Формула счастливого брака

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин
У меня вообще образования нету и не мешает этот факт личной жизни
Горожане
+ 178
Великий Гуру

clubnicka писал:У меня вообще образования нету и не мешает этот факт личной жизни gcurt


Кочевая цыганская жизнь?
С уважением,
Сергей
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Кочевая цыганская жизнь?


Ну если я Вам на цыганку похожа... Гадать не умею, так что не намекайте
Я имела ввиду отсутствие высшего образования. Среднее-специальное - это ж не образованность, а жизненное обязательство

Ну вообще мне тема не очень нравится. Формула - это ж расчёт, если буквально понимать. Я против всяких расчетов в отношениях. Они должны быть естественными и гармоничными, тогда есть шанс быть вместе очень долго.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Никакой формулы любви нет и быть не может! Всё это выдумки. А вот в то, что в мире есть половинки, которые должны найти друг друга, - в это я верю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Что такое семья? Это двое людей, которые хотят быть вместе, жить вместе, вести хозяйство, растить детей и т.д.


Шонь то тут не то как по мне.....

Не хочу нарываться на длинные философские дебаты.... но какой подтекст Вы подразумеваете под таким определием семьи?

"Хотят быть вместе" потому что так удобно, потому что так надо, потому что так будет выгоднее, потому что не хотят быть одинокими, потому что лень дальше искать.......?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

nikolay13 писал:Я не люблю стирать, гладить, убирать, помогать на кухне, возиться с детьми, я ленив по отношению к своему здоровью, я не люблю сидеть за неинтересными книгами, даже если они мне могут помочь в карьере, не люблю делать даже такие не совсем тактичные вещи, как дарить цветы на 8 марта, ибо в любой момент скажу, что родная, ты ж знаешь, я тебя и так люблю.


Уважаемый если у вас на банковском счете лежит хоть миллиончик свободно конвертируемой валюты Вы можете даже дышать прекратить.... и я Вас уверяю найдется кучка и трошки дам которые будут офигитительно счастливы с Вами в браке.... я Вам это без всяких формул заявляю.....
Горожане
+ 237
Великий Гуру

rock писал:"Хотят быть вместе" потому что так удобно, потому что так надо, потому что так будет выгоднее, потому что не хотят быть одинокими, потому что лень дальше искать.......?



Вы меня малость поражаете. Сколько людей причитали мое определение семьи, только у Вас появились именно такие ассоциации.
Именно на том, что я описал в определении, "ломаются" большинство распавшихся семей. Именно на этой каждодневной бытовухе.
Совместные отдых, развлечения, сэкс - это еще не семья, да и не часто слышу и вижу, чтобы семьи разваливались именно из-за совместных развлечений.

rock писал: Уважаемый если у вас на банковском счете лежит хоть миллиончик свободно конвертируемой валюты Вы можете даже дышать прекратить.... и я Вас уверяю найдется кучка и трошки дам которые будут офигитительно счастливы с Вами в браке.... я Вам это без всяких формул заявляю.....




То есть юридическим языком: "взять в долгосрочную аренду сотрудницу службы кортежа"? А грубо говоря взять шлюпродажную душу с последующим ее содержанием и техническим обслуживанием?
Если я им не нужен сейчас, когда у меня в кармане 50$, то нафига они мне, когда у меня будет 1000000$.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...терпимеее господа, будьте терпимее к друг другу..., кстати и в семьях тоже..., помогает...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Семья начинается только, когда появляются дети. До этого это союз любовников, проживающих в одной квартире.
Формула счастливого брака он она дети, больше одного, и все друг друга уважают, каждый день собираются за завтраком и рассказывают про свою жизнь. Заботятся как родитиели так и дети друг про друга и получают от этого положительные эммоции.
И всегда знаешь, что дома тебя ждут и будут прыгать от счастья когда прийдешь.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Peppi писал:Семья начинается только, когда появляются дети. До этого это союз любовников, проживающих в одной квартире.
Формула счастливого брака он она дети, больше одного, и все друг друга уважают, каждый день собираются за завтраком и рассказывают про свою жизнь.


То есть, если у пары нет возможности иметь больше одного ребёнка, то это не семья? А как же бездетные пары, которые по 50 лет проживают вместе и в глубокой старости гуляют под ручку по парку и поправляют друг другу растрепавшиеся от ветра волосы? Эти люди значит не заслуживают считать свой брак счастливым, а всего лишь союзом любовников?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Эти люди значит не заслуживают считать свой брак счастливым, а всего лишь союзом любовников?


В чем счастье этого брака, достижение?
Эти люди заслуживают право считать свой брак счастливым, но возникает вопрос: почему не захотели поделится своим счастьем с детьми?

для меня отстутствие детей некий эгоизм. Не могу понять, что держит людей вместе на протяжении 50 лет?

Семья можно расшифровать как 7 я. То есть детей не то. что 2-е, но гораздо больше в семье растится для полного састья должно, но это конечно все прежитки прошлого. Сегодня все проще: общение в семье можно заменить суррогатами они вкуснее насыщенее и меньще душевных сил отнимают - телебачення и компутер, якась така карьера.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте