Утеплення фасаду будинку пінополістіролом

0
Горожане
+ 4
Залетный
Что цена Силтека понравилась 52/65грн? Но насколько я помню то там был Ekomix, он еще дешевле 50/59(клей/армир соответств)...
А менеджеры что говорят? Вообще не факт что правильно, посмотри что больше разошлось, по этому принципу и бери.
Горожане
+ 4
Местный
мені сподобалось шо окремо йде і клей і арматура. По ціні для прикладу Момент 2 в 1 для анатолічних робіт в нашому місці можна знайти і по 40 грн

щойно був в Новій Лінії - церезіт мало хто бере бо він дорогий, Сілтек зараз дешевше ніж Екомікс , тому ймовірно зупинуся на ньому. Осталось останнє - ЦОКОЛЬНИЙ ПРОФІЛЬ - там де я цікавивсь там його немає, в т. ч і Сфері і в Новій Лінії, а в Текс тільки під замовлення
Горожане
+ 4
Местный
Чот не дуже цікавиться народ утепленням будинку....
А я в же почав і ось шо було:

потом
Горожане
+ 4
Местный
Як показала практика на прикладі цьогорічної зими від утеплення пінопластом в результаті не холодно і не жарко (!!!! - але так воно і є) - та ж сама витрата газу і та ж сама температура в кімнатах
Горожане
Блиц-мать

makey_s (24.02.2012, 14:38) писал:Як показала практика на прикладі цьогорічної зими від утеплення пінопластом в результаті не холодно і не жарко


Так утеплять надо было не снаружи, а изнутри. Вот тогда бы Вы увидели результат
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Так утеплять надо было не снаружи, а изнутри



Сразу видно "специалиста".
Утеплять стену изнутри категорически запрещено, тем более, пенопластом. При утеплении изнутри вы загоняете точку росы внутрь стены. Как следствие, стена будет мокнуть и промерзать, т. е. разрушаться. При утеплении изнутри, вы исключаете из внутреннего объёма теплоёмкость стен. Кроме того изолированные слоем пенопласта от внутреннего тепла, стены промёрзнут до уличной температуры, и фактически вас будет отделять от мороза, только слой пенопласта. Пенопласт выделяет фенолы, стиролы и прочую гадость. И не только при нагреве, а вполне при комнатной температуре. При небольшом возгорании, пенопласт моментально воспламеняется, с выделением высокотоксичных газов. Вы задохнётесь раньше, чем сгорите. Ну и еще момент - потеря площади внутри помещения.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
0
Проездом

makey_s (24.02.2012, 14:38) писал:Як показала практика на прикладі цьогорічної зими від утеплення пінопластом в результаті не холодно і не жарко (!!!! - але так воно і є) - та ж сама витрата газу і та ж сама температура в кімнатах



Я извиняюсь, применяли пенопласт или пенополистерол?
Горожане
Блиц-мать

avan (24.02.2012, 15:30) писал:Утеплять стену изнутри категорически запрещено, тем более, пенопластом.


Во-первых: где Вы в моём посте увидели слово "пенопласт"?
Во-вторых: утеплять изнутри можно и нужно.
Я не знаю, как у Вас, а у нас комнаты утеплены изнутри минеральной ватой+гипсокартон уже пять лет. Никаких неудобств, ничего не промерзает, не мокнет.
На котле температура +42 градуса, а в помещении +25 градусов. ПлачУ за газ мало.
Мне есть с чем сравнить до утепления и после него.
Так что не бойтесь, утепляйтесь...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

avan (24.02.2012, 15:30) писал:Сразу видно "специалиста".
Утеплять стену изнутри категорически запрещено


В каком учебнике Вы это вычитали, специалист?

Утеплять нужно ни внутри, ни снаружи, а при строительстве внутри стены, так обычно делают специалисты, а не поделочники

И кто оставляет проклеенную пенопластом внутри стену открытой, чтобы она фенолила и стиролила? Как минимум, зашивают ещё гипсокартоном. В качественном пенопласте содержание стирола сведено к минимуму, изучайте сертификаты.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Во-первых: где Вы в моём посте увидели слово "пенопласт"?


Пенопласт, не пенопласт - разницы нет. Утепляя стены изнутри, вы двигаете точку росы в этот утеплитель и в нем скапливается влага (ну если у вас пароизоляция по герметичности не уступает корпусу МКС, то влага скапливается на внутренней поверхности стены перед пароизоляцией). Стену дома вы разрушаете в любом случае (при утеплении изнутри).

Или у вас стена изначально с утеплителем (и воздушной прослойкой) внутри? В этом случае влага "сидит" до пароизоляции, которая перед утеплителем в стене.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте