А вот мой красавчик... ;)

0
Горожане
0
Аксакал
Я собачником не так давно стал...

Получил довесок к любимой.

Насчет пиара - согласен на 100%, но тут две стороны: люди гуляющие с собаками без поводков и намордников и люди, испытывающие беспричинный страх перед собакой или полную беспечность.
Как по мне, так идиоты все три категории.

А с нашим у меня по разному было...
Ярко выраженный охранник, готов это делать над чем угодно (точнее над чем ему в голову взбредет): тапок, кусок хлеба на столе, рюкзак валяющийся в углу, мои ноги пока я лежу на диване... ;)

Были конфликты, были стычки, было непонимание...

Ему было сложно принять еще одно живое существо, тем более претендующее на главенство рядом с его хозяйкой.
Мне - тоже самое с моей любимой...

А порода действительно обладенная. Умная, преданная, хитрожопая и при этом целеустремленная как таран, с обалденной скоростью атаки, красивая внешне...

Мне, кстати, нравятся именно поджарые (в меру)... Эдакие комки енергии...
Крепкий костяк, быстрые налитые мышцы, отличная реакция...

Сравнил бы с боксером-профи в полутяжелом весе. Человеком, а не собакой ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Я без намордника не гуляю. Просто когда она несется кого-то вдруг возникшего на горизонте облизать, и несется так, что человек в ужасе оцепеневает, я пытаюсь кричать что-то типа - не машите руками она вас не тронет....
Не хочется неприятностей. Детей пугать не хочется, не пикинес же.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Anuslik
Я без намордника не гуляю. Просто когда она несется кого-то вдруг возникшего на горизонте облизать, и несется так, что человек в ужасе оцепеневает, я пытаюсь кричать что-то типа - не машите руками она вас не тронет....
Не хочется неприятностей. Детей пугать не хочется, не пикинес же.



Это очень хорошо что Вы уважаемая без намордника не гуляете, и детей не пугаете, действительно не пикинес же.... :apl:
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Да кто это такое Вам сказал, что нем. овчарки(сучки) не бегают за кобелями, потому что они умные. Тут так сказать тваринный магнетизм (как в рекламе).
По преданности - да замучает своей любовью и преданностью к хозяину. Поздороваться не даст ни с кем за руку.
Я бы теперь 100 раз подумала заводить ли немецкую овчарку.....Хотя друг и защитник она замечательный.
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Да кто это такое Вам сказал, что нем. овчарки (сучки) не бегают за кобелями, потому что они умные. Тут так сказать тваринный магнетизм (как в рекламе).
По преданности - да замучает своей любовью и преданностью к хозяину. Поздороваться не даст ни с кем за руку.
Я бы теперь 100 раз подумала заводить ли немецкую овчарку.....Хотя друг и защитник она замечательный.


...говорю я Вам не бегаю... за ними бегают ;) ... потому и умные.
замучает, поздороваться не даст... хм... ну это как воспитать...
Да и вообще опят у меня есть, да и люблю я овчарок... ну на худой конец... можно завести БАЛЬШУЮ И ОГРОМАДНУЮ... ДУШОЙ... таксу :P
Горожане
0
Аксакал
А у нас позавчера трагедия произошла...

Нет больше того котенка, которого я на Валентина дарил.
Есть в том и наша вина...
Но на собаку до сих пор смотреть не могу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Вот это собачка!!!! Бойцовые даже щенков своих жрут...
Я теперь думаю, что моя овчарка -это счастье. У меня кошка есть, так они бывает рядом спят...Но чтобы вот так....
Вы его наказали?
Горожане
-1
Старожил
Yara
подробнее можно?
Как и зачем котеночка замучили??? :(
Горожане
0
Аксакал
Девочки, это не тема для приятной беседы.

Просто я, не подумав и не предупредив жену, положил на пол коробку с продуктами, среди которых был кусок мяса (именно это и послужило причиной). Мальчик стоял и охранял коробку, а кошак понесся смотреть...

Они и раньше так могли. Собака порыкивала, кот тормозил и не лез. А тут не удержались оба.

Клац.

... и все...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
А у нас бывает что кошка сопрёт мясо или со стола что-нибудь, а собака тут как тут. Слопает. Нет чтобы на столе сеъесть, так она глупая , на пол скинет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте