Утеплення фасаду будинку пінополістіролом

0
Горожане
0
Проездом
kr00002
09:07, 14.06.2011
А спеціалізованого магазинчика в нас нема?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Шурик) 12.06.2011, 22:20 писал:зачем везти Церезит


Честно говоря, эта ссылка была у меня в закладках со времён поиска именно пенопласта. Ну а если окажется экономически выгодней везти пенопласт(не обязательно из магазина по ссылке), то при условии меньших цен на остальные материалы - их тоже надо везти заодно.

А сколько надо закладывать стоимости работ и доп. материалов к цене самого пенопласта, например 10см? Есть такие прикидки ?
дом 2 не высоких этажа.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

urikrem 13.06.2011, 00:09 писал:Честно говоря, эта ссылка была у меня в закладках со времён поиска именно пенопласта. Ну а если окажется экономически выгодней везти пенопласт(не обязательно из магазина по ссылке), то при условии меньших цен на остальные материалы - их тоже надо везти заодно.

Смотри, Юра, сама поездка тебе обойдётся минимум в 120 грн. Плюс, транспортировка материала... Ни одна наценка не побьёт эти цифры. Что стоит сделать по настоящему: найти магазин с минимальной наценкой и специализированным ассортиментом. Выбрать сегмент качества по финансам и приобрести нужную продукцию. Обрати внимание на то, что в основном компании производители материала обязуют дистрибьюторов и торговые точки ставить рекомендованные цены. Вот почему тебе, как розничному покупателю, выгодно материал брать по месту. Осталось только сделать выбор на цене/качестве, в чём и желаю удачи. Пока
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

makey_s 11.06.2011, 08:46 писал:А цікавить мене матеріали - де можна придбати???


Пенополистирол от производителя (ближайшего к нам) - Решетиловка, компания Столит.
тел. (05363) 2-31-87, 2-11-91
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Залетный
makey_s смотри личку по материалам в городе
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
12:03, 14.06.2011
Дякую Шурик) і wayfarer за інфу по пінопласту!!!
Ітак, пінопласт вже є. шо по поводу клея і армувального шару??? Які марки шоб не дорогі і якісні (бажано з місцем продажу)???
Да, і цокольний профіль де найти? Я щойно з менеджером буд матеріалів розмовляв, то він не знає шо воно таке - на гіпсокартон каже є, а шо таке цокольний профіль... намагався йому пояснить, та мабуть не получилось
Горожане
+ 4
Залетный
wayfarer
13:09, 14.06.2011
По поводу составов клеев/армировок, лучший вариант єто перед покупкой взять и попробовать на небольшом участке(это даже в инструкции одного из производителей смеси написано перед тем как использовать глобально). А вообще от партии к партии качество очень сильно отличается. Могу сказать что покупая финишную Кнауф(украинскую) в строительном супермаркете, одна партия была на цвет рыжей, а другая белоснежной:-о
ps: опять телефон в личке
Горожане
+ 4
Местный

urikrem 13.06.2011, 00:09 писал:А сколько надо закладывать стоимости работ и доп. материалов к цене самого пенопласта, например 10см? Есть такие прикидки ? дом 2 не высоких этажа.


Я прикидав на калькуляторі з норми витрат матеріалів на 1 м2.
Чому 10 см? Ви робили розрахунок по визначенню товщини утеплювача??? А яка площа???
Для прикидки (для далекої прикидки, якщо наприклад дивитись на Київ з Кременчука) 1 м2 коштує приблизно 100 грн + 70-90 грн робота (судячи з пропозицій на будівельних форумах) для прикладу
HTML code:
  1. http://teplofasad.com.ua/menus/view/171/


wayfarer 14.06.2011, 12:08 писал: лучший вариант єто перед покупкой взять и попробовать на небольшом участке

- це як варіант, але для тих у кого є колеса, а для тих хто на своїх двух то не набігаєшся - пєдалі відпадуть
Горожане
+ 4
Залетный
wayfarer
15:22, 14.06.2011
Ну если не набегаешься...
то самостоятельно утеплив изнутри балкон (прошло не менее 2месяцев, на чистовой штукатурке трещин пока не видно) использовал Смеси ТМ Мастер и Мастер -Супер(клей и армировка соответственно), бралось в Сфере(но єтой марки там уже нет закончилась). Сравнивать не с чем по качеству, но по цене было гривень10 на мешке по сравнению с Церезит.
PS: можешь узнать чем утепляли и стоимость работ- здание что на Советской Армии возле заправки АВИАС, там стена фасада которая смотрит на квартал утеплена, тоже около месяца назад
Горожане
+ 4
Местный
Шо можете сказать про Сілтек шо в Новій лінії??? [url=http://www.nl.ua/ru/otdelochnye_materialy/klei/klei_dlya_teploizolyatsii][/url]
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте