Покормить воробьев

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ras писал:Я пшена насыпал, ещё каких-то каш, семечек не держим, овсяных хлопьев вроде-бы ещё, кукурузной крупы...


Это меню для голубей. Нахальная, беспардонная птица и патологически ленива.
Синички птицы, в основном насекомоядные. Почему им зимой труднее всего. Часто они пристраиваются в компанию с дятлом, и им то же немного перепадает от его обеда. Из растительных кормов едят семечки подсолнуха и конопли. Сало едят с удовольствием, но сало нужно вешать не солёное!
Воробьям намного проще. Птица всеядная, на дороге и на мусорке всегда найдётся чем поживится. Охотно они едят и семена разных трав, торчащих из под снега. От угощения, конечно, то же не откажутся.

Алексеич писал:Не знаю, правда или нет, но где-то слышал или читал, что у воробья, например, метаболизм настолько быстрый, что если он не поест всего пару часов, то погибает голодной смертью.
Как же они спят? Замедляют метаболизм?


Вот ни где не встречал рассказов о гибели воробьёв от голода, и сам ни когда такую картину не наблюдал!
Ещё в городе сейчас масса грачей, а возле ж.д. живут галки.
Во дворах и скверах живут кольчатые (египетские) горлицы. Перекочевали к нам с юга и прижились.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sunny_Moon писал:А я просто выкидываю под окно сухарики и хлеб птичкам:)


Я типа тоже так. А потом пришла в гости к подруге - она на первом этаже живет. А та посмеялась с соседей, которые кидают ей под окно всякие кости и сухари...типа для собачек и птичек ( сторона выходит на вход в подъезд)...собачки и птички находят угощение далеко не всегда ( или несвоевременно - хз?) и поэтому все это выглядит, а иногда и пахнет, далеко неэстетично...в общем, я не призналась, конечно, что и сама такая ...но иногда таки поступаю так же, теперь уже мысленно произнося извинения жильцам первого этажа
Мои собирались сделать кормушку - в школе задание такое дали, но когда я узнала, что они хотят угнездить ее на внешний блок кондера, то оказала решительное сопротивление...в общем, и теперь все еще иногда кидаю за окно - сама виновата
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 1
Проездом
Семечки подсолнуха нужно дозировать, иначе мелким птицам будет нехорошо.
(Основанно на опыте содержания птиц)
А пшеничная, пшенная крупа и сухари -правильный и безопасный для птиц рацион.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
tarara,

tarara писал:. А потом пришла в гости к подруге - она на первом этаже живет


я как раз на первом и живу:))
А выкдываю тогда хлеб и др., когда вижу, что птички "пасутся" под окном.
А соседи с верхних этажей чаще всего пустую тару из-под алкогольных напитков выбрасывают((((
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 1
Залетный

Iva писал:Синички птицы, в основном насекомоядные


А ещё они салоядные Привязываете на леску кусочек сала и лучшего лакомства им не надо
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

igorbg писал:Семечки подсолнуха нужно дозировать, иначе мелким птицам будет нехорошо.


Если птица живёт в клетке/вольере - несомненно! Недостаток движения и изобилие пищи, приводит к ожирению и быстрой гибели. А вот на воле - дело совсем другое! Птица съедает, сколько нужно, а лишнее может прятать про запас! Здесь "переедания" не бывает!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Сегодня проверил кормушку - пустая. Таки нашли
Горожане
+ 8
Гражданин

ras писал:Сегодня проверил кормушку - пустая. Таки нашли


Клево! Поздравляю)))))))))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 4
Местный
А в мене проблема навпаки - земельну ділянку засіяв ячменем (шоб на перекопку було добриво, і курям травички нарвати), борону потаскав, полив. Через деякий час понаприлітали горобці і давай жерти. Як я можу захистить посів? Чи може чимось протравить зерно?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте