Неразделённая любовь

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...или мне поныть за компанию..., или предложить ему вместе нах пойти утопиться к едреней фене...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Siriuss2
А Вы, шановный, не пробовали просто с ней поговорить о своей проблеме. Может она о ней собственно и не догадывается? А то всё "вижу, чувствую, догадываюсь..."

Или может Вам просто кайфово пострадать на форуме... Авось пожалеют. ЭМО рулит! Вы там хоть не рыдаете после того, что здесь пишите?
- Ох, какой я несчастный... (нах ты ей такой несчастный нужен).
- Ах, там вроде какой-то дядька завёлся... (если завёлся он, а не ты, значит он лучше по всем показателям, для неё как минимум, чем ты).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Будем плакать дальше или будем что-то делать?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Гражданин

Кай писал:...или мне поныть за компанию..., или предложить ему вместе нах пойти утопиться к едреней фене... scr


а я думала у вас на все вопросы один ответ - напиться! видимо ошибалась
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

sunnygirl писал:... и можешь попрощаться с ней
nikolay13, сомневаюсь, что если тебе какая-то женщина начнет что-то навязывать и ставить условия, ты "упадешь в обморок от счастья"


Это было сказано не девушки, а мужику. И не для того, чтобы кто-то падал в обморок от счастья.
И сказано было для того, чтобы вызвать в нем уверенность, активность в своих поступках. Вы, женщины, на уровне инстингтов такие вещи чувствуете. А многие и уважают и ценят в мужчинах уверенность и решительность в принятии решений.
Да и условия бывают разные.
И как ты оценишь такую ситуацию, как зная, что человек ее и ее дочь любит, не подпускает его к себе, но и не отпускает его, и параллельно этому ищет кого-то ''иногороднего''. Это не условия с ее стороны? Он как должен вести себя? Падать в обморок от счастья?
Так что правильно поставив условия, можно человека стимулировать задуматься над своими поступками.
Неправильными условиями, да, ты права, отобъешь человека. Вот только он и так вроде отбит.
Понимаешь, нельзя держать человека в подвешенном состоянии. Или ты его отпускаешь, и он дышит. Либо ты затягиваешь удавку до конца.
Уважать надо чувства других людей. Знать, что любит, и предложить быть другом и не хотеть расставаться, при этом имея другого на горизонте - доволно изощренная пытка.
Поверь моему опыту. Другом можно стать ей только тогда, когда ты забудешь про чувства к ней. Вот когда Siriuss2 перегорит, тогда можно будет быть друзьями. А до тех пор - или мы вместе, или никак. Более изощренная пытка - это когда зная, что я ее люблю, звала быть свидетелем на ее свадьбе.

Друзья не делают друг с другом то, что хотел бы автор темы сделать со своей избранницей. Из-за этого я и сказал свое мнение, выраженное условием: или вместе, или никак.

Вот поэтому я и посоветовал человеку именно таким образом поступить. Если он подымется на ноги, начнет брать инициативу, не будет плестись в кильватере, может она и глянет на него по другому.

sunnygirl писал:пс. ну это лично мое мнение, как девушки.


На то ты и девушка, а я парень, чтобы по разному думать. Кстати, видишь, что я не одинок в мыслях, что надо не ее понимать, а начать с себя, прежде всего себя поставить на место и повести себя по мужски?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

sunnygirl писал:а я думала у вас на все вопросы один ответ - напиться! видимо ошибалась


...и это ещё не весь список...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 8
Гражданин
nikolay13, охо, скоко накатал

nikolay13 писал:А многие и уважают и ценят в мужчинах уверенность и решительность в принятии решений.


совершенно верно. но при этом любящий мужчина думает о том, чтобы его действия не принесли боль любимой женщине.

nikolay13 писал:И как ты оценишь такую ситуацию, как зная, что человек ее и ее дочь любит, не подпускает его к себе, но и не отпускает его, и параллельно этому ищет кого-то ''иногороднего''.


Она его наручниками разве приковала? Никто не может тебя "держать" возле себя, если только ты сам этого не хочешь. Вот он хочет быть рядом с ней и заморачиваться по поводу того, почему она его считает другом - он это и делает. Не хотел бы - уже давно "свалил" бы и искал себе другую. Это его выбор!

nikolay13 писал:Понимаешь, нельзя держать человека в подвешенном состоянии. Или ты его отпускаешь, и он дышит. Либо ты затягиваешь удавку до конца.


Еще раз повторюсь, чтобы понятно было уже 100%. Никто и никогда не заставит тебя сидеть возле себя, если ты сам этого не хочешь. У тебя есть выбор - или оставить всё как есть, или что-то менять (говорить о том, что ты от нее хочешь, или уходить)
пс. То, как она поступает, видя его влюбленность - на ее совести. Либо же она действительно не понимает, что он ее любит, либо сама не уверена в своих чувствах потому и ведет себя непонятно как.

nikolay13 писал:На то ты и девушка, а я парень, чтобы по разному думать.


ок. парню будут полезны советы как с мужской точки зрения, та и с женской. если голова на плечах есть возьмет что-то для себя полезного с постов разных людей.

nikolay13 писал:Кстати, видишь, что я не одинок в мыслях, что надо не ее понимать, а начать с себя, прежде всего себя поставить на место и повести себя по мужски?


а насчет этого, что нужно не ее понимать, то тогда ни о какой любви речь здесь не идет. Ведь настоящая любовь - это когда ты потребности любимого человека ставишь превыше своих желаний. То есть, ты в первую очередь думаешь о том, чтобы ему было хорошо. При этом ты не даешь "топтать себя", если человек тобой открыто пренебрегает, то нужно задуматься о том, а нужны ли тебе такие отношения.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кай писал:...и это ещё не весь список... blum


...список алкогольных напитков?
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

sunnygirl писал:При этом ты не даешь "топтать себя", если человек тобой открыто пренебрегает, то нужно задуматься о том, а нужны ли тебе такие отношения.


А ещё нужно задуматься о том, нужно ли это другой стороне! Чаще всего такое навязывание чувств тяготит.

sunnygirl писал:Цитата: Кай
...и это ещё не весь список... blum

...список алкогольных напитков?


Ну-ну! Не надо обижать нашего КАЯ!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Гражданин

ruda98 писал:Ну-ну! Не надо обижать нашего КАЯ! smile


та я ж не обижаю, шучу я))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Siriuss2, ну вот картина уже прорисовывается.
Если расположить фразы из Вашего поста, таким образом

Siriuss2 писал: Сложилось так что у неё стряслось большое горе, она потеряла очень близкого родственника в прошлом году... После этого ушла в себя, закрылась от всех, ничего не хотела.


Siriuss2 писал:постоянно она даёт знать, что боится того, что она и её малышка станут мне безразличны,


Siriuss2 писал:Она постоянно об этом твердит...


то видно, что девушка пережив одну потерю очень сильно биться пережить ещё одну, улавливаете в чему я...
Попробуйте поговорить с ней откровенно, попробуйте объяснить, что Ваше чувство к ней сильно и искренне, может одного разговора будет недостаточно, поговорите ещё раз, но только не следует начинать второй разговор через 15 минут после первого Пусть она пару дней осмыслит, то что Вы ей скажите.
И ещё если девушка твердит "ты мне не нужен" это вовсе не означает "ты мне не нужен", это вполне может читаться как "ты нужен мне, но я боюсь..."
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 8
Гражданин

Юля писал:"ты нужен мне, но я боюсь..."


один из вариантов такого поведения девушки)))))))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.