Архитектура

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
не знаю почему.. но эти двери.... что-то в них есть такое, что меня притягивает



Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Mavka (19.04.2012, 09:46) писал:эти двери....

сказку про Али-Бабу напоминают. точно за ними или 40 разбойников, или несметные богатства. а вот обшарпанные стены и ободранный диван какой-нить представить не могу совсем ))

очень красиво!
Усадьба Дубровицы, церковь Знамения Пресвятой Богородицы
(Поселок Дубровицы, Подольский район, Московская область)

Цитата:Храм заложен в 1690 году по указанию владельца усадьбы князя Бориса Алексеевича Голицина. Строительство продолжалось 14 лет. В строительстве участвовали иноземные (возможно итальянские) мастера, выписанные князем Голицыным специально для этой цели. Петр I присутствовал на освящении храма.
Особенностью церкви является необычайное обилие каменной скульптуры. Скульптура и резьба по белому камню сверху донизу покрывает все наружные и внутренние стены храма. Увенчивает храм не традиционная глава, а ажурная золотая корона – символ славы Царя Небесного, и в то же время – символ княжеской власти. Внутри храма сохранился резной деревянный иконостас и княжеская ложа.



сайт: http://optimisty.com/dubrovisa
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ну, вот не дают мне покоя девонширские сказочные домики! Действительно - сказочные. Смотришь на них и вспоминаешь сказочных героев.




Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
A85, ???? Я, конечно, знаю, что это терасные сады на 30-этажном комплексе в Осаке, но почему Вы этого не обозначили? За вами рассказ об этом шедевре архитектуры!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Я, честно говоря, даже не знал, где это... на Фейсбуке у друзей увидел - заинтересовало...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

A85 (26.04.2012, 21:50) писал:Я, честно говоря, даже не знал, где это... на Фейсбуке у друзей увидел - заинтересовало...


Неее, так не пойдёт! Картинки - это просто картинки, а, вот, что это такое - это самое важное! Ладно, на первый раз я Вас выручу, а Вы мне за это выложите что-нибудь интересное по теме
Итак:
До 2003-го на этом месте в Осаке был бейсбольный стадион. Сейчас здесь построен 30-ти этажный комплекс, Парковые Башни (Parks Tower), где восемь этажей занимают террасные сады, Намба Парки (Namba Parks). Парк выходит на улицу, приглашая проходящих мимо людей отдохнуть в его свежести и красоте, среди деревьев, скал, лужаек, потоков воды, прудов и водопадов.
Автор этого проекта, архитектурное бюро Джерде (Jerde), получило задание от собственника, Управления электрическим сообщением в Нанкай (Nankai Electric Railway), создать объект, который переопределил бы образ города. Архитекторы предложили интегрировать огромный зеленый парк в насыщенную и жесткую среду мегаполиса.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
ruda98
23:18, 02.05.2012
Строительство моста на остров Русский осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет которого длиной 1104 м станет рекордным в мировой практике мостостроения.
У этого моста будут и самый высокий пилон, и самые длинные ванты.



Ссылки: http://aaa144.livejournal.com/364975.html
http://rusmost.ru/about/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
peachy, шикарные ворота!.. утащила себе
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте