Защита животных

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Жесть. Убивать ради убийства, это очень жестоко...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Навеяно обсуждением собаки, мешающей спать.Да, человек жесток, очень. Но убийство ради защиты, либо ради выживания- это одно, а убийство из-за того, что мешает...и не стыдно публиковать-то такие вещи.....
Если уж кого обижаю, у прастите нижайше, просто повергло мя в шок вот эти*отравить, ибо мешает спать *воспитывать петардами*
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 509
Аксакал
Panterka, категорически присоединяюсь!
"Страшнее человека зверя нет" (с)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Как-то, в последние годы, стала весьма чувствительно относиться ко всему живому. Сама по себе, если надобно и птицу зарежу, для еды, ибо знаю, что для того она и ростилась, чтобы ее съесть.Ежели тварь какая нападет на мое дите, несомненно, прибью своими собственными руками и не моргну, но..... но не в том случае, если мешает. Вообще, нам, людям, много чего мешает. Птицы за окном, собаки в чужих дворах, кошки, петухи, и всякая живность- мычащая и мекающая, да и сами люди...сами друг другу мешаем.

у меня много лет жили попугаи- орали. Надоели- подарила другу, он о них мечтал
каждый год селятся ласточки на балконе, тоже в какой-то степени мешают- щебечут, испражняютсяно..не стеклю балкон только из- за ласточек, как-то радостно от того, что они есть.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 509
Аксакал

Panterka (15.05.2012, 15:24) писал:Вообще, нам, людям, много чего мешает. Птицы за окном, собаки в чужих дворах, кошки, петухи, и всякая живность- мычащая и мекающая, да и сами люди...сами друг другу мешаем.



Я так думаю, что если все и дальше пойдет таким путем, то скоро останется гомо - который иногда сапиенс, иногда - не очень, один одинешенек наверху пирамиды. Всех пожрет, убьет, отравит. Ну, а потом до себе подобных очередь дойдет. Да что там..Уже доходит..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Командировочный
_andrews_
16:35, 15.05.2012
Panterka, и снова здравствуйте.
Всем уже оскомину набили темы про бездомных собак. Вы тоже одна из тех, кому они не мешают?
А-а-а.. я понял.. Вы наверно одна из тех кто их еще и подкармливает? Тем самым провоцируя увеличение количества этого сброда в наших дворах. Вот спасибо вам!

А собаку о которой идет речь в соседней теме я приравниваю к таким вот бездомным псам. Которыми никто не занимается, не дрессирует. А просто нацепил ошейник и посадил в клетку.
Вот вы в ответе за того, кого приручили? Думаю, да.
И я в ответе. А как быть с теми, кого никто не собирается приручать? А как быть с теми людьми, которые держат в доме собаку размером со слона и рассказывают всем на улице - что "Собачка не кусается"?

Попробую резюмирровать.
Если человек завел в доме собаку - он ОБЯЗАН ее воспитывать. Он ОБЯЗАН следить за тем, что б она не мешала окружающим. Потому что свобода одного человека закнчивается там, где начинается свобода другого. Или вы об этом тоже не слышали?
Я проводил беседы с хозяином этой псины, которые ни к чему не привели. А заниматься ее воспитанием и дрессурой - в мои планы не входит.
Смириться, закрыть окна, купить кондиционер, пить валерьянку.. и делать прочий бред, что мне советовали - тоже не собираюсь.
Горожане
+ 509
Аксакал

Panterka (15.05.2012, 15:28) писал:Надоели- подарила другу, он о них мечтал
каждый год селятся ласточки на балконе, тоже в какой-то степени мешают- щебечут, испражняютсяно..не стеклю балкон только из- за ласточек, как-то радостно от того, что они есть.



А у меня ласточки гнездо свили вверху балкона. Пару лет назад птенца нашли на своем балконе. То ли выпал, дурашка, то ли дожди гнездо размыли. Совсем маленький. мы его подобрали и с пипетки водой поили. А как кормит - фиг знает, клевать он еще не умел. Младший сын полез в интернет и нашел, что таких малышей кормят вареным желтком яйца с конца спички:-)))
Месяц он у нас где-то жил..привык и мы к нему тоже. Потом вынесли на улицу, выпустили - а он не летит. То ли не умеет, то ли не хочет. Забрали опять в дом на недельку:-))
Я к чему рассказываю? Животные учат нас быть добрее и ответственнее. Люди, любящие животных, и к другим, себе подобным, относятся по-доброму. И обратное, к сожалению, верно тоже..

_andrews_ (15.05.2012, 15:34) писал:Смириться, закрыть окна, купить кондиционер, пить валерьянку.. и делать прочий бред, что мне советовали - тоже не собираюсь.



Правильно! И не смиряйтесь! Продемонстрируйте, что Вы - царь природы. Дайте ей под дых!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
_andrews_, доброго времени.

_andrews_ (15.05.2012, 15:34) писал:И я в ответе. А как быть с теми, кого никто не собирается приручать? А как быть с теми людьми, которые держат в доме собаку размером со слона и рассказывают всем на улице - что "Собачка не кусается"?

уж явно не шугать собаку петардами и не травить. Меры применять надобно только к людям, к хозяевам, и только. Ищите варианты, воздействуйте как-то на хозяев. О бродячих псах тоже отпишусь, уж совсем же вы меня не знаете и утрируете то, что написано в моих псто.

_andrews_ (15.05.2012, 15:34) писал:Если человек завел в доме собаку - он ОБЯЗАН ее воспитывать. Он ОБЯЗАН следить за тем, что б она не мешала окружающим. Потому что свобода другого человека закнчивается там, где начинается свобода другого. Или вы об этом тоже не слышали?


отчего же? в этом целиком и полностью с вами согласна.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (15.05.2012, 15:36) писал:Животные учат нас быть добрее и ответственнее. Люди, любящие животных, и к другим, себе подобным, относятся по-доброму.

это не все могут понять, к сожалению!

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

лЮлька (15.05.2012, 15:40) писал:это не все могут понять, к сожалению!



Потому вот мы так и живем - плохо. Злобы вокруг много. А злобу кто плодит? Человек. Ко знает, может быть птички-кошки-собачки нам затем и дадены, чтоб мы, люди, не деградировали окончательно. Так мы их уничтожим, чтоб не мешали нам в этом
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте