Индивидуальное отопление

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Есть специальный график, по которому выдерживается температура теплосети в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Теплосеть - очень протяженная и сложная система, она инерционная, поэтому резко менять параметры нет возможности.

Проектом зданий, которые строились, не предусмотрены системы индивидуального отопления.

Согласен, что данная система теплообеспечения устарела, но другой пока
не имеется.

" Ошпаренных меньше, чем обмороженных..."
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Цитата:Четвертый день находиться в квартире без открытого настежь балкона и окон невозможно - как результат я, да и все мы платим за отопление улицы (???).


Угу. Та же фигня. Только с начала отопительного сезона.

Цитата:Сам собой возникает вопрос, зачем подается такое количества тепла, когда на улице +16 третий день при такой дороговизне теплоностелей?


Было дело. В подвале прорвало трубу (в подвале теплоколлектор). утром пришёл на работу смотрю пар валит (8ч. утра). Сразу сел на машину и в ЖЕК. Мило пообщались с начальником. Ситуация такая. Есть куча бабушек и дедушек у которых старые дряхлые окна. И двери в том числе. А батареи.... это просто жуть. Там стоят 3-позиционные краны которые давно заржавели и заржавели никто незнает в каком положении!!!! Т.е батареи как элемент обогревательный мы вычёркиваем. Про батареи дописал от себя потому как дома эти краны вырезал нафик. К тому же у пожилых людей система естественного обогрева организма не та уже. Вот они и пишут и звонят в жек. Мол холодно нам. Поддайте парку.
Квоты конечно тоже. Но об этом начальник не сказал.

Цитата:Почему я не могу поставить регулятор тепла и счетчик тепла у себя в квартире и платить за тепло так, как я считаю нужным?


В квартире не получится. По нормам придётся утеплить стены примерно на 20 см внутрь. И много всего ещё. ЧТобы тепло соседей (комунальное тепло) Не грело вам квартиру. Но можно организовать жилищные кооперативы. Только кто ж это станет делать.. Это ж нужно работать и договариваться.. И всё без зарплаты. Ну можно и с зарплатой. Только не сразу.

Цитата:Почему я не могу установить в своей квартире индивидуальное отопление, которое кстати было разрешено какое-то время назад?


Уже можете. Уже разрешают. Как сменились условия не знаю. Но можно.

Это всё ИМХО исходя из личного опыта.

Кстати мой друг работает в разных городах. Постоянные командировки. Так вот говорил что ... эээммм... Забыл в общем что за город. Так там нет больше коммунального отопления. Все поставили котлы каждый себе в квартиру. Причём это не массовое помешательство. Так распорядились власти города. Т.е взяли и расформировали теплокомунэнерго или как это правильно называется?... И уже довольно давно.
Горожане
+ 4
Местный
Товариші! А що по поводу електроопалення? Ніхто не дізнавався?
Горожане
0
Залетный
makey_s,
если вы живете в часном доме есть смысл думать-считать, а если в квартире то стоит использовать только как вспомогательное потому как нужно будит платить за центральное отопление и электроенергию(при условии что електрические сети в доме выдержат нагрузку!!!!!!!!!!!!!!)
Горожане
0
Залетный
Привет, расскажите как можно оформить индивидуальное отопление в квартире? Задолбали соседи по стояку, им ничего не нужно, даже если нет отопления им впадло позвонить в ЖЕК, или же на последний этаж, чтобы спустили воздух.
ЖЕК ни хера не делает, объяснения - не впускают в квартиры, или же - торчат трубы из стены. В одной из комнат до сих пор нет отопления, нихто не чешется.

ПОМОГИТЕ, КАК ОФОРМИТЬ Индивидуальное отопление?
Горожане
0
Проездом
Тоже интересует данный вопрос, как правильно оформить, какое оборудование поставить что бы была в квартире Африка
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Полы с подогревом?
Горожане
0
Проездом
всё таки индивидуальное отопление наверно более интересно, чем горячие полы!
Они не спасают от холода)
Горожане
0
Залетный
Поставить - можно! Узаконить – не уверен, много нюансов и т.д. Однако такой момент, за центральное отопление вы все равно нужно будите платить. Так как отключить от центрального отопления можно только ЦЕЛИКОМ ДОМ, отдельную квартиру вам никто не отключит. За детальной информацией в ЖЕК.
Горожане
0
Проездом
Если не отключают от Центрального отопления то и смысла тогда особого нет- платить втридорога это не ОК.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте