Причины обоюдных измен в браке

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Что-то вчерашние разговоры заставили кое-что вспомнить...

killerbean,
Вам это я писал не для того, чтоб "жизни учить", или еще чего. Мы тут все люди взрослые, у каждого своя жизнь, свой мир.
И решения принимать будем относительно себя, а не на основании чужого опыта.
Но озвучить свой опыт - имеется смысл. Не для того, чтоб другого этим опытом учить жизни. А показать, что и такое возможно.

Это, чтоб поставить точку, будет скорее совет мужчинам. Из моего опыта.
Прожить жизнь нормально можно, в принципе, с большинством женщин.
Но жизнь иногда дает тебе подарок. Женщину, без которой просто - труба. Для тебя - самую лучшую.
Это можешь понять через год, пять лет, десять. Понять, что это было самое лучшее.
При помощи измены потерять такого человечка легко.
Ведь твоя измена для женщины - прежде всего не горе от того, что ты переспал с другой, а предательство ее надежд.
Какие бы девочки не были бы продвинутые, современные, заранее на словах настроенные, что могут быть и измены, но все равно в душе большинство надеются при начале отношений, что ты будешь ее единственным. Ну, если это не брак чисто по рассчету.
Она уже смоделирует свой уютый мир, где ты - только ее, построят надежды, начнет тебе полностью доверять, без условий. Вот измена именно это уничтожит, она хорошо ломает веру в тебя.

На счет того, чтоб сесть и поговорить и забыть... Такое не забывают. С этим могут смириться. Но доверять тебе не будут, как раньше.
Могут даже продолжить вместе жить, из-за детей, статуса, но уже в ее взгляде будет рассчет, анализ, недоверие. Потому что ты обманул, предал.
Но все равно, из-за измены очень легко потерять этот подарок жизни. И далеко не факт, что тебе будет сделан еще такой подарок.

И как придется жить потом, когда через год, два, три, после того, как из-за своей измены ты поймешь, что сам избавился от такого подарка, и что это лучшее, что у тебя было, хз.
Мне в этом плане повезло. У меня был такой подарок. Но не я ее своей изменой прогнал. Ее просто не стало, физически.
Не знаю, как бы мог жить, зная, что она где-то ходит, живет, и это я сделал так, что она далеко.

Поэтому мужики, вы взрослые люди, знаете, на что способны, какие могут быть последствия, и чем за это придется платить.
Думайте, что делаете, и что можете потерять. Мы после подобного можем делать себя сильными, улыбаться, жить, типо, как и раньше, интересно и весело. Внешне.
Но каждый раз будем возвращаться домой, где нет ее.
Цените то, что у вас есть.

P.S. Дамы, может не правильно раскрыл вашу психологию, сорри. Я исходил из своего опыта.
И сорри за большой текст. У меня была ночь, чтоб его составить.
Может кто с таким и не сталкнется в жизни, но все таки...
Может кто все-таки кто-то после этого хорошо подумает, кого стоит назвать своей женой, кому дать свое слово, и стоит ли идти на предательство.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте