Выращивание растений при светодиодном освещении. Для профи!

0
Горожане
-2
Командировочный
Bratick, Вы хотите сказать что диодное освещение эфективней чем лампы ДРЛ или ДНАТ? Для професионального выращивания растений в теплицах. Если да то меня интересует ваша продукция.
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:Вы хотите сказать что диодное освещение эфективней чем лампы ДРЛ или ДНАТ?


aquafarm - Вы наверно пошутили????............
лампы ДРЛ ваще живым людям показывать нельзя, натриевые еще годиться, но не для растений.
конечно эффективней, и не только для растений :)
интересует - хорошо, контакты зашлю в личку.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
-2
Командировочный
Bratick, не могу достучаться к вам в аську.
Горожане
+ 25
Старожил
Bratick не хотела Вас обидеть. Просто если Вы хотите поделиться с миром своим изобретением это одно, а если Вы что-то продаете - это другой разговор.

Ведь при том, что сейчас творится, человек должен рассчитывать, потянет ли он такую штуку себе по деньгам. А то узнает сумму и испугается.

А насчет ламп - люди давно и много выращивают под люминисцентными. Уверена, Ваша идея очень интересна. Кто сможет себе это позволить - пусть поделится результатами.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 33
Гражданин
Anuslik Вы очень невнимательны, все выложенные материалы - не мое изобретение и в самом первом посте как раз и говорится от успехах тех кто это использует.

светодиоды вещь достаточно дорогая, но их стоимость компенсируется их преимуществами перед лампами - низким энергопотреблением раза в 4-ре меньше. А экономия энергоресурсов в настоящем и будущем будет главной задачей любого производства.
срок окупаемости такого освещения 1 год. а дальше съэкономленные деньги на карман.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 9
Гражданин
думаю для промышленного садоводства это дороговато...
А вот для "домашнего любимца" - не дороже других увлечений :)

сам думал состряпать пробно, когда на одном сайте нашел описание, хотя опыта в пайке немного...
Горожане
+ 33
Гражданин
Wondermaker дороговато это на этапе пусконаладочных работ, а когда на 2-ой год каждый светильник экономит 200 баксов, то чем больше светильников тем куда значительней эффект

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Цитата:сам думал состряпать пробно, когда на одном сайте нашел описание, хотя опыта в пайке немного...


если есть опыт в растениях можем совместить, у нас есть опыт в пайке :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 9
Гражданин
Bratick это я в виду текущего кризиса подумываю, что надо использовать имеющие сельхозплощади более рентабельно :D

Сейчас думаю по поводу теплицы... Когда-то у нас дома была нормальная теплица с обогревом от электропечки :), но годы ее не пощадили. Потом были парники, но парник явно не то, что нужно - низкий коэффициент. Особого выигрыша не дает. Разве только "чуток ускориться".
Yv
Горожане
0
Проездом
Bratick - все же, интересно, хотя бы для ориентира, на примере фото этой Вашей матрицы, за сколько ее можно приобрести, для себя и какую площадь горшка она освещает, к примеру, того же самого лука, как у Вас на фото...
Горожане
+ 33
Гражданин
для примера, то что на фотке около 1000 грн.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте