Кошачий дом

0
Горожане
+ 10
Местный
Кот очень хочет дружить, играться, но Кроль, который появился в нашем доме раньше кота, против дружбы.
Кроль гоняет по всей квартире немаленького, увесистого кота. Даже кусал несколько раз кота.
Вообще, всегда думал, что кроли и зайцы - трусы.. Ничего подобного. Испугать нашего Кроля - невозможно. Боец!!

Знакомые рассказывали, что, именно бобтейлы, дружат и уживаются с Кролями. говорят, что есть такие случаи в нашем городе. Чаще дружат, чем наоборот.

П.С. только что перечитал свое сообщение. заметил, что в посте у меня Кроль везде с большой буквы, а кот - с маленькой.
Сразу ясно, кто из них в доме хозяин. :e010:

а вообще, кот у нас настоящий ботаник.. можно делать с ним что-угодно.. :fool: все стерпит
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вот бы такой спокойный характер моей Мурзе! Сегодня цапнула меня, пока я разговаривала по телефону, только за то, что я села в кресло, котрое она терпеть не может и мне не разрешает в него садиться! :girl_cray:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: SabaKLa

а вообще, кот у нас настоящий ботаник.. можно делать с ним что-угодно.. :fool: все стерпит



Это точно. Ёжик у вас классный и добрый и к чужим хорошо относится. А вот мою приходится на балконе закрывать, когда гости приходят. Иначе всем будет плохо. Такая вот сиамка. Но меня любит. Спит только со мной, не сгониш! Всё понимает. Даже просто взгляд.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Проездом
У нас кошка не любит домики, точнее боится их. Поэтому спит просто на диване)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Эта девочка еще не представляет куда забросит ее судьба))
А подготовка к путешествию идет полным ходом. Ксюшка будет восточной дамой, в Иордании не смогла найти скоттиш фолда, поэтому быть ей экзотикой.
Надеюсь проблем с перевозкой не будет, хотя опыта у меня такого нет.
Может кто сможет поделиться полезными советами?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
21:09, 17.08.2016
pantazm, наша собака наездила уже туеву кучу километров и налетала столько же, наверное, часов.
При перевозке за границу необходимы и обязательны в наличии:
Международный ветеринарный паспорт, включающий все нужные записи,
Международный Ветеринарный сертификат
+ необходимо узнать заранее, возит ли вообще выбранный перевозчик животных.

Вот здесь подробно и, вроде, всё, что надо написано: ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ В САМОЛЕТЕ 2016—2017
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж, да , я изучала Правила, документы готовлю. Вет.справку надо брать за три дня до вылета и в аэропорту получить на ее основе Сертификат. Паспорт междунар.образца есть, справка о ценности муждунар.образца тоже. При заказе билета оговорить о доп.услуге и заплатить стоимость. Перевозить намерена в салоне в контейнере с замком фиксатором, металл.решеткой. Вроде все стараюсь предусмотреть, но всегда в ожидании наткнуться на " я начальник-ты дурак".
На сайте МАУ есть условия перевозки поэтому надеюсь что все формальности учту.
Как то летела с пассажиркой, которая додумалась выгуливать собачку в салоне))) Это меня убедило, что компания перевозит животных)))
А твоя собачка летала за пределы СНГ? Условия знаю отличаются.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:42, 18.08.2016
pantazm (17.08.2016, 21:43) писал:А твоя собачка летала за пределы СНГ? Условия знаю отличаются.
Нет, pantazm, только в пределах СНГ.
Но вот вет.справку надо бы брать за день до вылета (если есть такая возможность) - она действует всего 5 дней - чисто обезопасить себя на случай задержки вылета, отмены или переноса рейса и т.д.
Совсем неплохо было бы при прохождении регистрации на рейс иметь на руках распечатку с разрешением авиакомпании на перевозку животного именно тем рейсом, на котором летит хозяйка, + там в ней же должно быть указано, где планируется животное к перевозке - в салоне или в багажнике (это как раз на случай "я - начальник, ты - дурак"). Распечатку можно взять у того же кассира, у которого покупаете билет. Обычно, согласование из АК приходит быстро. Но, бывает, приходится и подождать - зависит от расторопности персонала АК.
На самый хреновый случай необходимо быть готовым и к тому, что разрешение кошке на этот рейс могут и не выдать, если в салоне ранее уже "нарисовалась" собака или превышен установленный лимит на количество однотипных животных (тьфу-тьфу-тьфу)..

О необходимых прививках и чипе я не говорю - это, само собой разумеется, должно быть "по умолчанию".

Да, и ещё одно - в Иорданию-то впускают котов...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (18.08.2016, 08:42) писал:Но вот вет.справку надо бы брать за день до вылета (если есть такая возможность) - она действует всего 5 дней - чисто обезопасить себя на случай задержки вылета, отмены или переноса рейса и т.д.
берут за три дня, не раньше.
Сердж (18.08.2016, 08:42) писал:ыть указано, где планируется животное к перевозке - в салоне или в багажнике (это как раз на случай "я - начальник, ты - дурак"). Распечатку можно взять у того же кассира, у которого покупаете билет.
А разве при покупке билета сразу не оговариваются условия провозки? И как быть с распечаткой если билет приобретается через интернет?
Сердж (18.08.2016, 08:42) писал:На самый хреновый случай необходимо быть готовым и к тому, что разрешение кошке на этот рейс могут и не выдать, если в салоне ранее уже "нарисовалась" собака или превышен установленный лимит на количество однотипных животных (тьфу-тьфу-тьфу)..
так неужели возьмут оплату и потом откажут?
Сердж (18.08.2016, 08:42) писал:О необходимых прививках и чипе я не говорю - это, само собой разумеется, должно быть "по умолчанию".

мне чипировали, хотя требований по Востоку не знают, Европа требует.
Сердж (18.08.2016, 08:42) писал:Да, и ещё одно - в Иорданию-то впускают котов...?

вот мне тут непонятен момент насчет справки разрешения на ввоз! Где об этом узнать, если например человек впервые летит в страну и как ему такую получить? Но в Иордании в зоомагазинах полно ввезенных кошек и собак с укр. и росс.паспортами. Причем был курьез- продавец показывает овчарку с родословной, а паспорт к ней российский на колли...Т.е.продавец не зная русс.языка впаривает завезенное животное по либо каким документам, видимо наличие иностр."гражданства" увеличивает цену))))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте