Отношения

0
Горожане
+ 8
Гражданин

Морская писал:изначально конечно присутствует желание жить вместе, быть вместе, везде вместе, это подъём отношений, но всегда есть спад и к этому надо быть готовым.


так это ж понятно, что сразу в отношениях всё сказочно, пока не начинаются первые трудности. да и не могут мужчина и женщина всё время эйфорию ощущать - конечно, бывают периоды "штиля", но близость душ должна сохраняться всё равно.

Морская писал:Так что, изначально любовь, работа над собой, умение разговаривать с половинкой, уступки и компромиссы, всему этому надо учиться и тогда не придётся разъезжаться по разным квартирам или спать в разных комнатах для сохранения семьи или окончательного разрыва.


так и есть. и дистанцию не нужно будет держать, если отношения гармоничные (я не имею ввиду, что мужчина и женщина должны везде друг за другом ходить по пятам, но и дистанций не нужно - всё хорошо в меру)
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
sunnygirl, под словом дистанция я понимаю несколько иначе, нежели жить раздельно ведь это в идеале, живёшь рука об руку, понимаешь друг друга, смотришь в одну сторону, но мы ведь знаем, что так на самом деле не бывает, всегда есть конфликты, которые порождают ещё большие конфликты, вот тут мне нравится то, о чём автор писал не в самом начале -берегите друг друга, ведь, почему то мы своих близких можем запросто обидеть,в то же время никогда себе не позволим обидеть чужого человека, почему то вот такой парадокс.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (12.11.2012, 23:15) писал:Я вот смотрю сейчас один английский сериал. Декорации - начало века. Аристократия. Красивый дом, красивые женщины, красивые мужчины. Всё дорого и богато. И я смотрю, как там девочек воспитывали.
Забота женщины - быть миленькой, хорошенькой, переодеваться к ужину, выбирать себе колье под туалеты, строить глазки кавалерам, украшать собой гостиные и ни о чём не беспокоиться. Кроме того, чтобы удачно выйти замуж (не за бедного фермера, нет!), родить и продолжить род. Это и было веками обязанностью женщин.


Ну да, средневековье романтизированно в наших глазах, но Если читать не романы и смотреть романтические сериалы, а историю и публицистическую литературу того времени, то становится очевидным, что платоническое отношение к женщине, например, такой же миф, как и сейчас. Равно как и благородство поступков.
Раньше, насколько я знаю, повсеместно (и в некоторых мусульманских странах до сих пор) женщин родители ростили как товар, чтобы выгодно подороже продать, обрести родство с титулованными особами и т.д. Причем саму девушку никто не спрашивал согласия. Это так, историческая справка.
Вторая сторона медали - это материальная зависимость. И если женщина собирается добиваться от жизни своего сама, а не находиться на иждивении, то называть ее "крестьянкой" - крайне цинично.
Да и представте себе просто, что девушки занимаются исключительно воспитанием детей и домашним хозяйством. Тогда следует весь рынок рабочей силы поделить на два. Тут похоже либо прийдется вводить 14 часовой рабочий день для мужчин и снизить возраст приема на работу от 10 лет. Хотя, может в будущем после глобальной автоматизации и роботизации труда такое и возможно, но как заменить интеллектуальный потенциал женщин? Он довольно высок
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
адвокат Ульянов, с деньгами всё понятно.
А работать должна/может?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Бегемот (13.11.2012, 12:18) писал:Да и представте себе просто, что девушки занимаются исключительно воспитанием детей и домашним хозяйством. Тогда следует весь рынок рабочей силы поделить на два. Тут похоже либо прийдется вводить 14 часовой рабочий день для мужчин и снизить возраст приема на работу от 10 лет


И как это сейчас мусульманские страны выживают. Наверное, бедствуют со своей загнувшейся экономикой, не то что наша процветающая эмансипированная Украина.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
19:16, 13.11.2012

urikrem (13.11.2012, 16:36) писал:И как это сейчас мусульманские страны выживают. Наверное, бедствуют со своей загнувшейся экономикой, не то что наша процветающая эмансипированная Украина.


а что, там женщины поголовно дома сидят? Насколько мне известно самый низкий показатель у Турции - занятых в работе женщин около 30% от работающего населения. В Иране (одной из самых радикальных) там вообще трудятся практически наравне с мужчинами, и все равно по законам шариата фактически лишены всех прав.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Хочется услышать мнения людей,но не колкости. Ситуация следующая.За ЕЕ плечами 15-лет брака,ребенку 15 лет.За ЕГО-гражданский брак.Вместе ОНИ уже 2 года.Но только гостевой брак..Оба просто дышат друг другом.Им вместе легко всегда и везде.Можно даже сказать,сошлись две родственные души.Но... С самого начала их отношений ОН расставил приоритеты.Между ними только секс.Потому что,ЕМУ нужна женщина, с которой ОН сможет создать семью,родить ребенка.(своих детей у него нет). ОН честно признается, что впервые встретил в своей жизни именно ту женщину,о которой мечтал.Но принять чужого ребенка ОН не готов.Честно сказал, что будет в поиске женщины для брака.ОНА решила принять его условия.Думала, что сможет жить при таких условиях.И вот они начали так жить.Долгожданные встречи,обоюдный досуг,путешествия,развлечения.Всегда и везде вместе.Им очень хорошо вдвоем.До того момента, пока ОНА не поняла, что по-настоящему влюбилась.ОН пытается всем своим видом показывать, что у него нет глубоких чувств,что ОН не способен на любовь.Были у НЕГО пробные знакомства с другими,но все было не то.ОН постоянно их сравнивает с НЕЙ.Каждый раз, когда ОНА узнает об очередной его попытке, для НЕЕ это страдания.ОНА понимает, что не готова делить ЕГО еще с кем-то.Когда ОНА пытается порвать эту связь,ОН каждый раз бежит за НЕЙ и умоляет,не бросать.Когда ОНА задала ЕМУ вопрос:"Я тебе нужна до тех пор, пока ты не найдешь нужный тебе экземпляр?Потом мы расстаемся?" На что ОН всегда отвечает:"Нет, ты мне нужна всегда рядом.Я без тебя не смогу.А брак для меня один из пунктиков моей жизни.Карьеру я себе создал. теперь по плану-семья.Но ты для меня все, будь всегда в моей жизни" При этом он вполне допускает ситуацию, что ОНА также сможет устроить свою жизнь с другим мужчиной.ОН действительно очень заботливый и нежный.О таком мужчине ОНА всегда мечтала,хотя у нее были до него и другие.Но это было все не то.И вот,наконец, ОНА встретила того единственного.И от этого ЕЙ очень тяжело.С одной стороны ОНА понимает,что не готова делить ЕГО с другой.Разум понимает, что нужно все прекращать.Но в тоже время прекрасно видит,что ОН сильно привязан к НЕЙ. И что пока ОНА будет с НИМ рядом, ОН никого себе так и найдет.И вот дилемма-отпустить,чтобы ОН смог реализовать свою мечту? Но ОН против разрывать отношения.А с другой стороны, камень воду точит.ОНА вполне допускает мысль,что со временем ОН может перестать выпендриваться по поводу"женщины по плану" и наконец,понять, что ОНА именно та,что ЕМУ нужна.Но в ожидании можно провести годы.В общем, все запуталось у НЕЕ в голове.Понимаю,что советовать дело неблагодарное, но все же...Может из ваших мнений сложиться какая-то картинка,которая поможет посмотреть на ситуацию со стороны и принять какое-то решение.
Горожане
0
Местный

maritime (27.04.2013, 23:10) писал:Но принять чужого ребенка ОН не готов


а ребенок то уже и не ребенок. 3 года и совершеннолетний. и где здесь проблема ?
ОНА для отдыха,ОН ищет кого то не такого как ОНА для создания семьи. Сам же так и сказал . Не тешьте себя иллюзиями - хотел бы - давно поменял ситуацию.
Горожане
-1
Старожил
Канарский, судя по копипасте адвоката Ульянова- нет. Только сидеть и выбирать что мужчина Должен купить. Насколько знаю, никто сейчас не запрещает женщинам учится, быть в политике. Это касается цивилизованных стран. Насчет остальных- да, полный пипец, то нельзя, и это. Хотя здравый смысл говорит что это можно и нужно, например учеба в университете. Не стыдно ли тем мужчинам, у которых женщина не может читать и писать, только готовить и воспитывать детей? Вспомнил видео, где известную деву спрашивают, мол Солнце вокруг Земли крутится или наоборот? Ответ поразил, вопреки всем известным законам- Солнце крутится вокруг Земли. Вся такая нагламуреная, красивая, а в голове вакуум.
Горожане
+ 18
Старожил

ksyusha_lv-na (27.04.2013, 23:54) писал:
ОНА для отдыха,ОН ищет кого то не такого как ОНА для создания семьи. Сам же так и сказал . Не тешьте себя иллюзиями - хотел бы - давно поменял ситуацию.



Абсолютно соглашусь с этим утверждением.

ОН откровенно сказал для чего Она ему нужна. Если Она принимает его после таких слов, значит Она согласна на такую роль (так в основном считают мужчины). А ОНА в свою очередь считает, что может его переубедить, что он поймет, что только Она ему нужна (и так в основном считают многие женщины).

Да, ОН заботливый, нежный - а почему бы ему быть другим???? ОНА ж ничего ЕМУ плохого не делает.

Выходит что, когда у НЕГО ничего не получается с новой женщиной, он возращается к НЕЙ. Просто потому, что ЕМУ так удобно. Всегда ж есть ОНА, которая встретит, обогреет и поймет.

2 года - это срок. Если за 2 года ничего не изменилось, то скорей ничего и не изменится... тем более, что все приоритеты были расставлены. Вы просто должны поменять свое отношение к нему: используйте ЕГО для секса (сорри, может и грубо звучит) и никаких чувств.

Если мужчине нравится женщина, он будет стремиться как можно ближе находиться к ней, он найдет возможность подружиться и принять ее ребенка. А, вообще, лучше найти другого мужчину, который будет находить все эти возможности.
В конце концов, Вы же женщина и достойны бОльшего.
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте