Неприхована жорстокість

0
Горожане
0
Аксакал
nesterova

Ларис, ты последнее время очень часто переходишь на личности.
Беря на себя право давать характеристики незнакомым тебе людям, не забывай об отвественности за это.
Я могу просто стирать подобный офф, не относящийся к теме разговора.

Но, вернемся к нашим собакам...

С директором общалась?
Кто дал это указание, чем оно было мотивировано?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
А какой тут Офф топ?
Я написала, что мне не понятно как можно убивать животных. Было непонятно и будет непонятно. И если бы я была "где-то там наверху", то была бы активным сторонником жестких и строгих законов. За обиженных животных я бы судила людей - лишала бы свободы лет на 5 минимум.
Да, я собак больше люблю, чем людей. Это правда - потому, что не предают, потому что не врут,
"Люблю собаку я за верный нрав..."
Какие тут личности? Никаких личностей, Яра.
Еще мне менее понятно: как личности, подобные Вам, Яра, могут любить свою собаку и не любить других?

Относительно того, что ты можешь что-то поубирать - я в курсе, не волнуйся!
И не страдаю на эту тему.
Как показывает жизнь, - во всех уголках земли: не только в Украине и России, убирают неугодных. Так жить то гораздо проще! Нет человека - нет проблемы.
Яра, заблокируй меня да и все, если я тебя так напрягаю. :gerl_tender: И сразу станет легко дышать :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Я написала, что мне не понятно как можно убивать животных.


Хорошо.
Что ты предлагаешь делать с бездомными собаками?

Цитата:Еще мне менее понятно: как личности, подобные Вам, Яра, могут любить свою собаку и не любить других?


Лариса, ты же любишь своего мужа. Но из этого не следует, что ты должна любить всех людей...
Да ты и сама об этом говоришь.
Логично?

Цитата:За обиженных животных я бы судила людей - лишала бы свободы лет на 5 минимум.


Согласен. Издевательства над животными - это как издевательство над детьми.
Но мы опять возвращаемся к теме бездомных собак.
Как быть с ними?

Цитата:Как показывает жизнь, - во всех уголках земли: не только в Украине и России, убирают неугодных. Так жить то гораздо проще! Нет человека - нет проблемы.


Опять... откуда столь далеко идущие выводы и как это связанно с модерацией форума?

Цитата:Яра, заблокируй меня да и все, если я тебя так напрягаю. И сразу станет легко дышать :)


Во-первых, это не в моей власти.
Во-вторых я этого не хочу.
В-третьих, считаю это применимым только в исключительных случаях. На то он и форум - общественность видит своих героев, ей (общественности) и судить.

И ты меня совсем не напрягаешь. Тебе опять кажется...

PS По сути темы (я спрашивал о мотивации директора на отстрел животных) ты так и не ответила.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Учитывая вышеупомянутое, Юрий Васильевич отметил, что сегодня в Кременчуге нужно больше внимания уделять отлову бродячих собак, ведь именно они потенциально опасны, потому что могут стать причиной заражения людей бешенством и дирофиляриозом. Кроме того, от укусов бродячих животных только в прошлом году в городе пострадало свыше 570 человек.
http://kremenchug.com.ua/news_1_3506.html

nesterova
Если завтра вот такая милая "бродяжка" покусает Вашего ребёнка, что Вы будете писать, кого винить? Вероятно, городские службы, которые плохо исполняют свои обязанности.
Не вижу проблемы... бродячих животных нужно отлавливать и точка.

P.S. Ничуть не меньше Вашего люблю собак.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Старожил
Вообще я писала о том, как поиздевались над животными на глазах у людей. И о том как они умирали перед центральной лестницей, которая ведет в офисы. О том, сколько людей ходили в депрессионнном состоянии весь этот день и еще несколько спустя.
Комментарий директора, очень надеюсь, напечатают в местной прессе.
А Юрий Васильевич, кстати он достаточно нормальный человек, думаю тоже против такого подхода.
Бездомные животные... Позвольте, Господа, вопрос: а откуда они берутся?
Ведь их же кто-то лишил дома?

Цитата:Бездомные животные... Позвольте, Господа, вопрос: а откуда они берутся?
Ведь их же кто-то лишил дома?


Лишил... Да, есть люди которые выбрасывают на улицу своих питомцев. Но, к сожалению, они имеют способность к размножению. Вот оттуда они и беруться.

Вот дилема: я тоже против убийств/умертвлений/усыплений собак, но я также против бездомных псов. И "против", которое второе, у меня больше.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Насчет конкретных собак, убитых на территории АТП. Они бездомные?
Насколько я видел за свою жизнь, собака не прибъется к конкретной территории, если к ней относятся там враждебно. Помню даже со времени работы на КРАЗе. У нас там на территории были собаки. Рабочие их кормили. Никто никому не мешал. Собак, проживающих на территории предприятий, баз, складов и т.д. я бы бездомными не назвал. И убивать таких собак - это скотство.
Насчет уличных собак. Неважно, по какой причине они стали бездомными.
Никто, кто против них, тут не высказал конкретного предложения, как избавиться от них. Избавиться можно только двумя способами: физическое уничтожение или действия, по которым собака перестанет быть бездомной.
Тут возмущенных много: надо избавляться, надо беречь их. Но это все слова. Сидя за комьютером их говорить легко. А кто что сделал?
Те кто против собак, попробуйте сами убить бродячую собаку. Те кто за собак, приютите хоть одну, накормите ее.
От бомжей тоже избавлятся надо. Они тоже заразу разносят. Их тоже надо отстреливать.

Может кого-то я обидел таким высказыванием, извините, но предыдущие посты вызвали во мне такие мысли.

И по моему мнению, животные имеют больше прав на жизнь, чем люди.

P.S. У меня на Щемиловке стоит дом. Во дворе живет собака, взятая с улицы, без породы, просто дворняга. В квартире у меня живет кот. 3 года назад его забрали домой с мусорки.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
nikolay13
У каждого из нас есть своя работа и свое призвание в жизни. Что делать с собаками - это не моя проблема. Я просто высказал свое мнение.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Если "задел" Вас, то нечаянно. Не специально. Я вообще ни на кого не хочу "наезжать".
И противники бродячих собак, и защитники собак правы.
Почему я так высказался. Государство эту проблему решать не будет. А недовольным много. Что-то приходится делать. Я сказал, что я сделал. Сдесь могут сказать, что я такой "добрый", пока меня собака не укусила или кого-то из моих близких. Может будут в этом правы. Я с животными пока еще дружу.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Старожил
nikolay13
Спасибо! А то я уж думала, что с луны упала.
Такое было впечатление, что разговариваю с инопланетянами на непонятном для них языке...
И никто в ответ не отзовется...
Сравнение с бомжами - супер! Как нельзя в точку.
Мне аж полегчало. Ощущение, будто Вы мне руку подали из пропасти, в которую я сорвалась и лечу.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте