Электропроводка в квартире

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ViewPoint (14.08.2012, 18:48) писал:Значит, не можете.


Так я к тому, что я и на рояле могу сыграть Но браться за разводку электрики по всей квартире - мне такого в голову не приходило. Каждый должен заниматься своим делом.

ViewPoint (14.08.2012, 18:48) писал:озможно, такая низкая цена потому


Начальная была 30.

ViewPoint (14.08.2012, 18:48) писал:известной кременчугской бригады


Со "звёздами" лучше не работать Всему есть своя цена, если кому-то хочется платить 60 грн. за точку - никто же не против. Дураков на всех хватает.

ViewPoint (14.08.2012, 18:48) писал:светильник - от 40 грн., люстра - от 60


Розетка - 50, УЗО - 150... ?
А в чём принципиальное отличие точки под светильник и люстру с вилкой в одну треть стоимости?!
Я бы даже до конца дослушивать не стал "в чём же разница". Гнать в шею!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Залетный
Lion
20:43, 14.08.2012

Kanarsky (14.08.2012, 19:11) писал:А в чём принципиальное отличие точки под светильник и люстру с вилкой в одну треть стоимости?!


ну если в работу входит не только проводки к люстре прикрутить, то вешать её сложнее, потому и дороже.
А по теме, 220 там есть, прозваниваете обычной отвёрткой-индикатором за рупь, где ноль, где фаза, прикручиваете через клемники провод на бра и усё.
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Lion (14.08.2012, 19:41) писал:не только проводки к люстре прикрутить, то вешать её сложнее, потому и дороже


Так я и говорю:

Kanarsky (14.08.2012, 19:11) писал:никто же не против. Дураков на всех хватает

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
21:16, 14.08.2012

Lion (14.08.2012, 19:41) писал: прикручиваете через клемники провод на бра и усё.


Вы видели содержимое коммутационной коробки? Какие клеммники? Повторюсь, через выключатели пускают ноль. Вы определите пробником, где ноль, а где выключатель? А если наоборот? А если много точек в этой коробке?
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

Kanarsky (14.08.2012, 19:11) писал:Так я к тому, что я и на рояле могу сыграть


Серега, хорошо выглядишь, помолодел :)

ViewPoint (14.08.2012, 20:12) писал:Повторюсь, через выключатели пускают ноль.


Вы не закончили предложение. Перед точкой должны стоять еще 2 слова: "только мудаки".
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
woland, не важно, главное - факт.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Залетный
С какого перепугу через выключатели ноль пускают. Выключатель должен быть в фазной цепи или какой с него вообще толк. Или я не так понял ваш пост?
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Lion (14.08.2012, 21:09) писал:С какого перепугу через выключатели ноль пускают. Выключатель должен быть в фазной цепи или какой с него вообще толк.


Понятно, опыта - ноль.
Фаза через выключатель - это в учебнике физики.
All we need is love(c)
plc
Горожане
+ 16
Старожил

ViewPoint (14.08.2012, 21:16) писал:Понятно, опыта - ноль.
Фаза через выключатель - это в учебнике физики.



Человек обосновывал стоимость работ, т.е. не он подключает через ноль выключатели! Вы что сразу ушли не в ту степь!
Понятное дело, любой электрик знает чем отличается ноль от фазы на собственном опыте! Нет такого электрика которого бы не тряхнуло током ни разу.
Горожане
+ 4
Залетный
Lion
23:05, 14.08.2012
Ну, опыт то конечно только домашний, проводку я у себя дома делал именно с фазой через выключатели. Может это как вы говорите только в учебниках, спорить не буду, хотя универ я заканчивал по ентой стезе и нас так учили. Но вот теперь мне правда интересно (без сарказма) в чём преимущества ноля в разрыве. Безопасней? как по мне то наоборот. практичней? или что?
Будь собой. Прочие роли уже заняты…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте