Уничтожение животных

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Со мной, точнее, с моими питомцами случилось несчастье.
Дело в том, что у меня два котика, славных котика (как для меня) Они прожили со мной пять лет. Стали членами семьи. И вот. Одного из моих любимцев уже как две недели нет. Дело в том, что они у меня приучены к улице. В любое время суток могут попроситься на улицу. Погуляют, и к подъезду приходят сами (дверь на ключе), поэтому сидят ждут на лавочке, или будет открыто зайдут и ждут, кто с соседей позвонит. Бывает, я иду с работы, то уже встречают-ждут меня.
И вот, уже как две недели нет. Я подумала - "украли". Котик был воспитанный, упитанный и умный. Всё жду и надеюсь - прийдёт. Второй - четыря дня как нету. Знаю, коты могут уйти гулять. Но тут не тот случай, этот (старшенький) в загул не уходит.
А тут, прошел слух, то ли идет ночной обстрел, то ли отравление, по приказу ЖКХ.
У меня аж сердце замерло!
Подскажите пожалуйста, могу ли я куда-нибудь пожаловаться или хотя бы массово предупредить людей, потому что, таких как я много.
Любимцев не вернуть... Но хочу предупредить людей о подобном, чтоб были осторожны!
Как быть?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

лЮлька писал:Как быть?



Выгуливать самолично своих животных. Правда, не знаю как это возможно в отношении котов. У нас был доберман, котов в жизни никогда не держали. Но одних животных отпускать на улицу нельзя. К кому потом какие претензии? Животное, находящееся на улице без хозяина - бродячее.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Та вроде за котами ще слава Богу не полюють. У них в цій службі всього два пістолети й їм точно не до котів нині. Хіба дезстанція в підвалах розсипала отраву
Горожане
+ 11
Старожил
лЮлька, может он умирать ушел. На сколько я знаю, коты если чувствуют что умрут, просто уходят с дома.
Горожане
Блиц-мать
лЮлька, Вы никуда не можете пожаловаться. Выгуливать любое животное нужно под присмотром и на поводке. Собаку еще и в наморднике.
Хотя сочувствую Вам от души. Но я бы не рискнула просто выпустить своего домашнего питомца погулять. Нет, не рискнула бы...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
лЮлька,
Такое с кошачьим племенем бывает.
У меня два года назад так кошка пропала. Причём пропала днём. В обед провожала нас, гасала, карабкалась по деревьям, а к вечеру исчезла. Так и не вернулась...
Трудно сказать, что с ними происходит...
Не печальтесь! Такова судьба!
Хотите, у меня сейчас котята на выданье, можете выбрать себе кота или кошечку?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
По Молодежному, ЖЕКам дали установку потравить бездомных котов.
Не знаю, как на это Нагорная часть посмотрит. Может и в ЖЕКах этого районна есть такая установка.
Но, на отраву может и кинутся домашний кот, который гуляет на улице...
Коты умирают у владельцев на руках!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
В Киеве сейчас та же проблема - разбрасывают протраву, а потом даже если ты выгуливаешь свою собаку на поводке и секунду не досмотрел... ((((
Горожане
+ 18
Старожил
Лично я, своего кота никогда на улицу не выпускала и ни разу не пожалела об этом: ни блох никаких, ни еще какой-нибудь заразы.
Да, верно, уж если выпускать, то лучше под присмотром хозяев.
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
В Штатах этот ЖКХ уже бы сидел в миллионных долгах от судебных разбирательств граждан. Там домашних животных почитают повыше соседей. И почему то не боятся отпускать их на улицу. У нас - захотели - отравили. И на всякую претензию будет ответ "следить за своими животными надо".

Только коллективные жалобы от горожан помогут предотвратить "травление" в другом районе города.

ЗЫ... А если вдруг кошка не умрет но на лапах принесет домой, где дети по полу ползают и тянут в рот все что видят?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте