Оригинальные светильники собственного производства

0
Meo
Горожане
+ 4
Местный
А вариант, когда пузырьки не всплывают вверх, а наоборот, падают вниз, возможен?
Просто как-то в одном фильме видел такую колонну.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Meo писал:А вариант, когда пузырьки не всплывают вверх, а наоборот, падают вниз, возможен?


Так там пузырьки и находятся в цикличном движении. Тудым-сюдым.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 33
Гражданин
Meo, да єт возможно, только там не "пузырьки", эт такой хитрый водопад.


Цитата:Почему смешно? Из Китая приходит такое количество идей, я всегда удивляюсь,- посмотрите на рынок игрушек, канцелярии и пр.мелочей. Они очень оперативно воплощают в жизнь, создают производства и зарабатывают. Другое дело- качество. Они еще быстрее подделывают сами себя....



тут рациональное зерно только это

Цитата:Они очень оперативно воплощают в жизнь, создают производства и зарабатывают.


да, они молодцы, правильная экономическая политика + много всяких факторов сделали свое дело, они могут быстро организвать производство и что-то производить.
НО все идеи, технологии они раньше воровали сейчас скупают.
если вы что-то увидели впервые в китайском исполнении, эт не значит что это не делал раньше кто-то другой.
простой пример. найдите подписку журнала "Юный техник" и к нему приложение "Для умелых рук" за 78-86 год и вы удивитесь до чего много знакомого по современным изделиям и технологиям там найдете.

Цитата:Другое дело- качество.


тут я не совсем прав греша на китайцев, они делают и очень качественные товары. тут виноваты торговцы которые покупают за копейки товары низкого качества а продают втридорога.
даже скажу больше, у нас весь рынок формируется не потребителем, а продавцом который привез то что ему выгодно продать, а не то что потребитель хочет купить.


Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

pantazm

Цитата:Так там пузырьки и находятся в цикличном движении. Тудым-сюдым.



открою вам тайну, как работают те светильники о которых вы упоминали
наполнитель глицерин и воск
внизу стоит лампочка которая является и источником света и нагревательным элементом, воск разогреваясь поднимается в верх, поднявшись вверх остывает и опускается в низ. ничего хитрого - физика.

уже писал что такие светильники были "модными" в СССР в конце 70-х.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Bratick писал:НО все идеи, технологии они раньше воровали сейчас скупают.


Не соглашусь, потому что есть действительно изобретения, которые и в Википидии описаны (порох, компас, бумага, мины, тренога...)

Bratick писал:. тут виноваты торговцы которые покупают за копейки товары низкого качества а продают втридорога. даже скажу больше, у нас весь рынок формируется не потребителем, а продавцом который привез то что ему выгодно продать, а не то что потребитель хочет купить.


Не соглашусь. Уж кто держит нос по ветру...Они изучили наши традиции, спрос и это движет их смекалкой. Качество страдает, потому что скорость реакции нужна на спрос и количество китайцев, желающих наладить у себя в подвале произв-ный цех, т.е.собственная конкуренция.
Я не удивлюсь, если все таки пузырьковые колонны и светильники будут одной технологии с китайскими ночниками, внешне это сродни... В Нете много предложений по продаже продукции и услуг (колонны, аквариумы, перегородки...., элементы интерьера) собственного производства. Кто ж против будет этой красоты. Если Вы ближе к этой теме, то объясните разницу принципиальную в технологии у Вас и пр-ва Китая. Мне как потребителю её не видно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

pantazm писал:Не соглашусь.


Прочитайте - очень-очень древнее, но весьма в Вашем случае познавательное чтиво И вообще - достаточно интересный журнал.
У меня есть очень качественные китайские вещи, игрушки...только стоят они тоже недешево.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 33
Гражданин
pantazm

Цитата:Не соглашусь. Уж кто держит нос по ветру...Они изучили наши традиции, спрос и это движет их смекалкой.


может и хорошо что вы так считаете и можете найти все что вам нужно
но я считаю по другому. они (торговцы) не изучили, они его навязывают
на украине я не могу найти многих комплектующих не по причине того что их не производят, а по причине того что их не завозят, не выгодно, спрос на них небольшой и закупка недешевая, зачем напрягаться.
я не могу найти качественную одежду и обувь, того пошива и стиля который я хочу носить, опять же по причине их невыгодности привоза.

Цитата:Если Вы ближе к этой теме, то объясните разницу принципиальную в технологии у Вас и пр-ва Китая. Мне как потребителю её не видно.


тогда, думаю, и не стоит вам "открывать глаза".
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин
продолжаем тему более практичными решениями
освещение рабочей зоны на кухне или подсветке вокруг зеркала и т.д и т.п.

итак
светодиодный светильник
питание 12 вольт
потребление 9 ват 1 м.п.
габарит 19 х 12 х любую длину до 5000 мм.
освещенность 350 - 500 люкс (рекомендованная освещенность для тонких работ)
индекс цветопередачи до 92Ра (т.е. не искажает цветов)
не создает резких теней
одно фото при включенном общем освещении
вторая при выключенном общем освещении

Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick,
можно поинтересоваться, где вкл и выкл лампу? где провода?

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:

и на чём держится?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
Морская, провода спрятаны в мебель, и не девичье это дело проводами интересоваться :)

про вкл./выкл вариантов куча .... кстати интересно спросить у пользователей кухни, как удобней сделать вкл./выкл???
я на кухне редкий гость, поэтому не знаю
предлагается 3-и варианта,
- маленький переключатель на самом светильнике
- или что-то покрупней чтобы не пачкать мебель если руки в фарше, примерно как у хирургов краны открываются, крупным рычажком.
- или на отдельный выключатель на стенку

как крепится, тоже не девичьи вопросы .... на шурупы или приклеивается
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick, а я всяким интересуюсь
как по мне, то верхний свет удобно включать с правой руки внизу при входе на кухню,а вот такие светильнички для мелкой работы/нарезки удобно над столешницей, по идее, возле лампы. Ну чего же, мне импонирует вариант приклеивания. Чёт как-то вот взяли да осадили, что не в своё дело лезу..а может мне интересно!
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте