Животные и наши детки

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Кошка методично гадит в кровать малыша. До появления младенца все было отлично. Теперь же и кнутом и пряником, все без толку. Терпение мое на исходе. Подскажите, что делать?!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
tabula, скажу так, что своего котика, я отучила лазить в кроватку. Была, только увижу, что он там развалился, сразу же поднимаю голос, а они у меня маты хорошо понимают.
Теперь же даже и не смотрит в ту сторону.

Для вашей проблемы:
http://www.dadon.ru/kuban/index.php?n=23053&f=32

http://2002-2006.littleone.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1775852&page=55

http://veterinar.stranichka.net/forum/viewtopic.php?t=276&sid=e31f2f43a5b4ad32e5db87164f9b7ab5

http://teron.ru/index.php?s=1f33ce6a5608ab4075a46c4b6f440659&showtopic=160840

Вот, нашла несколько советов. Попробуйте их прочитать. Если помогут - пишите!



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

http://deti74.ru/forum/index.php?topic=2202.msg14933 - попробуйте здесь!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин
У нас в семье тоже кот Жорик и грудной ребенок. Котяра с характером , может напасть внезапно, поцарапать, укусить, добавьте еще длиннющую белую шерсть... Короче, такой "подарок" никому не пожелаешь. Сами еще справляемся, а вот отдать в хорошие руки... "Руки" жалко... Поэтому, как только родился Максим, муж отнес кота в ветлечебницу и удалил ему когти на передних лапах. Поначалу на кота было жалко смотреть, но со временем товарищ адаптировался. Иногда, правда, падает с дивана, т.к. зацепиться нечем . А теперь, когда сынок подрос и пытается "общаться" с котом, я о нашем решении ни разу не пожалела. Прикольно, когда кот бьет сынулю лапой с целью напугать, а тот в ответ заливается
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Newsmaker
17:58, 18.05.2014
А Вы не боитесь вот такого. Ведь нападают же и на хозяев и на детей хозяев?
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 9
Местный
Все зависит от собаки! И от ее воспитания!!! У нас все дети выросли с собаками, как раз с ротвейлерами. Собаки очень хорошо реагировали на грудных детей. Моя сестра забирала косточки со рта у ротвейлера, когда ей было 10 месяцев, а собака аккуратно их отнимала и прятала. Сестра научилась ходить держась за спину собаки, так и ходили по всей квартире. Ни капли агрессии!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Хотя я думаю, мальчик дразнил собаку!
Вывод один: Детей нужно воспитывать!
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Fiore писал:Все зависит от собаки! И от ее воспитания!!! У нас все дети выросли с собаками, как раз с ротвейлерами. Собаки очень хорошо реагировали на грудных детей. Моя сестра забирала косточки со рта у ротвейлера, когда ей было 10 месяцев, а собака аккуратно их отнимала и прятала. Сестра научилась ходить держась за спину собаки, так и ходили по всей квартире. Ни капли агрессии!

Хотя я думаю, мальчик дразнил собаку!
Вывод один: Детей нужно воспитывать!


Верно подмечено. Я тоже так сужу, если маме следить за своей кровинкой, чтоб он не полез собачке в глаза, то та и не грызнет.
Бывает иду по ОПТу, а там собак много, так если к ним ласково обратится. то они и не тронут, а шел мужчина, так он возле овчарке громко топнул ногой, так та в самооборону начала лаить на него.
Так и с детьми. Если ребенок будет приставать к собаке, то она может и укусить.
Я с детства очень люблю животных. И помню, как маленькой была - все к собачкам бежала и пыталась их гладить, а бабушка (с которой воспитывалась), переживала. И оттаскивала меня от них.
Но, меня ни разу не кусала дворовая собака. Потому что, я спокойно подходила и гладила ее.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 35
Гражданин
Когда-то мне пришлось отдать собаку знакомым (в частный сектор), потому как в квартире она терроризировала всех членов семьи. Невозможно было в присутствии собаки ни переставить табуретку, ни взять веник в руки. Хотя порода была изначально достаточно безобидная - коккер-спаниэль. И у собак бывают психические болезни...

Кстати, еще один недостаток животных в доме при маленьких детях (совсем маленьких) - собачья или кошачья миска, которая ну уж очччень интересная . Моим родителям пришлось отдать умного сиамского кота, когда я училась ползать, т.к. пыталась наесться из его миски. А теперь уже мой сынок пытается проделать тоже самое. Нельзя ни на секунду из поля зрения выпускать. Ну, хоть чем-то на маму похож...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Week_end писал:Кстати, еще один недостаток животных в доме при маленьких детях (совсем маленьких) - собачья или кошачья миска, которая ну уж очччень интересная


кстати - да. С мисочками надо быть осторожным. Когда детки будут ползать, могут к миске приползти и есть из нее.
И тут тоже надо быть внимательными. Можно миску в период того, когда коты отсутствуют ставить на подоконник.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Аксакал
Ну не знаю, не знаю...

Наши как-то быстро усвоили, что это мисочка котика и кушать отттуда нельзя.
Не пришлось делать каких-то сверхусилий.

Кстати, Ванька вон вчера учудил - руки помыл в унитазе. Так что теперь - избавиться от унитаза?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 35
Гражданин
У меня кот исключительно домашний, на улицу не выпускаю. Максим ловит моменты, когда кот ест, чтобы тоже попробовать, чем других кормят .

Бывает еще, что котяра начинает носиться по всей квартире с дикими криками и прогазовками около детской кроватки. Играется он так. Тогда малОго приходится укладывать спать заново...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте