинично иногда высказываю свои мысли. Но этому есть причина.
Что такое семья? Это двое людей, которые хотят быть вместе, жить вместе, вести хозяйство, растить детей и т.д.
Как к этому приходят? После конфетно-цветочного периода, когда мужичок на время становится павлином. Через ЗАГС, или без него. Проходит кофетно-цветочный период, и начинается реальная семейная жизнь, которой дают иногда такое не совсем красивое, но реальное название - БЫТОВУХА. И уже этот тест проходят не все мужчины (буду говорить за мужчин, ибо я не женщина, и женской точкой зрения не обладаю).
Иначе откуда такое количество официальных и неофициальных разводов и развалов семьи? Ведь все, перед тем, как создать семью, вроде любят друг друга и готовы принимать своего "второго" номера таким, какой он есть.
И во время этого теста ты иногда можешь довести свою жену до состояния, когда она захочет "поменять" тебя. В лучшем случае на другого, в худшем случае тебя захотят поменять на пустоту и одиночество.
Любовь - любовью. Но любовь, которая держит семью, должна быть и на языке, и в мозгах, и в делах.
Для примера, представьте, я с Вами хочу организовать семью.
Я не люблю стирать, гладить, убирать, помогать на кухне, возиться с детьми, я ленив по отношению к своему здоровью, я не люблю сидеть за неинтересными книгами, даже если они мне могут помочь в карьере, не люблю делать даже такие не совсем тактичные вещи, как дарить цветы на 8 марта, ибо в любой момент скажу, что родная, ты ж знаешь, я тебя и так люблю.
Для того, чтобы оставаться таким как есть, не "ломать себя и не заглядывать в рот другому", я не буду делать нелюбимые мной вещи. Т.е. в семье практически Вы от меня не дождетесь помощи.
Долго Вы будете терпеть и мириться с этим, несмотря на свои чувства ко мне? Если будете мириться, то это не семья, а богодельня какая-то. Не захотите мириться, Вам придется "поменять" меня на другого. Если сможете совладать с чувствами. Или поменять меня на пустоту. Если не сможете совладать с чувствами.
Для решения этой ситуации есть три пути:
1. Вы терпите такую "семью".
2. Вы "меняете" меня.
3. Я "ломаю" себя и перестраиваюсь на жизнь в семье.
Какой вариант Вам понравиться:

Вот почему я так написал. Цинично, но это мое мнение.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-342
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Не захотите мириться, Вам придется "поменять" меня на другого.


А может ты сам под влиянием чувств к девушке захочешь измениться и это будет не "ломание", а самосовершенствование Любит тебя девушка, но терпеть не может твои носки под стулом. Легче разойтись из-за этого или тебе заиметь привычку снимать носки в ванной?

Тут, Коля, не цинизмом, а эгоизмом попахивает - вот я такой и всё тут, хочешь - люби, не хочешь - брось... Обидно, но это свойственно многим мужчинам - считать, что какие-то жертвы ради отношений должна делать только женщина, а если она не готова, то пусть ищет другого.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

nikolay13 писал:Что такое семья? Это двое людей, которые хотят быть вместе, жить вместе, вести хозяйство, растить детей и т.д.


Нет, это сожители. Некоторых на долго не хватает. А любовь где? В моем возрасте без любви никак... все браки распадаются.
Ну и 4. Я изначально принимаю такого, какой есть и люблю. А когда люблю, то даже дышать согласна за любимого, не то что делать все по хозяйству.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Любовь - любовью. Но любовь, которая держит семью, должна быть и на языке, и в мозгах, и в делах.


Красиво сказали. Но дальше у Вас - не про любовь, а про самовлюбленность - эгоизм, тобишь... Создавая семью, мы все "подстраиваемся" и "перестраваемся". Вот только не каждой семье удается "сглаживать острые углы" - терпимости не хватает (взаимной).
Горожане
+ 237
Великий Гуру
clubnicka
Юля, все, что я написал в последнем посте, это объяснение на мою фразу
о моей формуле семьи. И о том, что меня придется менять на что-то лучшее.
И цинизм - это про мои слова из поста №17.
В своем посте №34 я расширенно попытался своим корявым языком пояснить, почему я именно так написал в своих постах №13 и №17.
Посмотри те, мои первые посты, протитай №34, прочитай то, что мне написали форумчанки, и ты поймешь мою позицию.
Только обязательно, пожалуйста, прочитай мои первые посты.


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Девочки, пожалуйста, перед тем, как оценивать мой пост №34, прочитайте мои посты №13 и №17. В №34 я только объяснил, почему я высказался именно так в №13 и №17 постах. Не бегите впереди паровоза.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-342
Почетный
гражданин
nikolay13, извини, я и правда забыла, что ты писал ранее
Тогда в посте №34 следует добавить уточнение, что это не о тебе лично написано, а о ком-то другом.
Горожане
+ 2
Гражданин
Ну, мне кажется , что принимая полностью такого как есть, можно и до маразма и до смерти дойти...Вот пример-выйдя замуж первый раз ,пришлось познавать дикую и садистскую сущность супруга, что завершилось больничной койкой.Так как тут быть- принимать и умирать(А ведь ЛЮБИТ он до смерти), или вырвать из сердца, но все таки жить.Сами понимаете, я выбрала второе.
А вот сейчас и сама меняюсь с удовольствием.Сначала трудно было- амбиции, молодость, а потом мой необразованный муж открыл мне тайну-а почему не хотеть меняться если ты становишься Лучше! Только из амбиций, что тебе это предлагает другой? а не ты сам, такой умный, до этого допер.
Меняйтесь, совершенствуйтесь, растите-не стыдно быть хорошим, стыдно быть глухим.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

добрынина писал:А почему именно жена образованная Должна быть?Я вот с образованием, еще каким, а супруг нет.


Ну вот. Вы 1501. Если конечно муж старше Вас.

AD писал:Вот для чего нужно,чтобы жена была образованнее мужа - если муж слегка или неслегка дубоват,то жена может исправить ситуацию с ай-кью детей.... rofl


Нас уже двое...

Valentine писал:А к подобным статьям и исследованиям, на мой взгляд, стоит относится так же, как и к самим "британским ученым" (см. ссылку jenyok в посте №2) gblum


Ан, нет. Трое.

Valentine писал:Красиво сказали. Но дальше у Вас - не про любовь, а про самовлюбленность - эгоизм, тобишь...


Так это же он пример привел и варианты развития событий.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте