Защита животных

0
Горожане
+ 1
Местный

адвокат Ульянов (14.06.2013, 23:37) писал:

угораздило беднягу!!!!!!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
sergant42
20:04, 17.07.2013
Вроде бы подходящая тема.Так вот,вечером на даче в винограднике "копался" и боковым зрением заметил что что-то мелькает по цветкам,не жужжит,тельце размером с майского жука,по бокам расплывчатые очертания,быстрое,зараза,приглядевшись...я был в ШОКЕ...Колибри,под Кременчугом,позвал жену чтоб не подумала что я "здурел",стояли наблюдали раскрыв рот.

Снимал на телефон,дома отконвертировал,в следующий раз захвачу ХД видеокамеру на дачу.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
13:22, 09.11.2013
У Першій міській лікарні шукають людей, які терміново врятують сокола-сапсана. Люди допоможіть!
Сьогодні, 11:18 ( газета Програма плюс - сайт)
Працівники Першої міської лікарні шукають спеціаліста з порятунку великого птаха, який застряв на пірамідальній тополі. Вишина на якій застряв птах – 4 метри.
«Вся справа в тому, що цей птах міцно застряг у дереві і його необхідно врятувати. Птах дикий і з того що ми бачимо мова йде про сокола –сапсана», - розповіли сьогодні вранці «Програмі плюс» працівники медичного закладу.
Відповідно до їх повідомлення мова йде про дерево, яке росте за колишнім онкологічним диспансером. «Туди ніяк залізти, до того ж птах дикий – якщо не врятувати, то загине», - зазначив репортеру співрозмовник. Редакція газети "Програма плюс" у свою чергу звертається до кременчужан, які знають як врятувати дикого птаха і можуть це зробити. Будь ласка - допоможіть.
Олександр Курилов
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
16:33, 09.11.2013
sergant42,
Простите, только сейчас увидел ваше сообщение.
Вы наблюдали, вовсе не колибри!
Это бабочка бражник, по науке языкан обыкновенный (Macroglossum stellatarum L.)
Как она выглядит можно посмотреть у меня на сайте:
http://babochki.zz.mu/Brazhnik/Macroglos_stellatarum.htm

писатель (09.11.2013, 11:22) писал:Будь ласка - допоможіть.


Достать птицу с такого дерева можно только автовышкой.
При этом надо иметь в виду, что сокол имеет мощное "вооружение": острые когти и не менее острый и крепкий клюв.
Доставать птицу надо надев сначала ей на голову колпачок (брезентовый мешочек или на худой конец, рукавицу). И постоянно помнить про когти!
Хорошо бы, что бы птицу потом осмотрел ветеринар. Если всё в порядке - можно отпустить. СоколА сейчас откочёвывают на юг. Много бьются об линии ЛЭП, и вот иногда застряют в густых ветках дерева.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Врятували - кажуть ястреб був. Пожежники з дерева стягли
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (09.11.2013, 16:33) писал:Врятували - кажуть ястреб був. Пожежники з дерева стягли


Это хорошо!
Пусть живёт!
Горожане
+ 12
Старожил
дык он травмировался? куда его дели?
есть у нас в городе специалист по соколам/ястребам..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Це цікаве питання - взагалі я думав - що ось мене з цією пташкою як пошлють щоб голову не морочив. Але не послали. Навпаки - приїхали та все зробили. То був ястреб - його зняли з дерева - зрізали мотузку, та була на лапі. Але ж тепер мені самому цікаво - а чия це пташка ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (10.11.2013, 15:52) писал:зрізали мотузку, та була на лапі


- Вона как!
Похоже, сбежал от соколятников. А кольца на лапе не было?
Хорошо если это "нормальные" охотники, хуже если браконьеры.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не Іва - це наш крутий - тримав ястреба перепелятника. А він втік
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте