Термодом в Кременчуге

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Вчера от знакомого услышал историю про развитие строительства таких домов в украине! Говорит, что они на 40 процентов дешевле привычной технологии, расчитаны на 100 лет, прочны эколог.чисты и т. д, вобщем мечта!
Кто знает, получило ли это распространение в нашем городе?
И кто, что, об этом всем слышал?
Горожане
0
Залетный
да, строятся они быстро. Но, одно большое НО. Технология новая, рабочих бригад знающих эту технологию и тонкости ее применения мало, или просто нет. На счет развития в Кременчуге незнаю, а в Полтаве эта технология набирает обороты. Экономически выгоднее, правда стоит подумать про экологичность, но отсутствие проффесиональных бригад может свести на нет экономическую выгоду.
Забаненные
Почетный
старейшина
http://ktd.in.ua/

О самой конторе ничего не могу сказать. Знаю только, что есть такая и не более того.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
-1
Проездом
На самом деле термоблок - отличная вещь Дома строятся быстро и даже зима не помеха. Я занимаюсь продажей термоблоков и строительством домов из них.
Горожане
0
Почетный
гражданин

STROITEL писал:я занимаюсь продажей термоблоков и строительством домов из них


И сколько нынче стоит средненький котеджик квадратиков так на 100-150 одноэтажный?
Горожане
-1
Проездом
При одинаковой обработке «строительная коробка» ТЕРМОДОМА, по меньшей мере, на 30-40 % дешевле «строительной коробки» кирпичного дома.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
STROITEL,
А какие минусы? Понимаю, что глупо такое у строителя и изготовителя спрашивать, но всё же...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
о! интересно. Вот хорошо что есть у кого спросить.
Сам хотел такое чудо построить. Отговорили. Говорят что всё супер. Но не "дышит" этот дом совсем. В смысле что стены не пропускают воздух (видимо потому что пенопласт) и если нет надлежащей вентиляции получаем постоянно сырое помещение за счёт скопления влаги исходящей от жильцов. А хорошие вент системы весьма не дешёвые. Получается эффект как в автомобиле с закрытой заслонкой с будуна. :) Сори за сравнение.
Так что же всё-таки есть правда?
Горожане
-1
Проездом
Да, действительно в термодомах необходима вентиляция, но если это и минус, то плюсов гораздо больше и это не является большой проблемой.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Ну.. я не говорил что это минус. Внтиляция нужна и в обычном доме. Вопрос в том что часто это игнорируют может по незнанию а может в целях экономии. Сам неавно закончил строительство офиса. Вернее переоборудование 2-х комнат. Вентиляцию делал сам. Сам придумал сам и ставил. Теперь жалею что не нанял спеца.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте