Страйкбол и оружейная культура

0
Горожане
0
Аксакал

Бобик писал:
Yara, зачем объяснять что-то людям - которые не хотят этого слушать?



Ну как тебе сказать.
Надежда была.
Но...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бобик писал:Так что вся ТБ пусть даже с игровым оружием , не даром придумана.


Разве она не соблюдается?

Бобик писал:Но нет и уважения к новичкам, вы сразу их делите вы пришли и давайте к стеночке, а мы постреляем.
То есть вы себя уже изначально визуально ставите выше их.


Я не думаю, что так оно и выглядет как здесь представлено! Люди приезжают получить удовольствие от игры и я ни разу не наблюдала атмосферы враждебности или превосходства.

Yara писал:pantazm, если бы Вы чаще читали то, что пишу я


Вы правы, я стараюсь реже....

Yara писал:При том, что для многих это и есть - "забавное" обращение с "игрушками".
Одно тянет за собой другое.


Вот откуда рецидивисты рождаются- из детской невинной игры в ножички!

Yara писал:Еще раз, внимательно: как часть инструктажа я бы это понял, как ритуал посвящения/приобщения к страйкболу - нет.


Так Вы ж разберитесь вначале что к чему, а потом втягивайте во флуд!

Yara писал:Что тема не та - согласен, но это обязанность модератора - разделить эту тему, чтобы не пропало это обсуждение. Сделает - буду признателен.


Вот за сознательный увод от темы нужно наказывать, а не сваливать на обязанности модератора разделять!

Yara писал:Что же касается "весело", "смех" и "понравилось" - то это-то как раз меня и удручает.
И Вы правы - это мое...


Нужно просто быть позитивным. От смешного всем смешно обычно. Вы просто узконаправлены в своем мышлении о боевом оружии и во всем видите обязательно все "прелести" допуска к оружию....Любой разумный понимает, что в человека НИКОГДА нельзя направлять ствол. Если в страйкболе решили нарушить это правило, то наверное по той причине, что это ИГРА. Страйкбол- это ИГРА! Я не буду тратить Ваше внимание на другие позитивные качества, которые эта ИГРА может привить, но не путайте Божий Дар с ....

Yara писал:А то, что на улицах Кременчуга появляются юноши, с "забавным" отношением к потенциально опасным предметам, имитирующим оружие - меня касается прямо, потому право говорить об этом я имею и оценку я этому буду давать в тех определениях, которые сочту нужным.


Это уже привод на батарейках стал потенциально опасным оружием?
Типа прикладом можно убить? Yara, мы Вас теряем....

Yara писал:P.S. И насчет подмены понятий, а также несравнимых категорий...
Я говорил не о стрельбе, а об обращении в целом.


Тогда в целом и в общем

Yara писал: чем Вы с женой в спальне занимаетесь.

- вот здесь и обсуждайте!

Yara писал:"Забавная" стрельба по людям из страйкбольных приводов в форме некого ритуала посвящения/приобщения к страйкболу - идиотизм и свидетельство полного пренебрежения оружейной культурой.


Т.е. Вы уже окончательно для себя выяснили, что цель именно эта? Никак не для ощущения на себе как будет выглядеть расстрел в упор и на открытые участки тела? На меня например произвела впечатление демонстрация проверки на прочность не страйкбольных очков. Когда с расстояния выпустили очередь по очкам со стеклами и что от них осталось...Это наглядно. Это лучше, чем когда об этом просто говорят.

Бобик писал:Yara, зачем объяснять что-то людям - которые не хотят этого слушать?


Женя, ты прав. Никто здесь не откроет рот от изумления, все знают что есть разница между боевым оружием и игровым.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Почистил.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
0
Аксакал

Yara писал:Вот потому я и стараюсь максимально не посещать игры, где культивируется подобное отношение, что насмотрелся на "игрунов" с "игрушками".



Вот, кстати, покоробивший меня момент (хорошая ложка дегтя в нормальной бочке меда впечатлений довольных игроков) из отчетов о прошедшей в Кировограде игре.

только перед игрой было не понятно, места пристрела не было, люди стреляли в лагере где кому хотелось, и после игры на построении кто-то кинул гранату, когда уже половина была без очков - вот минус.

Жаль, что только один игрок упомянул об этом факте.

Видимо, действительно - к чему столь серьезное отношение к "забавным" "игрушкам"...

Добавлено спустя 38 секунд:

pantazm, без комментариев.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:pantazm, без комментариев.


спасибо!

Yara писал:места пристрела не было, люди стреляли в лагере где кому хотелось


Вот где и нужно было организовать место пристрела, да зарядить в задницу, чтоб не было больше намерений стрелять где ни попадя и гранаты кидать! Все логично!

Tezey писал:Почистил.


Жаль что провокация осталась без предупреждения....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:Вот где и нужно было организовать место пристрела, да зарядить в задницу, чтоб не было больше намерений стрелять где ни попадя и гранаты кидать! Все логично!



Без комментариев.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Местный
2 Yara

Хотите подкину Вам ссылку про отзывы на общеукраинскую игру, которая проводилась в сентябре и на которой было огромное количество пьяных игроков? По заявлениям некоторых игроков, игра практически превратилась в алкофест......

З.Ы. Кстати, а к чему Вы вспомнили о нарушениях т/б на Кировоградской игре? К игрокам г. Кременчуга - это не отностится, они т/б не нарушали и игру не организовывали.... Организаторы не достаточно опытны, но со временем научатся на что стоит обращать внимание.... Кстати, можете побороться за правду на Кировоградском сайте...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Comisar писал: Кстати, можете побороться за правду на Кировоградском сайте...


Лучше лично с лекцией туда конкретно приехать, почитать теорию, а то на кнопки давить много серого вещества не нужно, потому, что

Yara писал: на улицах Кременчуга появляются юноши, с "забавным" отношением к потенциально опасным предметам, имитирующим оружие

!
А по попе стрелять- это не гуманно....Через это место не до всех доходит....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
-1
Командировочный
- о, есть мысль - надо новичкам стрелять в глаз, можно даже через очки, сразу 2 полезных дела, и очки проверить, и на вытекшие глаза посмотреть - всегда мечтала)))
- а, еще сразу ломать ноги тем у кого не были сломаны, что-б знали как это бывает.
- ложить руки на асфальт и тереть, ведь падают же люди.
сколько забавных вещей можно придумать))) зовите, я придумаю)))

з.ы. для Комисара, а хотите выкину ссылку, про игру в херсоне, где даже за игроков приходилось кому-то извиняться....ах, гребанное любопытство, зачем я умею читать)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

БлоникО писал:- о, есть мысль


Откуда в светлой головушке это могло взяться?

БлоникО писал: зачем я умею читать


Зачем? А?
тут еще думать нужно
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте