Кошачий дом

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
08:12, 19.08.2016
pantazm (18.08.2016, 20:13) писал:А разве при покупке билета сразу не оговариваются условия провозки? И как быть с распечаткой если билет приобретается через интернет?
pantazm, при покупке и надо информировать о перевозке животного. Если билет покупаете он-лайн, то вот, как пример, что делать дальше:
Цитата:Согласование перевозки животного Вы можете произвести при покупке билета в кассе . Или приобрести билет на сайте www.utair.ru после чего обратиться в круглосуточную справочно-информационную службу Авиакомпании.


pantazm (18.08.2016, 20:13) писал:так неужели возьмут оплату и потом откажут?
Как правило, плата за провоз жвотного осуществляется уже в аэропорту и взимается как за сверхнормативный багаж после взвешивания животного. При чём вес животного не входит в норму бесплатного багажа.
Но бывает и второй вариант - оплата за перевозку одного животного по установленному тарифу за голову (или хвост). В этом случае оплата возможна и при приобретении билета.
Но в любом случае, место перевозки - кабина или багажник - определяет АК. Распечатка разрешения с местом перевозки и служит некой защитой от "дурака", если Вам пообещали кабину, а предлагают запихнуть в багажник.
И ещё - к рейсу с животным (да и не только) лучше приходить заранее - не в последних рядах, как говорится, чтобы защититься от овербукинга. Это когда авиакомпания продаёт билетов больше, чем кресел в самолёте и последние в очереди на регистрацию/досмотр запросто "пролетают" мимо своего рейса с предложением представителя АК улететь следующим рейсом. Плюс существует вероятность того, что епред Вами уже прошли пассажиры с животными, а в АК всегда перевозка в кабине ограничена по количеству голов и разновидности животных (к примеру, не возят вместе собак и кошек в одной пассажирской кабине).

pantazm (18.08.2016, 20:13) писал:мне чипировали, хотя требований по Востоку не знают, Европа требует.
Это хорошо. Как говорится, лучше переесть, чем недоспать.

pantazm (18.08.2016, 20:13) писал:вот мне тут непонятен момент насчет справки разрешения на ввоз! Где об этом узнать, если например человек впервые летит в страну и как ему такую получить?
Отдельная справка на ввоз, как таковая, наверняка не потребуется. Надо посмотреть таможенные правила Иордании.
Как пример:
Домашних животных в Иорданию можно ввозить только при наличии ветеринарного сертификата международного образца, а также свидетельства о прививке от бешенства.
Но лучше посмотреть на оф. сайте таможни страны въезда, если таковой имеется.
"Аэрофлот", к примеру, прямо об этом сообщает:
Требования законодательства, определяющие правила ввоза или вывоза животных, уточняйте в посольстве или консульстве страны с территории, на территорию или через территорию которой осуществляется перевозка.
Владелец животного или птицы несет ответственность за соблюдение законодательства страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.
Убедитесь, что Вы можете предоставить все необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, международными договорами и законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.
Обращаем Ваше внимание, что для ряда государств действуют особые правила ввоза животных.

Рекомендуем обратиться за консультацией в посольство или консульство страны вылета и страны прибытия для уточнения правил вывоза и ввоза животных и птиц.
...
Пассажир несет полную ответственность за животное/птицу, наличие, и соответствие необходимых разрешений и справок.
Авиакомпания не несет ответственность за телесные повреждения, потерю, задержку, болезнь или смерть животного/птицы, в случае если ему отказано во въезде или проезде через какую-либо страну, государство или территорию за исключением случаев, когда это произошло вследствие намеренных неправомерных действий или грубой небрежности авиакомпании.


...но, в любом случае, удачи Вам, pantazm! И пусть всё произойдёт легко и просто.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (19.08.2016, 08:09) писал:Или приобрести билет на сайте www.utair.ru после чего обратиться в круглосуточную справочно-информационную службу Авиакомпании.

Цитата:Если Вы желаете перевезти животное в салоне или багажном отделе самолета, вам необходимо заранее сообщить об этом, подав заявку в МАУ: сontact@flyuia.com, +380 44 581 50 50. Рекомендуем обращаться с запросом на перевозку животного не позже чем за 24 часа до вылета.

МАУ осуществляет перевозку только собак и кошек – как в салоне самолета, так и в качестве зарегистрированного багажа.

По поводу возможности перевозки остальных видов домашних и диких животных в качестве груза обращайтесь: cargo@flyuia.com, +380 44 593 7676.

Ознакомиться с нормами провоза животных на рейсах МАУ и стоимостью перевозки можно в разделе Нормы провоза багажа. Оплатив перевозку животного (собак и котов) в салоне самолета минимум за 24 часа до вылета, Вы получите скидку 50%.
Отправить запрос на оплату перевозки животного СО СКИДКОЙ 50%.

Скорее всего я через МАУ буду лететь, они еще и скидку обещают)))
Цитата:Животные (только собаки или кошки) в салоне + вес контейнера (макс. 8 кг, размер контейнера по сумме 3-х измерений не более 115 см)

€100 / $110
-если я правильно понимаю ,то за кошку 100 плюс контейнер 110. если со скидкой, то 105 за все. ( за эти деньги тут можно еще две кошки купить!)))))))
Сердж (19.08.2016, 08:09) писал:Надо посмотреть таможенные правила Иордании.
Спасибо за ссыль!
Сердж (19.08.2016, 08:09) писал:но, в любом случае, удачи Вам, pantazm!
Спасибо!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
15:07, 19.08.2016
pantazm (19.08.2016, 10:28) писал:если я правильно понимаю ,то за кошку 100 плюс контейнер 110. если со скидкой, то 105 за все. ( за эти деньги тут можно еще две кошки купить!)))))))
pantazm, немного не так - кошка вместе с контейнером должна весить не более 8кг. и за всё вместе платите или €100, или 110$. Отдельно за животное и контейнер плату не берут.
А теперь к этой цене ещё и скидка...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вычитала в Правилах РФ((((:
Цитата:Перед отъездом за рубеж животное должно пройти необходимые ветеринарные обработки, поэтому о ветеринарных требованиях страны, куда вывозится животное, владелец животного обязан позаботиться заблаговременно, обратившись в посольство соответствующей страны. Ветеринарные требования могут меняться, поэтому владелец животного должен запросить эти требования в соответствующем посольстве при планировании зарубежной поездки и представить эти требования в ветлечебницу. С заверенным переводом, полученных в посольстве ветеринарных требований на ввозимое животное, владелец должен обратиться в ветеринарную лечебницу не позднее, чем за 30 дней до поездки. Этот период времени установлен для карантинирования животного перед отъездом и для того, чтобы животному были сделаны недостающие ветеринарные обработки, исследования и вакцинации. В случае расхождения ветеринарных требований Российской Федерации и принимающей страны, ветврач проводит дополнительные мероприятия по подготовке животного.
Все это необходимо узнать и выполнить правильно и своевременно чтобы избежать ненужных неприятностей в дороге. В некоторых странах, таких как, например, Великобритания, Австралия, Канада, Норвегия, Ирландия, Швеция ветеринарные правила чрезвычайно жесткие и предполагают карантинирование животных при въезде в страну в течение от 1 до 18 месяцев за счет владельца животного. В этих случаях необходимо заранее оценить свои возможности и целесообразность поездки вместе с животным.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (05.09.2016, 16:08) писал:Вычитала в Правилах РФ((((:
pantazm, по РФ и в СНГ всё гораздо проще.
Это на счёт геморра при вывозе животных за "дальний бугор" рос.ветеринарка предупредила - не её это заморочки...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж, читаю форумы о вывозе через Борисполь, то там доп.плату при регистрации выдумывают с потолка...Справки об обработке от каких то кокков, справка о маршруте, тест на антитела, сппавка купли-продажи....Короче помимо того что требует перевозчик, требуют еще и регистраторы))) То контейнер не выше 20 см, то укол успокоительного....Я так поняла что надо делать вид знающего и прожженого и не поддаваться на провакации что животинку не пропустят...Хотя видимо если кому то котик приглянется, то все сделают чтоб его прихватизировать.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (05.09.2016, 22:14) писал:Я так поняла что надо делать вид знающего и прожженого и не поддаваться на провакации что животинку не пропустят...
Абсолютно верно, pantazm!
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для вывоза животного (включая обязательные прививки), указан на оф.сайтах ветеринарки, таможни выпускающей и принимающей и авиакомпании-перевозчика. Всё остальное - от лукавого.
Для подстраховки не помешают сканы страниц сайтов с перечнем документов - это уже для особо жаждущих мзду упоротых работников аэропорта, представителей авиакомпании и/или таможни.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
в общем долетела котейка! в Борисполе ветврач смотрел только документы, выдал свой сертификат. В салоне провезти стОит 1400 грн, если заказать ранее чем за 48 ч и оплатить.
В Аммане никто животинкой не интересовался, прошли мимо ленты)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (20.10.2016, 17:04) писал:в общем долетела котейка!
pantazm, мои поздравления. Ура!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж, спасибо!
достаю все летнее)) жара 28...
Главное что и у кошки не было проблем с туалетом, спокойно перенесла дорогу без успокоительного, вела себя тихо, дрыхла всю долгую дорогу!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте