Как дешево согреть дом

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Kanarsky писал:Если говорим об утеплении стен изнутри, то лучше конечно же пенопласт, чем минвата. Снаружи - пенополистирол.




Да я ж не против, хоть внутри, хоть снаружи непродуваемость (кто то хоть раз продул бетон насквозь?)

Имеется в виду, образно выражаясь: что одеваем рубашку, поверх шубу/дубленку, а между ними воздушный корсет, который продувается снизу. Будет вам тепло? Нет.
Тоже самое и с блочным домом - рубаха-он же блок, шуба, наружное утепление со второй стенкой, а корсет это и есть тот нехороший сквозняк, что гуляет внутри панелей дома о чем я и гутарю.
Горожане
Блиц-мать

plc писал:что одеваем рубашку, поверх шубу/дубленку, а между ними воздушный корсет, который продувается снизу


Рубаху и корсет выкидываем, а одеваем дублёнку на голое тело (иными словами внутри 7-10см пенопласт и будет очень тепло).
Поверьте, у знакомых 7см пенопласт внутри комнат и они забыли о том, что бетонные блоки внутри продуваются.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
А есть у кого многолетний опыт по отделке частных домов пенопластом снаружи? "Есть мнение", что лет через 5-10 он весь будет изрыт мышиными ходами.
Горожане
Блиц-мать

urikrem писал:"Есть мнение", что лет через 5-10 он весь будет изрыт мышиными ходами.


Да, да, есть такое мнение. Вот только зачем его распространяют - не могу понять. У нас чердак полностью утеплен пенопластом и сверху покрыт минеральной ватой с фольгой. Уже 8 лет стоИт, а мыши, видимо, не знают об этом...
У друзей свой дом снаружи покрыт пенопластом и оштукатурен уже лет семь, но, блин, ни одного мышиного хода нету
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Sarabi писал:но, блин, ни одного мышиного хода нету


А как узнали?? Это ж надо как-то посмотреть. А перекрытие - не показатель. До него ж ещё добраться надо.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Жить в доме, где живет депутат!



Переезжайте на занасыпь, самый лучший район города, в наш дом, у нас правда нет ни одного депутата, но наш дом и еще один тоже без депутата также утепляли пенопластом и меняли старые окна на пластиковые и даже отливы на окнах квартир заменили)
Стоят такие красивые домики, покрашены в разные цвета, в прошлом году еще 2 дома утеплили. Так что милости просим

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Kanarsky писал:Если говорим об утеплении стен изнутри, то лучше конечно же пенопласт, чем минвата. Снаружи - пенополистирол.


мы 8 лет назад еще изнутри утепляли одну наружную стену в двух комнатах минватой и гипсокартон , отлично, при том что квартира угловая. Но пенопласт наверное подешевле будет чем минвата.
А теперь еще нам сделали утепление снаружи, ташкент будет, я впредвкушении жары в квартире.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Terra писал:изнутри утепляли одну наружную стену в двух комнатах минватой и гипсокартон , отлично, при том что квартира угловая


Ещё раз повторюсь, пенопластом изнутри утеплять лучше чем минватой. Не в цене вопрос, а в конечном результате.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
А при утеплении внешних стен изнутри точка росы не сместится на внутреннюю поверхность бетонной стены?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Змей__ писал:А при утеплении внешних стен изнутри точка росы не сместится на внутреннюю поверхность бетонной стены?


Это основной минус!!!!!! Поэтому уже года три внутри и не дергаюсь. Рассматриваю только внешнее утепление. Посмотрите на дымовые каналы (дымоход, трубы вывода газов горения) на частных домах. Если плохо утеплен, или где то образуется конденсат, как разрушаюется кирпич в районе дымохода!!!?
Тепло будет, но такие процессы (разрушения) могут быть и внутри и на стыках холодное-горячее.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Terra писал:Переезжайте на занасыпь, самый лучший район города, в наш дом, у нас правда нет ни одного депутата, но наш дом и еще один тоже без депутата также утепляли пенопластом и меняли старые окна на пластиковые и даже отливы на окнах квартир заменили)
Стоят такие красивые домики, покрашены в разные цвета, в прошлом году еще 2 дома утеплили. Так что милости просим




Не надо.. .просто так даже птички не поют!
У моих родителей рядом дом (на 1 занасыпи) - так его почему то не утепляют...
Видать никто из "элиты" в нем не живет.


Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Terra писал:мы 8 лет назад еще изнутри утепляли одну наружную стену в двух комнатах минватой и гипсокартон , отлично, при том что квартира угловая. Но пенопласт наверное подешевле будет чем минвата.
А теперь еще нам сделали утепление снаружи, ташкент будет, я впредвкушении жары в квартире.



У меня итак ташкент, батареи накрываю, а все потому, что когда менял совковые пластинки на нормальные "коррад" не было в продаже автоматических регуляторов, которые за рубежом во всю применяются.
Даже сейчас пойдя например в Новую линию вы там таких регуляторов не найдете, я имею в виду для батарей с центральным отоплением, для инд. отопления имеются, но не все же живут в частных домах.

А пенопласт это конечно же хорошо, но минус 14 см. с двух сторон, при том, что кухоньки итак маленькие, это слишком!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте