Декоративный пруд

0
Горожане
-2
Командировочный
Вот такие фонтанчики можно сделать усебя водворе


Горожане
-2
Командировочный
Породы карпов кои. :pleasantry:
Горожане
-2
Командировочный
Пруды сделаны нашими партнерами из г.Запорожья.




Горожане
-2
Командировочный

На дне пруда часто скапливается толстый неприглядный слой ила, обломков, мертвой растительности, экскрементов рыб, срезанной травы и листьев. Все это не только мертво, но и выделяет аммиак, ядовитый газ, которого боятся все владельцы прудов. ОАSЕ теперь представляет решение этой проблемы. Теперь появилась возможность удалить ил из пруда и очистить прудовую воду, не спуская воду из пруда, не прилагая физических усилий, не эвакуируя прудовых обитателей и не раздражаясь от отвратительного запаха аммиака. Pondovac - это пылесос для ила, способный удалять из пруда грязевые частицы размером до 10 мм, водоросли, волокнистые водоросли, ил, мертвую растительность и кусочки листьев методом всасывания.
Принцип работы пылесоса абсолютно прост: два одинаковых по размеру резервуара по очереди наполняются и снова опорожняются. Когда один резервуар наполнен, механически, с помощью поплавка, приводится в движение вентиль. Это вызывает опорожнение одного и одновременно позволяет заполнение другого цилиндра
Горожане
-2
Командировочный
Красиво смотрятся золотые рыбки в пруду!





Золотые рыбки — это те же караси, только очень красивые. Большинство их пород специально выведены для небольших прудов, а потому прекрасно здесь существуют.
Содержать этих рыб довольно легко, но они нуждаются в достаточном объеме воды, в мелкой же, не засаженной растениями бетонной чаше им будет очень плохо.
В хороших условиях они сильно размножаются, поэтому не нужно сразу пускать в пруд слишком много рыб. Молодые рыбки приобретают красную окраску лишь на втором году жизни.
Золотая рыбка отличается многообразием расцветки. Можно приобрести красных, золотисто-красных, черно-красных, а также рыб, имеющих комбинацию трех цветов. Очень красив вуалехвост, являющийся селекционной формой золотой рыбки. Но он чувствителен к холоду и может жить в пруду лишь в летние месяцы. Следует учесть, что вуалехвост медлителен, неповоротлив (как и телескоп) и может стать легкой добычей для кошки. Рост золотых рыбок зависит от размера водоема, поэтому их можно содержать и в очень маленьком пруду. Они могут зимовать в домашних условиях в сосуде глубиной не менее 60 см. Содержание летом в мелком пруду глубиной лишь 40 см опасно, так как в жаркий солнечный день вода сильно нагревается и золотые рыбки могут погибнуть из-за недостатка кислорода.
От золотых рыбок следует отказаться, если нет возможности обеспечить им оптимальные условия содержания.
Весной в первые теплые солнечные дни золотые рыбки охотно держатся у поверхности, чтобы с помощью солнечных лучей восстановить витамины. В середине лета они опускаются в глубокий, холодный слой воды. Очень спокойный темперамент и миролюбие делают этих рыб идеальными жителями пруда.
Горожане
-2
Командировочный
Готовые формы идиально подходят для маленьких фонтанчиков!





Если добавить не много фонтазии, будет выглядить примерно так.
Горожане
-2
Командировочный
Карпы кои в японском саду.








Горожане
-2
Командировочный
Комета – это наиболее простая и неприхотливая разновидность золотой рыбки небольших размеров с длинным лентовидным хвостом, превосходящим длину тела. Чем длиннее хвостовые плавники, тем выше оценивается экземпляр. Кометы с вздутым телом, как у вуалехвоста, считаются браком (по мнению некоторых специалистов, это другая порода). Развитый спинной плавник и слегка удлиненные остальные плавники придают внешности рыбки большую гармоничность.
Окраска кометы может варьироваться, но особую ценность представляют те особи, у которых цвет тела отличается от цвета плавников. В Китае особенно красивыми считались серебрянные рыбки с ярко-красными или лимонно-желтым хвостом, в 3-4 раза превосходящим длину тела.
Несмотря на то, что кометы хорошо растут и созревают почти в любых условиях, работать с ними трудно. Эти сильные беспокойные рыбки часто выпрыгивают из аквариумов. Самки дают относительно мало икры. Вместе с золотой рыбкой подходят для содержания в садовом пруду. Этот вид относиться к холодноводным. Не требуют больших обьёмов, можно содержать в фонтанчиках!




Горожане
-2
Командировочный
Спомощью такого оборудования вы слёгкостью сможете сделать фонтан в своём пруду.
Фонтаны для прудов.




Варианты погружных насосов фирмы Atman.




Горожане
-2
Командировочный
Итак, Вы выбрали место для пруда. Помните, что при выкапывании котлована Вам необходимо удалить камни, корни и другие острые предметы. Часто появляется необходимость сделать песчаную подушку в качестве основы под пленку. Иногда бывает необходим нетканый материал в качестве подкладки подпленку.
Защитная ткань от OASE служит для защиты пленки водоема от повреждения камнями и корнями растений. Используется как заменитель или в дополнение к песчаному дну.

Защитная ткань толщиной 4 мм, шириной 2 м, длиной 50 м в рулонах.

Защитная ткань Teichvlies 200 г/кв.м, шириной 2 м, длиной 50 м в рулонах.
С пленкой для пруда OASE можно создать пруд любой формы. Есть три варианта этого материала. Alfafol — гладкая поливинилхлоридная пленка. Oasefol — гладкая бутилкаучуковая пленка. Steinfolie — пленка имитирующая каменистую поверхность. Чем больше размеры пруда, тем толще должна быть пленка. Измерьте вырытый пруд бечевкой. Вы легко можете соединить отдельные куски пленки с помощью специального клея от OASE.

Alfafol 0,5 мм 2 x 50 м
Alfafol 0,5 мм 4 x 25 м
Alfafol 0,5 мм 6 x 25 м
Alfafol 0,5 мм 8 x 25 м
Alfafol 0,8 мм 4 x 25 м
Alfafol 0,8 мм 6 x 25 м
Alfafol 0,8 мм 8 x 25 м
Alfafol 1 мм 2 x 50 м
Alfafol 1 мм 4 x 25 м
Alfafol 1 мм 6 x 25 м
Alfafol 1 мм 8 x 25 м
Alfafol 1 мм 10 х 20 м
Alfafol 1 мм 12 х 15 м
Alfafol 0,5 мм 2 x 50 м
Однослойная пленка черного цвета.
-устойчивость к УФ-излучению
-прочное соединение
-не разлагается
-морозоустойчивость до -30 °С,
-произведена из чистого ПВХ, без кадмия и перерождающихся частей

OASEfol 1 мм 12,2 x 30,5 м
-устойчивость к УФ-излучению
-безвредность для окружающей среды
-походит для жизни рыб
-устойчивость к воздействию корней,
-устойчивость к разрывам
-озоноустойчивость
-морозоустойчивость до -30 °С.

Steinfolie 25 x 0,4 м
Пленка, имитирующая каменистую поверхность
Отличное решение для украшения краев водоема или для сооружения водопада. Пленка из черного ПВХ толщиной 0,5 мм покрыта гравием при помощи специальной технологии. Она идеально подходит для создания естественного перехода от пруда к саду. Мы рекомендуем всегда укладывать под пленку с гравием стандартную пленку для пруда. При этом края первой должны прикрывать края последней.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте