Брак

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Нюра (27.03.2013, 16:41) писал:как обычно, бла-бла-бла, жену люблю, а другую просто пилю, так для разнообразия, ага, только любовь тут в одни ворота, к себе самому


Почему сразу к самому себе? Если изначально договорится, что есть возможность изменять у обоих, то это не значит, что только этим они будут заниматься. Иметь возможность, и пользоваться ей - это разные вещи.

Или я опять чего-то недопонимаю?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (27.03.2013, 16:47) писал:Если изначально договорится, что есть возможность изменять у обоих


Если любишь, то и мысли не допустишь, чтобы делить любимого человека с кем-то.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
20:48, 27.03.2013

ViewPoint (27.03.2013, 18:27) писал:Если любишь, то и мысли не допустишь, чтобы делить любимого человека с кем-то.



Понятно, значит я просто никогда не любил так, чтобы настолько фанатично привязываться к одному человеку.

А вообще меня как-то с детства эта "проблема" удивляла, и на мои логичные вопросы всегда говорили "ты сначала подрасти/женись/заведи детей/бал-бла-бла".
Горожане
+ 35
Гражданин

ViewPoint (27.03.2013, 18:27) писал:Если любишь, то и мысли не допустишь, чтобы делить любимого человека с кем-то.


Ну да, это понятно.
А вот мысль о собственной измене допускается?
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
23:35, 27.03.2013
Ребята, измены у нас здесь и здесь.
Прошу не оффтопить.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nika_detka (27.03.2013, 21:27) писал:мысль о собственной измене допускается?


Фраза касалась обоих супругов.
All we need is love(c)
Горожане
+ 35
Гражданин
nika_detka
23:53, 27.03.2013

ViewPoint (27.03.2013, 21:39) писал:

nika_detka (27.03.2013, 21:27) писал:мысль о собственной измене допускается?


Фраза касалась обоих супругов.


)))))))))))))))
Да, в браке каждый из супругов не допускет мысль об измене ему второй половиной, при этом он (в браке :)) о своей измене может думать, если любит?

Kanarsky (27.03.2013, 21:35) писал:Ребята, измены у нас здесь и здесь.
Прошу не оффтопить.


Ок! Это был риторический :)
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
nika_detka, если Вы поднимите глаза выше, то увидите, на какую цитату killerbean я ответил.
All we need is love(c)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

killerbean (27.03.2013, 16:47) писал:Если изначально договорится, что есть возможность изменять у обоих, то это не значит, что только этим они будут заниматься. Иметь возможность, и пользоваться ей - это разные вещи.


Брак - это не именно совместное проживание после проведения определенных мероприятий (штампики в ЗАГСе, или ритуал в церкви). Это прежде всего желание дать свое слово определенному человеку, и желание сдержать это слово.
И вот эти договоры с возможностями - это первый шаг к тому, чтобы предать свое собственное слово.

Не важно, это Ваша девушка (с которой встречаетесь пару раз в неделю), или гражданская жена (без штампиков), или узаконенная жена (со штампиками), это все равно Ваша женщина. И сразу закладывать возможность измен - это бред. Это не брак.

Советовал бы Вам подумать над таким. Спокойно, без эмоций. Даже если отбросить архаизмы про "хранить верность и самому, если дал слово"...
Есть Ваша женщина. Единственная для Вас. Которую можешь представить в роддоме. Которую представляешь с собой и в старости. Из-за которой пойдешь на все. Не образно говоря. Даже на убийство. Даже спустя год, два, когда период "играйгормон" к этому человеку уже пройдет. Это я говорю без эмоций, понтов и максимализма, много лет у меня уже прошло, чтоб это все успокоилось.
И теперь представить, что можно договориться, и принять то, что эту женщину кто-то чужой будет в постели трогать. Да даже мысль такую себе не позволишь.
Даже некоторые животные создают постоянные пары.
А если нет таких чувств к женщине, нет понятия держать свое слово - то нечего и в брак влазить.
Надо оставаться холостяком. Современный мир может это позволить мужчине, не нужна сейчас постоянно женщина в доме только для того, чтоб нормально жить. Еду спокойно на кухонных аппаратах сделаешь, дом пропылесосить может и робот-пылесос, стирать - стиралка. Ну и в постель, чтоб не приедалась, хоть каждый день новую тяни.
Вот тогда и самому будет приятно и интересно, и совесть чиста из-за отсутствия измен со своей стороны, и предавать ни ее, ни себя не будешь, и женщине жизнь ломать не будешь.


killerbean (27.03.2013, 18:47) писал:А вообще меня как-то с детства эта "проблема" удивляла, и на мои логичные вопросы всегда говорили "ты сначала подрасти/женись/заведи детей/бал-бла-бла".


И это правильно. Есть такое выражение, про то, что про вкус амаров интересно говорить с тем, кто ел эти амары.
В определенных вопросах мнение имеют право озвучивать все, но интересн прислушиваться к мнению того, кто на собственном опыте это прошел.
Если повезет, и встретиться тебе твоя, правильная для тебя, женщина, и захочешь с ней создать брак (официальный, неофициальный - все равно), и тем более, если эта женщина подарит тебе твоего ребенка - то даже не задумаешься про измену свою, измену ее. Даже из-за уважения к ней, как твоей женщине, как к матери твоего ребенка.

Если задумался про измену - сразу скажи ей, собери вещи, и уходи. Это уже не семья, это не брак.

P.S. Сорри, что так длинно написал. Просто даже меня это вынудило высказаться.

P.P.S. Kanarsky, сорри, может и я не совсем в тему ответил тут. Просто отвечал про измены относительно брака.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
nikolay13, мой ответ в теме Причины обоюдных измен в браке
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте