Киса спрыгнула...

0
Горожане
0
Аксакал
В общем мы уже с кисой.
Правда не той, что была...

Марфу так и не нашли.
Несколько раз обходили блезлежащие дома, все "кошачьи тусовки" около подвалов, спрашивали местных бабушек, но...
Впустую.

Малые все повторяли "Мяу де?", так что мы начали вплотную подходить к поиску нового питомца.
Решили обратиться к правилу "Куда отдали - там и взять", т.е. опять обошли все подвалы и места подкормки котов сердобольными старушками, искали маленького и симпатичного.
Как назло ночные заморозки заставили их всех попрятаться.

Но тут, одним поздним вечером к нам заглянула одна взбаламошная особа - возмутитель форумного спокойствия и притарабанила маленького дымчатого котенка. Говорит "Через улицу Победы бежал и мяукал..."

Так у нас появился и плотно прописался Туман (он же Тумка, Тусик, Тумик).
Кошарик видно, что скорее домашний, месяцев 3-х отроду, грязноватый вмеру, не голодный, просто очень испуганный (почти сутки отсыпался), с испорченным пищеварением...
Как чуток оправился - Ульянка обработала его антиблошиным шампунем, осталось еще противогельминтное дать...

Видно кошарик тоже убежавший: был приучен к туалету, спокойно реагирует на детей (он вообще более флегматичный чем Марфа), спит то в "кошачьем месте", то на любимом Марфином месте - в горшке с монстерой...

P.S. Шкодник - только что залез на кухонный стол, погрыз пирожки с маком малых (хохол сразу оба оприходывал), получил по заднице, спрятался под диван, пирожки пришлось выбросить...

В общем, вот так...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Yara, Пожалуйста, осторожнее! Сегодня же Ваше дежурство
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Yara писал:В общем мы уже с кисой.



Учитывая следующее:

Yara писал:- хомячок (сожрал месячную дозу витамин вперемешку с целлофаном - помер)
- песчанка (ей хомячиха отгрызла пол хвоста - через какое-то время она померла)
- хомячиха (была укушена собакой - померла)
- котенок (был укушен собакой - помер)
- собака (укусила хозяина - померла)
- попугай (улетел)
- кошка (выбросилась из окна)


остаётся только пожелать кошаку избежать участи предыдущих питомцев.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Yara,
А что это Ульяна, так ничего не сказала о новом жильце))) А когда кошка приходит сама в дом, это очень хорошо! У меня жил приблудный, такой классный рыжик, но потом опять попёрся к новым приключениям((((
У настоящей любви нет срока годности:-)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Кошек бить нельзя, нужно как-то по другому наказывать, иначе обозлится и история продолжится.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

ras писал:бить нельзя, нужно как-то по другому наказывать


С ужасом ожидаю, какие варианты кто предложит...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 179
Гражданин

Yara писал:Но тут, одним поздним вечером к нам заглянула одна взбаламошная особа - возмутитель форумного спокойствия и притарабанила маленького дымчатого котенка.



Надеюсь ему больше повезет, чем его предшественникам
И пускай он принесет в ваш дом еще один кусочек тепла и счастья!
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Змей__ писал:С ужасом ожидаю, какие варианты кто предложит... mail


Я, например, обычно ругаю, они всё понимают, уши жмут, голову опускают, если большая провина - могу закрыть в ванной, не дать есть и т. п.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ras писал:не дать есть


У настоящей любви нет срока годности:-)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
к вопросу о наказании кошек.


взято отсюда
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=931001
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте