Хомячки :-)

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Sunny_Moon писал:Вот, хотела узнать, у кого есть хомячки, как ваши малявки относятся к колесу?


Хомячков нет, есть шиншилла. Как-то ставили колесо - он в нём спал :)

Sunny_Moon писал:Поняла всю прелесть беганья хомячка в колесике всю ночь
И погрызывание прутьев


Это у Вас еще шиншиллы не было. Такие фестивали по ночам устраивает... А как прутья грызет - так вообще ощущение, что в квартире слесарная мастерская.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
Блиц-мать

woland писал:А как прутья грызет - так вообще ощущение, что в квартире слесарная мастерская.


Мама дорогая!... А я уже была "созрела" купить два красавца шиншиллы. Узнала, что им вдвоем весело. Мдя...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Узнала, что им вдвоем весело.


Ну парами всегда веселее
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Мама дорогая!... А я уже была "созрела" купить два красавца шиншиллы. Узнала, что им вдвоем весело. Мдя...


Это не все. Есть еще один нюанс. Они живут по 20 лет :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

woland писал:Есть еще один нюанс. Они живут по 20 лет :)


Ничего себе, не знала, они же и хозяина пережить могут:)
А хомячки максимум три :(

woland писал:Такие фестивали по ночам устраивает... А как прутья грызет - так вообще ощущение, что в квартире слесарная мастерская.


Представляю немного:) По металу зубами такой скрежет, навеное:)!
Мой в колесе каждую ночь бегает:) А еще я заметила, что он за мной подсматривает по вечерам, а когда и по утрам, муЖЫк, а не хомяк:))

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

tarara писал:Я сама взяла на себя и стала колоть ей антибиотик...как посоветовала мне медсестра, а не врач - не лечат мелкую живность, вот и все.


Аналогично, советовали фармацевты с вет.аптеки при вет.лечебнице на ул. Бутырина. Тоже мне доктора
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:Аналогично, советовали фармацевты с вет.аптеки при вет.лечебнице на ул. Бутырина. Тоже мне доктора


У меня было дело в городе и побольше, да толку столько же...
Кстати, моя хомка и первая, и вторая обожают перчатки и носки.
Не совсем на лапки, правда :)
Началось с того, что я потеряла 1 перчатку, классную, шерстяную, а вторую от нечего делать отдала на растерзание...это надо было видеть комбинации ходов и выходов, причем один - обязательно кратчайший ход к кормушке И домик а-ля бунгало ни в какое сравнение ни идет по предпочтениям.
Закончилось с "дебютанткой" дело тем, что дна у перчатки не стало, только верх и резинка(вход). Как хомячишка пыталась в "это влезть" - отдельная смехота. Просто наглядная демонстрация из серии "дальше влез - ближе вылез" :)
Нынешняя свой носок "бережет" - что-то надолго он у нее задержался, пока только два выхода наковыряла, а "бунгало" в щепки разнесла :)
Еще от туалетной бумаги такие рулончики картонные остаются - они обожают их грызть и шкрябать...а если оставишь на нем немного собственно бумаги - нескучное занятие на ночь мышу обеспечено
Как-то раз найдя ободранный рулончик и разметанные по округе клочки бумаги с "кровавыми" отметинами, я не на шутку испугалась - прям побоище какое-то мелкого масштаба... пока не вспомнила, что перед этим давала буряк В общем, драла и пИсала, потом опять драла и снова ... ну, некогда девочке было отвлекаться :)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

murchunya писал:Ну у меня для змей еще не брали. Хотя, кто ж его скажет для чего берет...


То, что я раньше слышала - брали простых белых мышей, типа альбинос, с красными глазками...типа копеечный товар. Но я таких и не видела уже давно.
Да ну, мелкота - с ними много каких неприятностей может случиться: неудачно упал, неудачно взяли...Одно утешение - в естественных условиях им скорее всего и покруче приходится
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

woland писал:Это не все. Есть еще один нюанс. Они живут по 20 лет :)


оооо, завтра обрадую свою знакомую, шиншилка у нее живет года 3 уже, замучала, в песок ныряет, шумит , еще плюс кот на нее охотится все время из соседней комнаты ...весело им)))
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Terra писал:еще плюс кот на нее охотится все время из соседней комнаты ...весело им


А у нас на оборот - эта крыса-переросток на кота нападает... а он пугается...
Думаю купить коту хомячка, чтоб восстановил свою гордость...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
tarara,
Ой, Вы так все красочно описали:) А мой живет в салфетках и в клочках туалетной бумаги, надо ему подкинуть носки

Кипр писал:Думаю купить коту хомячка, чтоб восстановил свою гордость...


Гринписа на Вас нет, живодеры
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Блиц-мать

woland писал:Есть еще один нюанс. Они живут по 20 лет :)


Не, ну это же надо так ненавязчиво намекнуть мне мой возраст! Типа - я окочурюсь первая?...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте