Покормить воробьев

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
sunnygirl,
Действительно Солнечная Девочка. Какая прекрасная тема. Никогда не задумывалась о кормушке для птиц, а теперь благодаря
Valentine, знаю один простой вариант ее изготовления, а также аппетиты этих маленьких созданий. Дело за малым - сделать и вывесить.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Я вот тоже когда-то пробовал подкармливать птиц, да беда, они на девятый этаж не залетают... Приходилось за двором на дереве кормушку вешать. А так хотелось на собственном окне.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ras,
Не спешите с выводами. Если вы насыпали семечек, синички скоро разведают и будут наведываться постоянно! Воробьи то же должны появиться.
Горожане
+ 8
Гражданин
Valentine, спасибо вам за наглядный пример ))) думаю, ваша идея пригодится кому-то)))


Добавлено спустя 33 секунды:

Peppi писал:Действительно Солнечная Девочка.


Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Алексеич писал:А так хотелось на собственном окне.


Это эгоистические порывы
Кормить птичек нужно либо где, и порадоваться, что они не голодные благодаря вам будут. Вас должно "греть" даже само осознание того, что вы помогли друзьям нашим меньшим перезимовать безголодно ))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Iva писал:Не спешите с выводами. Если вы насыпали семечек, синички скоро разведают и будут наведываться постоянно! Воробьи то же должны появиться.


Я пшена насыпал, ещё каких-то каш, семечек не держим, овсяных хлопьев вроде-бы ещё, кукурузной крупы...
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
А я просто выкидываю под окно сухарики и хлеб птичкам:)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 6
Старожил
А мы тоже на балконе птичек кормим крупы всякие насыпаем, крошки. И ещё синичкам сало на балконе висит. и вообще, когда крошки со стола убираю - никогда в мусорное ведро не выкидываю, всегда на подоконник высыпаю. Для нас это мелкие крошки - а птичек даже самая маленькая крошечка может спасти от голодной смерти.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

sunnygirl писал:
Это эгоистические порывы


Ну да-ну да На самом деле я просто хотел их пофотографировать с близкого расстояния.
Не знаю, правда или нет, но где-то слышал или читал, что у воробья, например, метаболизм настолько быстрый, что если он не поест всего пару часов, то погибает голодной смертью.
Как же они спят? Замедляют метаболизм?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
а я кормлю кошек (что бы они не питались воробьями )
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 8
Гражданин

California писал:синичкам сало на балконе висит


Вот это, кстати, хорошая подкормка)) Не знаю, едят ли сало воробьи, но синички им питаются. Мой дедушка каждую зиму вывешивал на ветках шкурку со слоем сала или кусок старого сала - а потом любовался в окно, как стаи синичек висят на этих шкурках Такие классные воспоминания из детства! )))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Алексеич писал:На самом деле я просто хотел их пофотографировать с близкого расстояния.


Через оконное стекло воробьев вряд ли можно классно запечатлеть


Добавлено спустя 37 секунд:

ednik писал:а я кормлю кошек (что бы они не питались воробьями)


Глубоко копнули!
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте