Как девушку делать счастливой

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

nikolay13 (11.07.2012, 16:56) писал:А серьезно - просто надо жить и быть самим собой.
Термин "делать" мне лично как-то с счастьем не вяжется. Делать приходится и приятное, и неприятное.
А счастье - это... счастье.


Поддерживаю Николая.
Эти "рецепты счастья", "правила для мужчин" , аж до приторности отдают пикаперством.
Ведь любой человек - какую бы не носил красивую маску - рано или поздно устанет быть в ней.
И тогда наступит пора разочарования. И тем хуже будет этот процесс - чем больше мужчина отличался до этих "советов".
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Не знала, куда прилепить, но ведь относится к счастью..в паре.

"В свете моего годового опыта семейной жизни поделюсь кое-какими мыслями.
У нас с Ярославом до свадьбы было два года чтобы научиться ему - прощать мои женские слабости и заботиться обо мне, а мне - доверять ему и быть послушной.
(Понимаю, что мне сейчас кое-кто скажет, что на сто процентов быть послушной Мужу - не есть хорошо, но десятки раз убеждалась - чем больше послушания, тем меньше потерь).

Так вот, о чем это я.

Раньше, в старину, во времена моей прабабушки (то есть до двух мировых войн) девочка/девушк/женщина с рождения училась быть послушной Мужу/Мужчине и доверять ему и выходя замуж ничего нового не обретала в этом плане - в раннем детстве она, ее мать и сестры находились под защитой отца, а если отца по каким-то причинам не было - под защитой рода (это кстати и во времена моей бабушки, то есть после второй мировой войны в нашей семье было развито, сейчас хромает немного, но не настолько как в других семьях).



Доверие Мужу и послушание ему не означает "сказал в колодец прыгать - прыгну", а банально означает, что мой Муж ведет семейный бюджет, например. И я не знаю, сколько денег у нас в Доме, но также я не знаю (читать - не моя забота) каким обрзом оплачивается квартира, каким образом пополняются запасы продуктов, покупается одежда, мебель, бытовая техника, оплачиваются счета в кафешках и поездки куда-то - все это не в моей компетенции.

Точно также мой Муж не умеет заправлять кровать, складывать вещи в шкафах и готовить ужины - роли распределены.
Бабушка говорила, что только при таком раскладе семья будет счастлива - у каждого свои главные роли, чуть позже с появлением детей роли множатся, но суть остается неизменной.
Мой Муж знает, где я нахожусь, что я ела, с кем дружу, какие книги читаю, и о чем мечтаю. Эти знания помогают ему защитить меня от меня самой. От неправильных решений, которые могли бы разрушить мою жизнь, Защитить нашего ребенка от тех опасностей, которые я в силу своей эмоциональности и непоследовательности неспособна предсмотреть.

Но!
Если бы до свадьбы я не научилась быть ему послешной и он не мог бы мне в этом доверять - он не женился на мне несмотря на всю любовь и страсть, которая была в наших отношениях.
Просто потому что его воспитывали также как и меня - Муж - глава, сосуд, женщина - шея, содержание сосуда. И вода в вазе принимает форму вазы, а не диктует вазе какую форму принимать.
Только так возможен Лад. "

http://dobroveda.livejournal.com/154210.html
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 35
Гражданин

Морская (19.07.2012, 15:12) писал: Муж - глава, сосуд, женщина - шея, содержание сосуда. И вода в вазе принимает форму вазы, а не диктует вазе какую форму принимать.



Замечательно, когда у женщины получается жить именно так, т.е. принимать все решения мужа как единственно верные. Но это практически невозможно в наше время, иначе надо быть просто слепо-глухо-немой. И формулировка "подчиняться" меня покоробила, ведь можно просто УСТУПИТЬ.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Week_end (19.07.2012, 23:35) писал:Но это практически невозможно в наше время, иначе надо быть просто слепо-глухо-немой.

ну там же написано про голову (сосуд) и шею ,а значит, уже не слепо-глухо-немая,а просто мудрая.

Week_end (19.07.2012, 23:35) писал:И формулировка "подчиняться" меня покоробила

эх, да как не назови, смысл то един будет. Но пусть каждый выберет ту формулировку, что ему ближе.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Проездом

Морская (19.07.2012, 15:12) писал:Не знала, куда прилепить, но ведь относится к счастью..в паре. "В свете моего годового опыта семейной жизни поделюсь кое-какими мыслями.У нас с Ярославом до свадьбы было два года чтобы научиться ему - прощать мои женские слабости и заботиться обо мне, а мне - доверять ему и быть послушной.(Понимаю, что мне сейчас кое-кто скажет, что на сто процентов быть послушной Мужу - не есть хорошо, но десятки раз убеждалась - чем больше послушания, тем меньше потерь).Так вот, о чем это я.Раньше, в старину, во времена моей прабабушки (то есть до двух мировых войн) девочка/девушк/женщина с рождения училась быть послушной Мужу/Мужчине и доверять ему и выходя замуж ничего нового не обретала в этом плане - в раннем детстве она, ее мать и сестры находились под защитой отца, а если отца по каким-то причинам не было - под защитой рода (это кстати и во времена моей бабушки, то есть после второй мировой войны в нашей семье было развито, сейчас хромает немного, но не настолько как в других семьях).Доверие Мужу и послушание ему не означает "сказал в колодец прыгать - прыгну", а банально означает, что мой Муж ведет семейный бюджет, например. И я не знаю, сколько денег у нас в Доме, но также я не знаю (читать - не моя забота) каким обрзом оплачивается квартира, каким образом пополняются запасы продуктов, покупается одежда, мебель, бытовая техника, оплачиваются счета в кафешках и поездки куда-то - все это не в моей компетенции.Точно также мой Муж не умеет заправлять кровать, складывать вещи в шкафах и готовить ужины - роли распределены.Бабушка говорила, что только при таком раскладе семья будет счастлива - у каждого свои главные роли, чуть позже с появлением детей роли множатся, но суть остается неизменной.Мой Муж знает, где я нахожусь, что я ела, с кем дружу, какие книги читаю, и о чем мечтаю. Эти знания помогают ему защитить меня от меня самой. От неправильных решений, которые могли бы разрушить мою жизнь, Защитить нашего ребенка от тех опасностей, которые я в силу своей эмоциональности и непоследовательности неспособна предсмотреть.Но!Если бы до свадьбы я не научилась быть ему послешной и он не мог бы мне в этом доверять - он не женился на мне несмотря на всю любовь и страсть, которая была в наших отношениях.Просто потому что его воспитывали также как и меня - Муж - глава, сосуд, женщина - шея, содержание сосуда. И вода в вазе принимает форму вазы, а не диктует вазе какую форму принимать.Только так возможен Лад. "



Фигня полная.
Горожане
+ 509
Аксакал

Морская (19.07.2012, 15:12) писал:но ведь относится к счастью..в паре.


...в мусульманской стране или для каких-то арабов. Я допускаю, что мусульманские женщины при таком раскладе могут быть очень счастливы. Но, своим, мусульманским счастьем

Дедушка Фройд (20.07.2012, 01:41) писал:Фигня полная.


Очень информативно
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Що ще може зробити жінку щасливіше - чим нова шиншилова шуба і чобітки у гардеробі!

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Far, думаю еще одна шубка и еще пара туфелек...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 35
Гражданин
Бегемот, повысить ей репутацию
Я вот, например, счастлива!
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

nika_detka (26.09.2012, 11:42) писал:Я вот, например, счастлива!


Ну, давайте и я малость сделаю Вас счастливой
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте