Кременчугский приют для животных

0
Горожане
+ 2
Залетный
Этот раздел посвящён братьям нашим меньшим, которые попали в трудную ситуацию и нуждаются в нашем участии. А также людям, которые им помогают и дают надежду на щасливый поворот в судьбе.
На территории предприятия "Спецсервис" существует приют для животных. В данный момент там содержатся 26 собак и 3 кошки. У каждого из питомцев своя история, и каждый надеется что найдёт доброго хозяина и новый дом. Заботится о животных девушка с большим сердцем Влада. Питомцы с благодарностью приймут любую помощь граждан, которые любят животных.
Вы можете помочь, если:
1. принесёте в приют корм для животных
2. подстилки, тряпки, емкости.
3. денежные средства.
Всё принесенное передавайте лично в руки смотрителю приюта Владе тел. 0977134617. дом. 71-14-02
Адрес "Спецсервис": ул. Горького 48/75. Заходите в приёмную и говорите: "мне в приют".
Также, Вы можете взять шефство над понравившемся Вам животным и устроить его судьбу.
А если Вам повстречалась животинка, которой нужна помощь - потерялась, предали хозяева, раненая - в общем глубоко несчастная и у Вас самостоятельно не получается ей помочь - обращайтесь в городской приют для животных - о ней позаботятся.

Дальше Вашему вниманию представляю питомцем приюта. Присмотритесь - возможно среди них Ваш преданный друг, которого вы давно искали!

Отмечу, лишь, что на фотосессии все собачки очень старались понравиться: становились на задние лапки и просовывали мордочки в решётку - " Возьмите меня! я хороший!"
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Дык, вроде бы после пары недель содержания в приюте, ничейных собачек умерщвляют?
Поправьте, если ошибаюсь. Но если не ошибаюсь, звонить - сообщать о мирной не агрессивной псине не буду.
Горожане
+ 2
Залетный
Начну с самого маленького обитателя приюта - котёнка. Его нашли с разорванным брюшком - все внутренности торчали наружу - то ли вечная война собак и котов, возможно сам на что-то напоролся, а может и люди помогли... Но сейчас брюшко у малыша зашито он уже бегает. Это девочка, совсем малышка, ей около месяца. Красотка неописуемая, смотрите сами:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-06/1276448288_sobachki-001.jpg [/img] [img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-06/1276448309_sobachki-002.jpg [/img] [img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-06/1276448334_sobachki-003.jpg [/img]

Эта прелесть пренесёт вам счастье: во -первых - она трёхцветная кошечка, во-вторых - она сама счасливая - выжить после того, что с ней произошло - это большая удача!
если хотите взять её себе пишите мне в личку или звоните на прямую Владе 0977134617.
Горожане
Блиц-мать
inna, спасибо Вам за создание этой темы
Горожане
+ 9
Местный
Про Кременчугский приют ничего не слышно. Мне несколько месяцев назад нужно было старое постельное белье куда-то отдать... Сейчас уже его нет... Но есть малюсенькая пачка (450гр) сухого корма для щенков, могу отдать...
В Кировограде в каждом зоомагазине стоят баночки для сбора средств на приют... Может, можно сделать так и в Кременчуге?
БИМ
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 2
Залетный
Sarabi,
Спасибо, за то, что любите животных и понимаете, как им нелегко. Рассказывайте о нашей теме, о приюте мало кто знает. И вместе мы сможем помочь большему количеству животных.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 21 секунду:

Fiore,
Прекрасная идея по поводу сбора средств! Вот что значит - "одна голова хорошо, а две - лучше" ! Как раз сейчас я занимаюсь составлением фотоальбома с питомцами приюта и другими животными, нуждающимися в помощи. Ведь, владельцы зоомагазинов должны быть уверенны, что собранные средства попадут по назначению. Предлагаю создать инициативную группу и реализовать Ваше предложение. Разнесём фото животных, которых надо пристроить и поставим коробочки для пожертвований -таким образом выполняется 2 цели:
1 ищем новый дом для питомцев
2 собираем средства для животных остающихся в приюте.


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Народ, есть ещё одна идея как помочь животным в условиях начавшегося очень жаркого лета. Я делаю так: Обрезаю 6-ти литровую пластиковую бутылку, набираю воды и расставляю в местах обитания собачек - во дворе, возле мусорки и т.д. Вы сами знаете, где у Вас на районе бегают собачки. для кошечек ставлю ёмкости поменьше и каждый день подливаю водичку. Таким нехитрым способом мы облегчим их участь, а возможно для кого-то этот глоток воды будет решающим.
Горожане
+ 9
Местный

inna писал:Предлагаю создать инициативную группу и реализовать Ваше предложение.


Я-за!

inna писал:Разнесём фото животных, которых надо пристроить и поставим коробочки для пожертвований


В Кировограде специальные ведерки с дырочкой в крышке и все это обмотано веревочками, а на ведерке информация о животных. Правда, я точно не знаю, как это действует (кто собирает деньги с ведерок, как часто, где эти ведра взять и т.д). Но, можно позвонить кому-то из Бима и попросить проконсультировать, как это все лучше организовать.... Как разместить эти ведра в магазинах, это еще один вопрос... С юридической точки зрения...
В глаза, как правило, бросаются женщины, которые никогда не бросаются на шею...
Печенье с предсказаниями! Дарите эмоции! :)
Горожане
+ 2
Залетный
Fiore,
В Кировограде действует и занимается этим Общественная организация по охране животных. Большое спасибо за ссылку на их сайт.
Организацию по защите животных в Кременчуге я искала пол года и поняла, что её нет. Сейчас я думаю над тем создать ли такую организацию самостоятельно или присоединиться, скажем к Киевской или Харьковской. Консультировалась с юристом - одна я целую организацию не потяну. Нужны единомышленники. Сочувствующих много, но необходимы конкретные действия. Я готова. Предлагаю всем, кто уже не может спокойно смотреть в глаза голодной собаке или пройти мимо пакета с выброшенными котятами, объединяться и переходить к активным действиям. Пишите в личку.
Горожане
0
Залетный
inna,
Ну так давате создадим)))
Я только ЗА!))))
Горожане
+ 2
Залетный
LiSi4Ka,
ok! я Вас записываю. На самом деле очень многие люди с энтузиазмом восприняли эту идею. А пока организация в процессе создания, предлагаю действовать, начнём с помощи питомцам приюта: распространяйте информацию о нём среди Ваших знакомых - и возможно кто-то выберет себе друга.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 1 секунду:

к сожалению, пока не могу выложить фото всех питомцев, проблемы с компьютером
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте