Что происходит???

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:"наши ученые ночью сместят гравитационное поле Земли и вся Америка уйдет под воду" (С) Жириновский




Как видите, Северная Америка на "новом глобусе" отсутствует. :up2: Жаль конечно Канаду и Мексику (безобидные они), ну да что поделаешь, несколько сотен миллионов жизней в условиях "холодной" войны, не в счет... чего размениваться... :wacko:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Местный
Как хорошо, что планы коммунистов не сбылись.
Наверное, не хватило какой-нибудь маленькой пимпочки в приборе А-241/бис, которую не удалось спионерить у американцев.
Ну, да всё к лучшему...
Инструктор по панике.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Наверное, не хватило какой-нибудь маленькой пимпочки в приборе А-241/бис, которую не удалось спионерить у американцев.



Неа, это просто токарь дядя Вася ушел на пол года в запой, и не успел выточить :D

А теперь серьезно.
По-моему, человек все таки довел природу то точки кипения. Достаточно посмотреть на наш Днепр.
Игры с природой устраивать не надо было. Что продумано природой, сбалансировано, туда нашим примитивным мозгом "трогать" нельзя.
Теперь надо думать, как выжить
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
...
И опять пришли к тому, что Природу ценить, уважать надобно, и жить в гармонии с Ней!
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:По-моему, человек все таки довел природу то точки кипения. Достаточно посмотреть на наш Днепр.
Игры с природой устраивать не надо было. Что продумано природой, сбалансировано, туда нашим примитивным мозгом "трогать" нельзя.


Уважаемые, не стоит так с плеча "человеку" присваивать статус "гостя" на планете - мы "человеки" не что иное как неотъемлемая часть этой планеты , этой природы.
Мы сами называем себя "венцом творения" - хотя не исключено что имя нам "паразиты".
И если уж задумываться о судьбе природы в целом , то по-сути что природе-то угрожает от человека - ровным счётом НИЧЕГО, она просто БУДЕТ и далее в потоке времени БЫТЬ, но её условия для рода человеческого будут менее приятны (если не сказать - вытесняющие).
А по сему нечего о природе переживать (она и "человека" переживёт) - о себе здесь надо думать и о своих потомках.
Да и к слову - человек испльзует только те материалы , которые есть и даны ему планетой (ничего губительного , инопланетного, инородного) - а значит всё идёт своим чередом.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:И если уж задумываться о судьбе природы в целом , то по-сути что природе-то угрожает от человека - ровным счётом НИЧЕГО, она просто БУДЕТ и далее в потоке времени БЫТЬ, но её условия для рода человеческого будут менее приятны (если не сказать - вытесняющие).
А по сему нечего о природе переживать (она и "человека" переживёт) - о себе здесь надо думать и о своих потомках.
Да и к слову - человек испльзует только те материалы , которые есть и даны ему планетой (ничего губительного , инопланетного, инородного) - а значит всё идёт своим чередом.



Как можно задумываться о своих потомках, если не думать о природе, довести ее до того состояния, что она сделает невыносимые условия для потомков?

На Марсе и Луне тоже есть "природа".

Человек и вправду "лишнее звено" в природе. Уберите человека с планеты - и растения будут расти, животные будут жить и размножаться. От исчезновения человека ничего плохого не будет. Человек и вправду "вирус".

Можно сказать, что первые ледниковые периоды приходили без помощи человека, глобальные изменения климата были и раньше. Но человек своей деятельностью эти процессы заметно убыстряет. Сколько времени надвигался первый ледниковый период?
И с какой динамикой сейчас меняется климат?

Я это вижу по своей жизни. Я не такой древний (мне 27 лет), но я помню, что когда учился в начальной школе, зимой у нас в городе лежал снег, был мороз, и школы закрывали не из-за карантина, а из-за мороза.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
nikolay13

Цитата:Как можно задумываться о своих потомках, если не думать о природе, довести ее до того состояния, что она сделает невыносимые условия для потомков?


А собственно каким образом ты предлагаешь "думать о природе", в чём это выражается?
Я полагаю что человеку думать оприроде - это всё равно что грудному младенцу заботиться о своей матери.
Человек довольно глуп, самодаволен и наивен - он знает (а сила и главное отличительное свойство человека - в наличии у него ума и как следствие этого - знаний) одну может тысячную долю всех секретов природы , здесь можно говорить уже не только о видимых нами явлениях природы на планете , а вспомнить о том что она,природа, тесно связана и с космосом - т.е. среды где обитает ОНА ,планета, вместе с другими "космическими жителями" ;)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте