Пойдем покупать кота

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

ruda98 писал:А Феликсу ещё лучше на природе!


Ага, он теперь нас не признает, когда мы приезжаем... Ходит такой важный, сумки понюхает, потрется о них и сваливает по своим делам. А если на руки возьмешь - сопротивляется, спрыгнет, демонстративно шерсть залижет, где помялась, и гордо уходит.

А мне Феликса очень не хватает. Мы с сыном бегаем в парк рыженького котика подкармливаем: его в летнем кафе приручили, а когда похолодало - оставили. Так мы теперь с ним дружим...
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
smile-ikk ! Ничего, кормите пока уличных. Подрастёт Ярик, купите котика из породы "мягкие лапки". Есть такие кошечки, которые не царапаются. Я правда, не знаю, как это порода называется.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Почаще водить его к кошке
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Значит лишить его баулов
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98 , знаете, у меня два кота.
И обоя метят. Как бы их не отучали. Они и на улице гуляют так, как им положенно. Но не могут быть без этого.
Jimbo, знаете, когда жили на старой квартире, где они и выросли, то там метили постоянно. Потому что, каждый угол был их.
Потом перехали на новую квартиру, сделали ремонт, я запретила им метить. Знаете, только вижу, что подымает хвостик, тут же ему запрещаю.
Я не говорю о том, что нужно переселяться или делать ремонт. Просто, сделать хорошо гениральную уборку.
Он будет продолжать метить, но уже не в таких количествах.
В особенности, они метят, когда в дом приходят другие животные, чтоб показать "Чего приперся, что не видешь - это мой дом!"
А лучше, почитайте рассказ "Записки Кота-Шашлыка". Вот там ясно написано. Вот некоторые строки из ра
"...Неделикатные они такие, ужас. Как так можно? В первый же день вечером понадобилось
мне решить кое-какие естественные проблемы. Выхожу из кухни, смотрю - дверь в туалет
приоткрыта. А рядом с унитазом фотографическая кювета установлена. Ясное дело, для меня.
Не для Андрея же. Я туда взгромоздился, делаю себе неторопливо свои дела, как вдруг в
полуоткрытую дверь заглядывает Света и начинает на весь дом орать:
- Андрюша! Андрюшенька! Иди скорей сюда! Смотри какой Шашлык умный! Сам на
кювету залез!
Ну вы видали? Деликатность - просто на нуле. А если я обнаружу Андрея на унитазе и
начну на весь дома орать:
- Света! Света! Смотри какой Андрюша умный! Какает себе на унитазе, вместо рояля!
Интересно, понравится ему это? Так что сами и виноваты. Я теперь в туалет - ни ногой.
Выбираю укромные уголочки и там все делаю, чтобы не мешали. А они еще потом
возмущаются, орут, пытаются меня поймать, чтобы, как они говорят, "потыкать носом в мои
художества". Совсем с ума сошли. Их бы так потыкали."...
:))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька писал:ruda98 , знаете, у меня два кота.
И обоя метят. Как бы их не отучали



лЮлька , я бы с ума сошла! Я поэтому и не хочу кота, кошка всё-таки в этом плане лучше.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
У меня кошка была, которая и принесла котиков. Сама же ушла из дому.
Наверное, голова кругом пошла...
Ушла жить к моему дяде. Сама так решила. Приблудилась. Видемо он ей понравился.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
А может кота можно кастрировать? Я, конечно, не изверг, но знаю, что эту процедуру коты переносят нормально и в любом возрасте, и после этого уже не метят углы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Jimbo , Вам можно кастировать кота. Эта процедура не очень дорога и не долгая по времени. Кот в первые дни не сможет определить себя... Но после привыкнет.
Конечно, если поставить себя на его место, то я всяческими силами отказывалась от такой операции.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ruda98,
Да это правда!
Нам пришлось так поступить. Метить территорию его потребность, и ни какие меры наказания здесь не помогут.
Кастрирование процесс не долгий, и для кота не болезненный. После этого он будет ходить только на горшок, если тот будет чистый. Меток ни каких не будет.
Кстати, у меня как раз "на выданье" два котёнка, оба котики. Фотки выложу позже. Очень красивая окраска у обоих: один обычной "кошачей" окраски, но с белыми лапочками и белой грудью. Другой черный с белыми кончиками лап, белые "усы" и белая грудка, брюшко то же белое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте