Формула счастливого брака

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Эти люди заслуживают право считать свой брак счастливым, но возникает вопрос: почему не захотели поделится своим счастьем с детьми?


Не всем везет со здоровьем, Peppi, об этом не подумали? ;)

Конечно, многие буерут деток из детдомов, но берут это уже годам к 40-а. До этого они любовники?
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Не всем везет со здоровьем, Peppi, об этом не подумали?


jenyok,
Вот без этого пожалуйста. Когда нет возможности это совсем другая история. Я про жизненые выбор, а не про данность.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Peppi, а если у пары были дети, но так сложилось, что их не стало? В жизни ведь всё бывает, правда?
Не будь так категорична в своих суждениях. Дети - это компонент формулы счастливого брака, но он не есть обязательным и незаменимым. Утверждая обратное, ты задеваешь и ранишь людей, которым Бог не дал детей или отнял их.


Peppi писал:Не могу понять, что держит людей вместе на протяжении 50 лет?


А я не могу понять, как может одно лишь воспитание и рощение детей связывать двух людей
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Вот без этого пожалуйста. Когда нет возможности это совсем другая история. Я про жизненые выбор, а не про данность.


Ну тогда "других" историй можно написать целую пачку.

Проблема в том, что каждый гребет под себя и судит по себе.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А я не могу понять, как может одно лишь воспитание и рощение детей связывать двух людей.


Что занчит одно роЩение и воспитание? Пока вас всего лишь двое вы даже не родственники. Когда у вас появились дети вы по - настоящему сроднились. Теперь у вас совместные обязательства дург пред другом и перед этим чудом, которое появилось при участии вас двоих. И это чудо любит вас двоих и становится цементом вашей семьи.
А что бы пойти на токой серьезный шаг как семья (т.е рождение ребенка) именно от этого человека - нужно понять хорошо и тепло ли тебе рядом с ним? Формула счастливого брака этого когда отцы воспитывают своих детей в своей семье, и не меняют женщин как перчатки, а женщины заводят детей не от первых встречных, а от "своих" мужчин.

Цитата:Дети - это компонент формулы счастливого брака, но он не есть обязательным и незаменимым. Утверждая обратное, ты задеваешь и ранишь людей, которым Бог не дал детей или отнял их.


Ничего подобного. Есть вещи над которыми человек не имеет власти и не может ничего изменить. В данном случае это не так. Можно усыновить. Так, что ранят они сами себя своей жалостью к себе.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Семья начинается только, когда появляются дети. До этого это союз любовников, проживающих в одной квартире.


Если так рассуждать, то как можно назвать супругов после того, как дети вылетили из гнезда, создали свои семьи, не живут в родительской квартире, а иногда даже очень далеко от неё и связь с ними только по телефону раз в месяц (в лучшем случае), когда они уже физически не могут быть любовниками из-за того, что постарели? Но тем ни менее продолжают любить друг друга и не могут прожить без своей половинки?! Сколько примеров таких семейных пар, которые несмотря на присутствие и детей, и внуков, уходят из жизни, не пережив долго своего любимого человека!
Счастливая семья начинается с двоих, а там уже, как Бог даст...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
Значит дети улетели из гнезда и оборвали все узы с вами любимыми. С внуками не нячитесь, за круглым столом не собираетесь? Ваш семейный круг только увеличивается, когда у ваших детей появляются свои.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Peppi, проблема многих людей (и не только форумчан) - это примерка на себя всего сказанного кем-то. Об этом уже писали не раз. Надо уметь видеть дальше своего носа мира, ну или хотя бы не отрицать, что бывает ещё как-то, кроме того, что ты считаешь правильным.
Я не оправдываю пары, которые НЕ ХОТЯТ детей и свою семью без детей не представляю, но зачем так строго определять термины "семья" и "не семья"?


Peppi писал:А что бы пойти на токой серьезный шаг как семья (т.е рождение ребенка) именно от этого человека - нужно понять хорошо и тепло ли тебе рядом с ним?


Не актуально после Кукол, Ласок и семинаристов
Горожане
Блиц-мать
Пеппи, что-то Вас, матушка, сегодня понесло...
Если семья держится только на рождённых детях, то грош цена такой семье!
Это ты хочешь сказать, что три года назад моя семья с мужем закончилась, что ли? Если сын далеко и внуков нету, и за круглый стол мы каждое воскресенье не садимся, и ежедневно няньчить своих будущих внуков я даже не собираюсь, то это не семья, а чёртей что и сбоку бантик?
А если пара сходится, как например Руда с мужем, и не рожают общего ребенка, то это просто любовники? Ну надо же, в полвека начинаю открывать для себя офигительные истины!
"Да оставит человек мать свою и отца своего и да прилепится к жене своей" - как же быть с этим?
Если семья держится только на детях, и без них люди себя не мыслят и не считают семьёй, то грош цена такой семье в базарный день!
Да и бабушки должны играть с внуками, вот только не обязаны. Родили - воспитывайте.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:так строго определять термины "семья" и "не семья"?


Само слово "семья" уже определило колличество людей в этом кругу (7-я). Так, что я совсем не строга. Я только на двоих детей намекаю, а не на целых 5.

Окружающие могут называть семьей все, что угодно, хоть союз двух лесбиянок. У меня свое определение семьи и это определение у меня с самого детства отложилось. И я приложу все силы, что бы наш монолит семьи остался монолитом навсегда. ПАтамушта мы банда!!!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте