Собачники

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Fiore, Поправьте меня плиз, если где ошибаюсь. Мои заводчики и ветеринары, прежде чем отдать нам девочку, спросили готовы ли мы её вязать. Это нужно будет как минимум раза два делать, во избежания появления женских проблем потом. Ваше удивление означает, что нужно вязать каждый год и потом заниматься устройством щенков, делать это ради денег, цену набивать родословными и участиями в выстаках титулами?????
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
17:24, 28.04.2011

АДА 28.04.2011, 15:57 писал:Клубом я недоволен.


*нацать лет назад я была очень довольна своим клубом: проведение обучающих курсов для людей за небольшую плату ведь у многих это была первая собака а курсы помогли избежать множество ошибок, проведение дрессировок собак, организация и совместные поездки на выставки, обучение экспертов, договоренность с мясокомбинатом и продажа мясокостных наборов для наших собак в то время когда в магазинах для людей еда была по талонам..
у меня была неродословная собака, но внимания мне уделяли ничуть не меньше, чем владельцам родословных питомцев..
похоже во многом это была заслуга тогдашнего председателя клуба, светлая ему память ...



[upd]

Цитата:Fiore, Поправьте меня плиз, если где ошибаюсь.


АДА, я могу пояснить.. почитайте пост Жози с пунктом о здоровье и воздержании
это общепринятое мнение и только ветеринар со значительным опытом работы может попробовать его покритиковать..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 9
Местный

АДА 28.04.2011, 16:18 писал:Это нужно будет как минимум раза два делать, во избежания появления женских проблем потом.


Вязка необходима только суке, которая выдала ложную беременность- вот это- для здоровья. Так так в будущем, это чревато опухолью молочных желез.
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 12
Старожил

АДА 28.04.2011, 16:18 писал: Это нужно будет как минимум раза два делать, во избежания появления женских проблем потом.


Из собственного опыта, моя спаниелька вязалась "для здоровья" пару раз, а усыпить пришлось из за проблем с гинекологией.. ну правда в почтеннейшем возрасте
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 3
Залетный

-Julia- 28.04.2011, 15:03 писал:а лично вас удовлетворила бы жизнь с отсутствием секса, но со вкусной едой и физическими нагрузками?


Вот не соглашусь, животные вяжутся ради продолжения рода, а не ради самого процесса

Белокурая Жози 28.04.2011, 15:11 писал:человек купил за небольшие деньги посредственную суку/кобеля (на племенное животное с хорошей родословной ср-в либо жалко, либо нет) и, таким образом решил поправить свое материальное положение:-))) И давай его/ее вязать без перерыва на обед!! С грустью наблюдаю экземпляры породы "лабродвор", которые все больше появляются на прогулках..


Некоторые идут ещё дальше - получают регистровую родословную, или вступают в альтернативную организацию "шоб собачка с докУментом была", щенки с документами дороже. И давай вязать без перерывов

АДА 28.04.2011, 15:57 писал:Вязка в планах лишь для здоровья собаки.


Одна вязка здоровья не добавит, а вот проблем может.

Я считаю, что разведением должны заниматься профессионалы, которые разбираются в генетике. Родословная - это ведь не просто бумажка, а крови, достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать.

О стаффе я мечтала 12 лет, сейчас моей девочке 2 года и 4 месяца. Собака покупалась "на диван", хотя крови у неё очень интересные и полное соответствие стандарту. Но вот благодаря хозяевам её мамы собака живёт с необменяной щенячкой. Мать моей собаки с отличной КСУшной родословной, но хозява по незнанию вступили в альтернативную организацию, вязку естественно оформляли там же. Теперь в КСУ нам светит только регистровая родословная, но я считаю, что в разведение лезть теперь не стоит. Поэтому мы больше по спорту и дрессировке.
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
+ 12
Старожил

Tory 28.04.2011, 16:37 писал:Я считаю, что разведением должны заниматься профессионалы, которые разбираются в генетике.

имхо, правильнее профессионалам(знатокам породы) из клубов рекомендовать владельцам подбор собак для вязок, на основе информации о недостатках и достоинствах каждой собаки и передачи всего этого по наследству )

ой так выразилась, ну надеюсь мысль вы уловили ))
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
17:55, 28.04.2011
Tory, По спорту по дрессировке, класс!!!! Этим живем больше всего и получаем огромное удовольствие. Обоюдное. По разведению тоже согласен. В спец службах, кинологических так и делают. Вяжут лучших. Запомнилась фраза услышанная как комментарий к серьезной победе украинской собаки на зарубежных соревнованиях. Залог победы, 50% гены, 50 % работа команды тренеров.
Julia По здоровью, моя ветеринар опытная и с хорошим стажем. Её слова по этому поводу звучали, как совет на основе её ветеринарной практики.
Горожане
Блиц-мать
Sarabi
19:06, 28.04.2011

-Julia- 28.04.2011, 15:03 писал:мне интересно, а лично вас удовлетворила бы жизнь с отсутствием секса, но со вкусной едой и физическими нагрузками?


Слова "секс" у животных нету. Есть понятие продолжение рода. Собака-девочка "даст" кобелю только в момент течки, то есть в тот момент, когда она готова к продолжению рода. А в промежутках между течками она и не помышляет ни о каком сексе. Да и кобель среагирует только на течную даму, и опять же для продолжения рода.
Так что проецировать эти акты на человека не получится - не каждый человеческий половой акт подразумевает под собой рождение ребёнка.
Мало того, ведь очень много собак после этого действа остаются с повреждениями. Да и собачья "сцепка" как для кобеля, так и для девочки очень мало приятного приносит. И хорошо, если она будет длиться минут пятнадцать....
Я знаю случай, когда после сорока минут сцепки кобель не выдержал боли и рванул так, что разорвал нафик вход во влагалище.
Мало того, все собачьи венерические заболевания кобель переносит на своём члене - ведь ему презерватив не оденешь да и смысла нету, так как вяжут для щенков.

АДА 28.04.2011, 16:18 писал:Мои заводчики и ветеринары, прежде чем отдать нам девочку, спросили готовы ли мы её вязать. Это нужно будет как минимум раза два делать, во избежания появления женских проблем потом.


А можно узнать - как они объясняют избежание проблем после двух вязок?

Ребята, все сообщения, которые не относятся к этой теме, перенесла в тему "Собачники"
Горожане
+ 12
Старожил

Tory 28.04.2011, 16:37 писал:
Вот не соглашусь, животные вяжутся ради продолжения рода, а не ради самого процесса


скажу другими словами они спариваются ради удовлетворения одной из основных потребностей (инстинктов) продолжения рода..
это я и имела в виду когда писала об удовлетворении от жизни ;)

Sarabi 28.04.2011, 18:05 писал:Слова "секс" у животных нету


я там ниже про иронию писала, похоже меня никто не понял..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
19:21, 28.04.2011

Sarabi 28.04.2011, 18:05 писал:А можно узнать - как они объясняют избежание проблем после двух вязок?


как мне показалось если и избегаешь одних проблем то приобретаешь другие.. наверняка есть набор болезней которые чаще бывают у рожавших сук а часть - у нерожавших


но это лучше спросить у ветеринаров, хотя подозреваю что и от них не услышим единого мнения..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте