Строительство забора на участке. Какой лучше?

0
Горожане
+ 1
Проездом
У меня несколько вопросов по-поводу заборов, есть ли у нас в городе фирма занимающаяся строительством заборов? Или у нас нужно все делать отдельно? Закупать кирпич самому потом отдельно профнастил (если вариант кирпич+профнастил), потом отдельно нанимать бригаду которая его будет монтировать/строить. Обсмотрела всю Приватку и не нашла таких обьявлений кроме бетонных заборов (бетонные блоки не рассматриваем). Мы еще толком не определилась с забором но рассматривем варианты: профнастил, кирпич+профнастил, кирпич+дерево, варианты с камнем, один кирпич для нас дороговато. Если кто-то строил забор, подскажите что лучше и любую информацию по теме, буду благодарна.
Горожане
Блиц-мать
Vivi,
У меня дома работала бригада, которая делает всё!
Сами завозят стройматериалы, и что очень удобно - не надо покупать на один лист профнастила больше или меньше. Подвозят материал по мере необходимости.
Не могу точно сказать за забор, но в перечне у них много работ.
У меня они ложили брехчу во дворе (сказать, что довольна - это ничего не сказать!) и ставили новые ворота. Весной будут перекрывать крышу и обшивать сайдингом дом, потому что никого другого не хочу.
Чисто, аккуратно, не пьют, на работу к 8.00 приходили вОвремя, за собой сами всё убирали.
Я такая довольная, что их нашла...
Если хотите, то сброшу телефон Вам в личку и Вы сами спросите у бригадира.


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Да, а перед этим я ставила забор из профнастила. В принципе, лучше что-то вряд ли можно придумать.
Покупала все по частям и свозила домой, да и мастера были "можно желать лучшего".
Забор мне очень нравится - заводская покраска, не ржавеет, смотрится великолепно!
Горожане
+ 1
Проездом
вот например типы заборов которые мы рассматриваем как вариант для нашего участка
Горожане
Блиц-мать
Vivi, у меня такой забор, как на последнем фото. От кирпича я отказалась.
Делали из металлического профиля, профнастила и фундамента из бетонных блоков. Только бежевого цвета.
Хотя на третьем фото тоже великолепный заборчик!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Мы пока еще конечно не строимся, у нас пока только участок с начатым фундаментом, но понравившиеся заборы фотографировали


Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Забор из профиля можно сделать между соседями. От улицы всё же лучше отгородиться кирпичем/бутом, вобщем чем-то понадёжнее и покрепче, да и в конце-концов покрасивее.

Хотя некоторые делают и "прозрачные" заборы "аля под ковку", как на последнем фото. Но не для нас это пока...

Вообще же, забор строится после того как выгоните хотя бы коробку дома.

Vivi писал:есть ли у нас в городе фирма занимающаяся строительством заборов?


Фирм таких отдельных наверняка нет. Все каменщики строят и заборы, так что ищите их.

Sarabi писал:У меня дома работала бригада, которая делает всё!


Прям как в сказке какой-то...

Гоните таких "специалистов", которые делают всё, таких просто нет в природе. Поверьте мне на слово. "И жнец, и швец, и на дуде игрец" - такие истории обычно заканчиваются печально и, главное, дорого, потому как приходится всё переделывать и оплачивать ещё раз работу спецов.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 11
Местный

Kanarsky писал:Забор из профиля можно сделать между соседями. От улицы всё же лучше отгородиться кирпичем/бутом, вобщем чем-то понадёжнее и покрепче,


Тоже так же планирую поставить забор. Спереди кирпич.
По бокам и сзади участка- из профиля с кирпичными столбами.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi писал:Сами завозят стройматериалы


А ещё которые сами покупают и завозят стройматериалы - вас "обуют" по максимуму. Потому как "честные" и "строители" - слова несочетаемые, опять же поверьте на слово, какими бы распрекрасными и честными эти строители не казались.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Kanarsky писал:Вообще же, забор строится после того как выгоните хотя бы коробку дома.


Да мы вообще-то в курсе. Что и как строиться знаем, даже учили
А фото которые выложены были сделаны за 500км от Кременчуга. У нас в городе я таких заборов не наблюдала, поэтому и фото сделала, чтобы потом (когда будет построен домик) было из чего выбрать будущий заборчик.
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky писал:А ещё которые сами покупают и завозят стройматериалы - вас "обуют" по максимуму. Потому как "честные" и "строители" - слова несочетаемые, опять же поверьте на слово, какими бы распрекрасными и честными они не казались.


А я это знаю . А посему, прежде, чем что-либо строить, я узнаю цены на все стройматериалы, которые мне нужны, беру калькулятор и просчитываю всё - от стоимости стройматериалов+стоимость привозки материалов+стоимость того, кто будет их выгружать+стоимость работ+стоимость вывоза мусора+стоимость моих нервов, пока я всё это свезу=общая стоимость.
Затем работничкам выкладываю свои подсчеты и спрашиваю, за какую стоимость они мне всё сделают, не дергая и не насилуя меня. Если сумма сходится или на малость больше, и если эти работнички уже работали у моих знакомых, и если качество работы меня устраивает - то велкам ко мне в дом!!!

Хи-хи-ха-ха - это я на форуме, а в жизни дотошная и пунктуальная, цвета только черные и белые, полутонов нету...


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Kanarsky писал:Хотя некоторые делают и "прозрачные" заборы "аля под ковку", как на последнем фото. Но не для нас это пока...


Эт точно! И розочки цветущие заплюют наши сознательные граждане...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте